Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

Россия потеряла основного защитника. Федор Кудряшов, возможно, пропустит ЕВРО.

За несколько дней до старта ЕВРО сборная России теряет Федора Кудряшов. Возможно, на матч с Бельгией основной защитник не выйдет.

Появилась информация о том, что основной защитник сборной России по футболу Федор Кудряшов может пропустить Чемпионат Европы из-за повреждения. На днях состоялся товарищеский матч с Болгарией, в котором игрок не принял участие. В ходе разминки перед встречей Федор потянул икроножную мышцу. В итоге, ему пришлось смотреть матч со скамейки запасных. Встреча закончилась минимальной победой сборной России со счетом 1-0, однако приятного мало. Кудряшов это основной игрок национальной команды, который выступает очень надежно уже несколько лет. Причем Федор может закрыть несколько позиций сразу, а универсалов в нашей команде на самом деле не так уж и много. Нередко Федор играл и на позиции центрального защитника, и на позиции флангового защитника. Также был опыт выступления и в опорной зоне. В общем, Кудряшов в команде просто незаменим, и даже не смотря на возраст в 34 года защитник здорово играет в позиционной борьбе, и на втором этаже. По статистике он выигрывает 60 процентов всех верховых дуэлей и совершает не менее 3-х отборов и перехватов за матч. Сейчас оборона у сборной не такая надежная, как было несколько лет назад, и отсутствие Кудряшова может сказаться на результате матчей. Особенно его будет не хватать в игре с Бельгией, где в атаке выступают одни звезды.

В игре с Болгарией Кудряшова заменил Андрей Семенов, а Леонид Слуцкий, комментировавший этот матч, отметил, что из-за такого повреждения защитник и вовсе может пропустить до трех недель. Впрочем, сейчас футболист проходит обследование и находится под пристальным вниманием врачей. Пока что сложно говорить о состоянии Кудряшова, но уже в течении нескольких дней все станет известно. В любом случае, сейчас состав в предверии ЕВРО находится в подвешенном состоянии. На замену Федору может выйти Игорь Дивеев, но футболист довольно молодой, и нередко ошибается в важных матчах. Так же еще ходят разговоры о возможном возвращении в национальную команду Романа Евгеньева, выступающего за Московское Динамо. Ранее защитник был расширенном списке сборной, однако в основную обойму все же не попал. Если Кудряшов все-таки не сыграет, то Черчесову однозначно придется вернуть Евгеньева в расположении команды. Правда данный игрок имеет еще меньше, чем Игорь Дивеев, который хотя бы провел уже пару сезонов в Еврокубках. Впрочем, ни один из этих футболистов не сможет полноценно заменить Кудряшова, и сейчас Черчесову нужно быть готовым ко всему. Кстати говоря, также игре с Болгарией в роли центрального защитника попробовал себя и Дмитрий Баринов, который по амплуа является опорным полузащитником. Данный вариант Станислав Саламыч пробовал еще до травмы Кудряшова, и надо признаться, главный тренер команды очень удивил таким решением. Очень редко эксперименты Черчесова заканчиваются удачно, но пока что перевод футболиста Локомотива из центральной зоны в оборону выглядит довольно интересным вариантом. В любом случае, потеря основного защитника буквально за несколько дней до начала Чемпионата Европы это очень нехорошо. Да и первый матч с Бельгией уже совсем скоро. 12-го Июня подопечные Черчесова в Санкт-Петербурге принимают более именитого оппонента.

Как видим, проблемы с составом у сборной России имеются. Денис Черышев и Марио Фернандес еще недавно занимались по индивидуальной программе, и вот только на днях кажется пришли в оптимальную форму. Александр Соболев тоже испытывал ряд проблем со здоровьем, но сейчас восстановился. Да и к тому же этим футболистам можно найти замену, потому как конкуренция в составе достаточно высокая. Однако про центральных защитников такого не скажешь. Их всегда в России очень мало. Да и потеря футболистов прямо накануне может сыграть с национальной командой злую шутку. Ранее такое уже бывало. Перед Евро 2012 сборная потеряла Василия Березуцкого и заняла всего лишь третье место в довольно проходимой группе, а перед Евро 2016 команда потеряла Игоря Денисова и Алана Дзагоева. Тогда и вовсе сборная России полностью провалилась, заняв в группе 4-ое место. Уж очень не хотелось, чтобы в третий раз подряд из-за травм ведущих игроков команда вновь показала не тот футбол, в который она умеет играть.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы