Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Самая острая трансферная потребность каждого клуба «Премьер-лиги».

Время для клубов «Премьер-лиги» идет, новая кампания не за горами, а день трансферного дедлайна все ближе.

В то время как «Арсенал», «Манчестер Сити» и «Лидс» были заняты громкими подписаниями, у других клубов пока что были тихие переходы.

«Лестер» - единственная команда, которая еще не сделала ни одного подписания, но каждый клуб высшей лиги все еще может улучшить свое положение.

Рассмотрим позиции, которые необходимо усилить каждому клубу «Премьер-лиги».

«Арсенал»: Вингер.

Лето «Арсенала» было впечатляющим, настолько, что по окончании прошлого сезона вингер, вероятно, был четвертым по значимисти в их списке.

Но они приобрели Габриэля Жезуса в нападении, Фабио Виейра в полузащите и близки к подписанию Александра Зинченко как универсального варианта на позиции защитника и в центре поля.

Это означает, что более надежное прикрытие, чем Николас Пепе, для стартеров первого выбора Габриэля Мартинелли и Букайо Сака является ключевым, особенно с учетом того, что ожидается уход Пепе.

«Астон Вилла»: центральный полузащитник.

«Астон Вилла» сделала быстрые шаги на трансферном рынке, но им все еще не помешало бы добавить еще одного центрального полузащитника.

Джон МакГинн, Джейкоб Рэмзи и новое подписание Бубакар Камара - сильное трио, но Дуглас Луис может уйти, а Морган Сансон и Марвелус Накамба не оправдывают себя.

Добавление еще одного качественного игрока в центре, сделает состав «Астон Виллы» еще более впечатляющим.

«Борнмут»: Центральный защитник.

Уход Нат Филлипса и опытного Гари Кэхилла означает, что «Борнмуту» необходимо усиление в центре обороны.

Капитан Ллойд Келли был великолепен в прошлом сезоне, но «вишни» пропускали от 0,7 гола за игру, когда он играл, до 1,9, когда он не играл.

Крис Мепхэм, 24 года, и Джеймс Хилл, 20 лет, являются единственными двумя признанными центральными защитниками в команде.

«Брентфорд»: Креативный полузащитник.

Без Кристиана Эриксена «Брентфорд» в прошлом сезоне вполне мог скатиться в борьбу против вылета.

Они выиграли семь из 10 матчей, которые он начинал, по сравнению с шестью из 28 до его дебюта в составе команды в январе.

С тех пор датчанин перешел в «Манчестер Юнайтед», и «пчелам» необходимо найти кого-то другого, способного вскрыть оборону соперника.

«Брайтон»: Нападающий.

Как и прошлым и позапрошлым летом, «Брайтон» все еще находится в поиске надежного бомбардира.

Нил Мопай и Леандро Троссард забили по восемь голов в лиге, когда «Чайки» заняли девятое место в прошлом сезоне - самое высокое место в лиге в истории клуба.

Но если они смогут найти нападающего, способного забивать голы более регулярно, кто знает, как высоко они смогут подняться.

«Челси»: Центральный защитник.

Несмотря на прибытие Калиду Кулибали, «Челси» все еще нуждается в новых вариантах центральных полузащитников.

Бывшая звезда «Наполи» и Тьяго Силва являются единственными высококлассными центральными защитниками, а Трево Чалобах и Маланг Сарр обеспечивают некоторое прикрытие.

Но уход Антонио Рюдигера и Андреаса Кристенсена означает, что пристальное внимание на звезду «Севильи» Жюля Каунде будут очень кстати для «синих».

«Кристал Пэлас»: Правый защитник.

Джоэл Уорд практически не ошибался в прошлом сезоне у «Кристал Пэлас», но, кажется, что именно он является следующей позицией, которую «орлы» должны улучшить.

В первое лето правления Патрика Виейра клуб набирал молодых и интересных игроков, а Уорд в возрасте 31 года не соответствует этому профилю.

Естественный бомбардир также находится в поиске у клуба, но с учетом того, что Одсонн Эдуар, Кристиан Бентеке и Жан-Филипп Матета все еще в запасе, приоритет отдается правой стороне обороны.

«Эвертон»: Центральный полузащитник.

Хребет «Эвертона» нуждается в усилении, и, поскольку Джеймс Тарковски уже занял место центрального защитника, зона полузащиты становится ключевой.

Целый ряд игроков ушли по истечении контрактов, оставив Абдулайе Дукуре, Аллана, Андре Гомеша, Деле Алли и Тома Дэвиса в качестве единственных вариантов в центре поля «ирисок».

Гомеш и Аллан могут уйти, а Дэвис и Алли далеко не гарантированные игроки стартового состава - Фрэнку Лэмпарду нужно, чтобы совет директоров принял меры.

«Фулхэм»: Вратарь.

После каждого из двух последних повышений «Фулхэма» улучшение вратарской позиции было ключевым моментом.

Так будет и в этом сезоне. Марек Родак был голкипером в прошлом году, но ему не доверяют в кампании 2022-23.

Бывший вратарь «Тоттенхэма» Пауло Газзанига в настоящее время является запасным вариантом, но Марко Сильва имеет намерение иметь более надежные руки в воротах, если он хочет, чтобы его команда продолжала расти.

«Лидс»: Нападающий.

«Лидс» был одной из самых активных команд «Премьер-лиги», подписав шесть игроков, а также потеряв Калвина Филлипса и Рафинью.

Они уже привлекли игроков, чтобы заполнить эти пробелы, но Патрик Бэмфорд, Родриго и юный Джо Гельхардт - единственные варианты, чтобы возглавить линию атаки.

Учитывая, что Бэмфорд не смог сохранить форму в прошлом сезоне, Родриго не оправдывает ожидания, а Гельхардт находится на старте своей карьеры, еще один нападающий не помешает.

«Лестер»: Центральный защитник.

Тренер «Лестера» Брендан Роджерс - единственный наставник «Премьер-лиги», у которого на данный момент нет новых лиц в составе.

Но «лисам» не помешал бы еще один центральный защитник после того, как в прошлом сезоне они пропустили 34% своих голов с угловых.

Травмы Уэсли Фофаны, Джонни Эванса и Янника Вестергаарда явно не выручают ситуацию, и Роджерс, возможно, захочет усилить конкуренцию и повысить качество игры.

«Ливерпуль»: Центральный полузащитник.

Хорошо известно, что «Ливерпулю», возможно, не хватает вариантов в центре поля.

Но не стоит ожидать, что в ближайшие недели «красные» предпримут еще какие-либо шаги. Юрген Клопп ясно дал понять, что на это лето с подписаниями покончено.

«Манчестер Сити»: Левый защитник.

Ожидаемый уход Александра Зинченко в «Арсенал» означает, что потребность «Манчестер Сити» в левом защитнике только возросла.

Украинец и правоногий Жоао Кансело были основными игроками в течение последних двух сезонов, но Пеп Гвардиола хочет пригласить кого-то более подходящего на эту роль.

В качестве основного варианта называют Марка Кукуреллу из «Брайтона», но «Манчестер Сити» будет присматриваться и к другим игрокам.

«Манчестер Юнайтед»: Полузащитник.

Как и в прошлом году, «Манчестер Юнайтед» нуждается в опорном полузащитнике мирового класса.

Фред и Скотт МакТоминей выполняли эту роль в последние сезоны, но они не соответствуют требуемому уровню.

Привлечение такого игрока, как Деклан Райс, который может действовать перед защитой «красных дьяволов», стало бы важным шагом в улучшении ситуации под руководством Эрика тен Хага.

«Ньюкасл»: Нападающий.

Обновления по всему полю в январе и продолжение этой тенденции этим летом означают, что «Ньюкасл» выглядит хорошо подготовленным к своему первому полноценному сезону под руководством Саудовской Аравии.

Но новый нападающий стал бы вишенкой на вершине торта, поскольку Каллум Уилсон подвержен постоянным травмам.

Если в ближайшие недели на «Тайнсайд» прибудет форвард, забивающий 15 голов за сезон, то «Тун Арми» вполне может ворваться в топ-10 или выше под руководством Эдди Хау.

«Ноттингем Форест»: Центральный полузащитник.

Джеймс Гарнер сыграл ключевую роль в успешной кампании по выходу «Ноттингем Форест» в плей-офф, но игрок «Манчестер Юнайтед» вернулся на «Олд Траффорд».

Филип Зинкернагель начинал каждую из трех игр плей-офф в качестве атакующего полузащитника, но «Уотфорд» продал его в «Олимпиакос».

Льюис О'Брайен из «Хаддерсфилда» близок к переходу, но он будет не единственным полузащитником, за которым охотятся «Хитрые деревья».

«Саутгемптон»: Нападающий.

«Саутгемптон» начал лето как одна из команд, от которых ожидали наибольших приобретений, и они не разочаровали.

Но они по-прежнему отчаянно нуждаются в качественном усилении линии нападения, которая в прошлом сезоне не работала на все сто - и теперь без арендованного у «Челси» Армандо Брохи.

У Че Адамса и Адама Армстронга всего 22 гола в высшей лиге, так что если «Святые» хотят избежать борьбы против понижения в классе, им действительно нужно больше мощи. 

«Тоттенхэм»: Атакующий полузащитник.

Ни один клуб в высшем дивизионе не провел более впечатляющего трансферного окна, чем «Тоттенхэм».

Они заполнили множество пробелов в своем составе, но если им удастся приобрести атакующего полузащитника, он будет выглядеть еще более полным.

Возвращение Кристиана Эриксена так и не состоялось, но у Антонио Конте на примете еще много вариантов.

«Вест Хэм»: Нападающий.

«Вест Хэм» - последняя команда из разряда «нам нужно то же самое, что и в прошлом году».

Майкл Антонио остается единственным признанным нападающим «молотков», но в прошлом сезоне он забил всего 10 голов в чемпионате.

Антонио не только нуждается в помощи, «Вест Хэму» не помешало бы обновление состава, если они хотят продолжать бороться за европейский футбол.

«Вулверхэмптон»: Нападающий.

Как и многим другим командам «Премьер-лиги», «Волкам» жизненно необходимо приобрести нападающего, если они хотят и дальше оставаться в середине таблицы.

Рауль Хименес снова стал лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне, но в лиге на его счету всего шесть голов.

Только Хван Хи Чан, Рубен Невеш и Конор Коади забили больше двух раз, так как команда Бруно Лаге испытывала трудности с нападением.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы