Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Роналду получил ответ от своего будущего Ювентуса от тренера сборной Португалии Сантоса

Тренер сборной Португалии Фернандо Сантос предложил Криштиану Роналду совет относительно своего будущего, при этом настаивая на том, что у суперзвезды «Ювентуса» нет «никаких проблем с игрой».

Будущее Роналду в «Юве» было поставлено под сомнение после их неожиданного выхода из Лиги чемпионов 1/8 финала из-за «Порту» в начале этого месяца.

Было высказано предположение, что итальянские гиганты теперь готовы выслушать предложения для 36-летнего игрока, и Сантос готов помочь нападающему принять решение о его следующем шаге во время текущего перерыва в сборной.

Что было сказано?

«Я даю совет Криштиану лично. Я был его главным тренером, когда ему было 18, и у нас тесные отношения», - сказал главный тренер сборной Португалии о своем капитане на пресс-конференции перед отборочными играми ЧМ-2022 на этой неделе.

«Мы много разговариваем, но это частные беседы между друзьями. На самом деле у нас нет отношений между тренером и игроком, но когда он в сборной, все по-другому. Если он спросит меня о каком-либо совете, я дам ему знать, что я думаю».

Сантос также отверг любые предположения о том, что борьба Роналду за «Ювентус» повлияет на его мировоззрение.

«Когда Криштиану играет в сборной, он всегда приходит с одним и тем же видением, той же страстью, той же волей, той же радостью», - добавил он.

«Он всегда выкладывается на все 100 процентов, когда приходит в сборную. Я не думаю, что сейчас у него есть какие-то проблемы с психологией».

Кто был связан с Роналду?

Как сообщается, «Реал Мадрид» стремится вернуть Роналду в Сантьяго Бернабеу, когда вновь откроется летнее трансферное окно, поскольку он не смог добиться такого же успеха с точки зрения серебра с тех пор, как в 2018 году продал Роналду «Юве» за 100 миллионов евро (86 миллионов фунтов стерлингов / 118 миллионов долларов).

Зинедин Зидан публично приветствовал перспективу возвращения пятикратного обладателя Золотого мяча , сказав Sky Italia: «Слухи верны? Да, это может быть. Мы знаем Криштиану, мы помним, что он сделал для «Реала». Мы Посмотрим, каким будет его будущее».

Пэрис Сен-Жермен также приписывают интерес к Роналду, которому подсказали, что он соединится с давним соперником Лионелем Месси в Парке де Пренс.

Манчестер Юнайтед также рассматривался как потенциальное место приземления для португальцев на следующий сезон: вместе с ним играл Оле Гуннар Сульшер, когда он стал одним из лучших игроков мира на Олд Траффорд в период с 2003 по 2009 года.

«Я играл с Криштиану, и он был лучшим игроком в мире вместе с Месси последние 10-15 лет», - сказал тренер «Юнайтед» о Роналду в начале месяца. «Я бы обязательно взял его в свою команду».

Сможет ли Роналду выступить на высшем уровне?

Ювентус позволил своим коллективным стандартам значительно упасть в этом сезоне, выбывая из Лиги Европы и чемпионской гонки Серии А, но результативность Роналду в последней трети остается столь же впечатляющей, как и прежде.

Бывший нападающий «Мадрида» в этом сезоне забил 30 голов в 34 играх во всех соревнованиях за команду Андреа Пирло, в результате чего его общее количество голов  за клуб достигло 95 в 123 матчах.

Эти цифры доказывают, что Роналду по-прежнему является одним из самых смертоносных нападающих в европейском футболе, несмотря на то, что сейчас ему уже за тридцать, и он, вероятно, сможет выбрать что-то для себя из целого ряда известных потенциальных команд, если он решит покинуть «Ювентус» летом.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы