Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Роджер Федерер объявляет, что будет отсутствовать много месяцев, готовясь к операции на колене в третий раз за два года

Самая знаменитая карьера в истории тенниса висит на волоске после того, как Роджер Федерер объявил, что второй раз перенесет третью операцию на колене.

40-летний швейцарец заявил, что "выбыл из игры на много месяцев".

После его капитуляции в четвертьфинале Уимблдона против Хьюберта Гуркача это может только усилить опасения, что его больше не увидят на крупнейших спортивных аренах.

Казалось неизбежным, что он пропустит Открытый чемпионат США в конце этого месяца, но он был отчаянно заинтересован в возвращении на Кубке Лейвера после двухлетнего отсутствия. Командное мероприятие является детищем Федерера и его управляющей компании и пройдет в Бостоне в конце сентября.

Теперь нет никаких шансов, что он будет играть до следующей весны - если когда-либо снова мы увидим его в флагманских событиях спорта, которые он украшал с момента дебюта на Открытом чемпионате Франции в 1999 году.

"Я буду ходить на костылях много недель, а также выбуду из игры на много месяцев", - написал Федерер в своем посте в Instagram.

По-видимому, были намеки на то, что он хочет обеспечить себе хорошее здоровье в дальнейшей жизни, в качестве приоритета перед каким-то соревновательным возвращением.

- В некотором смысле это будет трудно, но в то же время я знаю, что это правильно, потому что я хочу быть здоровым, я хочу снова побегать.

"Я также хочу дать себе проблеск надежды вернуться в тур в той или иной форме. Я реалист - я знаю, как трудно в этом возрасте сейчас сделать еще одну операцию и попробовать вернуться в большой спорт.

- Но я хочу быть здоровой. Я пройду реабилитационный процесс, пока я все еще активен, что, я думаю, мой опыт поможет мне в течение этого длительного периода времени".

Это, безусловно, сигнализирует об окончании его участия в трехсторонней гонке, чтобы увидеть, кто в конечном итоге получит большинство титулов Большого шлема, причем он сам, Рафаэль Надаль и Новак Джокович в настоящее время выигради по 20 титулов каждый.

Уже есть существенные вопросы, висящие над Открытым чемпионатом Австралии в январе с текущей ситуацией. Ограничения на количество игроков уже вероятны, что еще больше снижает шансы Федерера сыграть.

К моменту следующего Уимблдона он будет близок к 41 году, имея день рождения 8 августа. Однако он не хотел бы, чтобы его последнее появление на Уимблдоне закончилось тем, что в июле он проиграл четвертый сет со счетом 6:0.

В то время как его возрастающие физические проблемы являются ударом для его проекта Кубка Лавера, более широкая игра в теннис также будет содрогаться при мысли о его уходе из спорта.

Ни один игрок не привлекал такого внимания со стороны широкой аудитории и не выходил за пределы спорта, как Федерер, который был оплотом того, что будет рассматриваться как золотой век в мужской игре.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы