Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ружомберок - Жальгирис Каунас. Прогноз на матч 7 июля 2022 года

7 июля на «Чебрат» пройдет первый матч квалификации Лиги конференций, в котором «Ружомберок» встретится с «Жальгирис Каунас». Старт поединка запланирован на 19:30 по московскому времени.

«Ружомберок»

Клуб свой пик показал в 2006-м году. Тогда коллектив, что толком ничего до этого не выигрывал, оформил разом «золотой дубль», прекрасно отпраздновав столетний юбилей. Вот только повторить хотя бы частично такой триумф не получается. Не было больше ни единого кубка (хотя в 2018-м и 2020-м играли в финале, но оба раза уступили там), не говоря уже о чемпионстве. И только по итогам прошлого розыгрыша «розы» пришли к финишу 2-ми, показав лучший результат за полтора десятилетия. Это дает право вернуться в еврокубки. В последний раз там словаки участвовали в 2020-м, но сразу проиграли 0-3 «Серветту». Лучшим же на международной арене временем было лето 2018-го года, когда получилось пройти и «Войводину», и «Бранн», и только «Эвертон» остановил команду, сумев дважды обыграть ее с минимальным счетом - по 0-1.

«Жальгирис Каунас»

Команда существует с 2004-го года, и долго выступала как «Спирис». Только после того, как футболисты фактически вошли в структуру местного баскетбольного клуба, как раз «Жальгириса», прошел не только ребрендинг, но и появился импульс для дальнейшего развития. В 2015-м получилось дебютировать в местной «вышке», А-Лиге, и даже занять там с ходу 5-е место. Потом, правда, дважды чудом спасались от вылета. Но в 2020-м и 2021-м «зелено-белые» брали литовскую футбольную «бронзу». Сейчас, правда, результаты намного хуже, «Жальгирис» идет только 6-м. Но при этом не проигрывает вот уже 5 туров кряду. Нынешний старт в еврокубках станет 4-м - и вообще в истории, и кряду. Если первые 2 попытки были откровенно неудачными (сначала 0-2 и 0-4 с «Аполлоном», а потом 1-6 с «Буде-Глимт»), то в 2021-м году прибалты взяли первые успех на международном уровне, пройдя гибралтарскую «Европу» (2-0 и 0-0). Впрочем, дальше было унижение от «Нью-Сейнтс»: валлийцы забили по 5 мячей в каждом из матчей.

Статистика личных встреч

Оба клуба редко наведываются в еврокубки и не задерживаются там. Так что это будет только первая их очная игра.

Прогноз  

Букмекерские конторы уверены в легкой победе «Ружомберока». Но, помня о том, что в Словакии сезон еще не начался, а вот литовский чемпионат в разгаре, лучше остановимся на нейтральном предложении с «тотал меньше 3,0» (коэффициент - 1.68).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы