Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Салернитана - Рома. Прогноз на матч 14 августа 2022 года

14 августа на «Аречи» пройдет матч 1-го тура Серии А, в котором «Салернитана» встретится с «Ромой». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Салернитана»

Команда провела очень драматичный прошлый сезон. Было там все, и радость от долгожданного (после паузы длиной более 2-х десятков лет) возвращения в Кальчо, и реальная угроза быть выброшенным досрочно (так как Клаудио Лотито еще и «Лацио» владеет), и просто ужасные спортивные результаты. Но в итоге случился хэппи-энд. И нового инвестора нашли «на флажке». И на спасительное 17-е место получилось выбраться. Стоит ли удивляться, что спортивное чудо - на счету нового тренера, Давиде Николы, который когда-то так же сенсационно оставлял в итальянской футбольной элите и «Кротоне»? Но очевидно, что в новом розыгрыше будет очень сложно. Тем более что продали лидера, Эдерсона, который перебрался в «Аталанту». Потратили больше, взяв немало новичков, в том числе Бохинена, Ботхейма, Ловато и Брадарича. Но даже при таком вроде бы крепком усилении розыгрыш начался с поражения - «Парме», в рамках кубка страны.

«Рома»

Клуб уже достаточно долго остается без участия в Лиге чемпионов. Верили, что в квартет лучших «джалоросси» вернет Паулу Фонсека, но тот оба раз терпел неудачу. Экс-наставника «Шахтера» в 2021-м году сменил другой, более маститый португалец, Жозе Моуринью. Более того, под «Особенного» потратились на новичков, того же Абрахама. Но на выходе были довольно противоречивые результаты. С одной стороны, пока что столичные «волки» остаются без Лиги чемпионов. Они финишировали на 6-м месте, то есть поднялись в Кальчо всего на 1 ступеньку сравнительно с предыдущим розыгрышем. Но, с другой стороны, зато получилось выиграть трофей, пусть и в дебютном розыгрыше Лиги конференций. Кроме того, похоже, именно «магия имени» привлекает в Рим звезд, что становятся свободными агентами. За лето «Рома» усилилась, не выплачивая компенсаций, такими звездами, как Дибала с Матичем (и заодно вратарь Свилар), да и у ПСЖ арендовали Вейналдума. Деньги выложили пока только за Зеки Челика «Лиллю». При этом заработали более 40 млн. на Пау Лопесе, Верету, Ченгизе Ундере, Ольсене, Флоренци, Черво. Но, пожалуй, главной потерей был Мхитарян, у которого истек контракт.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне «Рома» очень уверенно разгромила новичка Кальчо на его поле, 4-0. А вот дома проигрывала до 82-й минуты, впрочем, все равно «волки» успели оформить 2-1 с «Салернитаной» в итоге.

Прогноз  

Букмекерские конторы уверены в победе «Ромы». «Салернитана» вряд ли способна создать проблемы для столичных гостей - ставим на победу «джалоросси» при форе «-1 гол» (коэффициент - 1.79).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы