Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Рома обыграла Торино и теперь точно сыграет в Лиге Европы в следующем сезоне.

Рома Жозе Моуринью в стартовом матче заключительного 38-ого тура итальянской Серии "А" решила свою главную задачу на концовку сезона. Римляне благодаря пятничной победе над Торино уже совершенно точно сыграют в следующем сезоне в Лиге Европы. Рома пока 5-ая, но ниже 6-ого места уже никак не опустится.

У "Джаллоросси" было две возможности попасть в Лигу Европу. Первая заключалась в занятии 5-ого или 6-ого мест в чемпионате, с чем римляне блестяще справились, а второй шанс для Ромы был бы финал Лиги Конференций против голландского Фейеноорда. Победитель Лиги Конференций по новым традициям получает путёвку в Лигу Европы.

Если подводить итоги выступлений Ромы в этом сезоне, то надо признать, что он получился для римлян довольно успешным. Рома стала единственной итальянской командой, кто дошёл до финала еврокубка. Да, Рома не сумела пробиться в Лигу Чемпионов, но обойти миланские клубы, Наполи и Ювентус задача более трудная, нежели выиграть Лигу Клнференций. 

Матч заключительного тура команда Жозе Моуринью провела великолепно и добилась убедительной и крупной победы. Туринцы не имели какой-либо турнирной мотивации, но это не умаляет заслуг Ромы, так как соперник играл в своём сильнейшем составе, в котором есть даже чемпионы Европы, такие например как Андреа Белотти.

Героем матча стал англичанин Тэмми Абрахам. Абрахам также был совершенно лучшим в составе Ромы на протяжении всего сезона. В итоге он забил 17 голов в Серии "А", при этом ещё 9 в Лиге Конференций. Сначала Абрахам на 33-ей минуте в одиночку разобрался с тремя защитниками Торино, вышел один на один с голкипером хозяев Этрита Беришей и ударом низом переиграл албанца. А на 42-ой минуте англичанин реализовал пенальти, который, кстати, сам и заработал.

А точку в матче на 78-ой минуте поставил полузащитник Лоренцо Пеллегрини. На поле присутствовал Абрахам, но уступил право пробить пенальти Пеллегрини, который пробил чётко в угол и помог своей команде одержать разгромную победу.

Таким образом Торино завершит сезон либо на 10-ом, либо на 11-ом месте. А вот Рома уже ниже 6-ого не опустится. Римляне делят 5-ое место со своими земляками из Лацио, а Фиорентина отстаёт от Ромы на 4 балла и максимум может лишь претендовать на 7-ое место, которое даст флорентийцам лишь право сыграть в следующем сезоне в Лиге Конференций.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы