Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Самое интересное из 3-го тура Лиги Европы.

В четверг официально завершилась первая половина группового этапа Лиги Европы. По её итогам некоторые команды уже можно поздравлять с выходом в весеннюю стадию турнира, на ком-то можно заранее поставить крест.

В 3-ем туре было сыграно достаточное количество интересных поединков. Явные фавориты в большинстве случаев добились прогнозируемых побед. Но случились и неожиданности.

Одной из главных неожиданностей четверга можно считать домашнее поражение итальянской Ромы в матче против испанского Бетиса. 

Римляне являются действующими победителями Лиги Конференций и одними из фаворитов всего розыгрыша Лиги Европы. Но если подопечные Жозе Моуринью будут проигрывать таким не самым маститым командам, при всём уважении к болгарскому Лудогорцу и севильскому Бетису, то о выходе в плей-офф данного турнира можно будет забыть.

Если в предыдущем своём матче Рома добилась волевой победы над миланским Интером, то во встрече против Бетиса римляне уступили ведя по ходу матча. 

Пауло Дибала реализовав пенальти на 34-ой минуте встречи, вывел свою команду вперёд. Но севильцы сумели отыграться ещё до перерыва. На 40-ой минуте главный герой встречи Луис Энрике отдал голевой пас на своего партнёра по команде Гвидо Родригеса, а тот пушечным ударом из-за штрафной площади запулил мяч в дальний нижний угол ворот Руя Патрисиу.

 Победу Бетису принёс на 88-ой минуте точный удар в исполнении Луиса Энрике. Родри накрутил на левом фланге своего опекуна и сделал кросс в район одиннадцатиметровой отметки, где его партнёр по команде выпрыгнул в лучших традициях Криштиану Роналду и по замысловатой траектории послал мяч ударом головой в дальнюю девятку ворот хозяев. Времени на то, чтобы отыграться у Ромы уже не было.

И Роме ещё откровенно повезло. Дело в том, что в другом матче этой группы финский ХИК сыграл вничью с Лудогорцом и не позволил болгарам оторваться. На данный момент Бетис является безоговорочным лидером группы, набрав 9 очков из 9-и возможных. Лудогорец с  4-мя очками занимает 2-ое место в квартете. Рома же пока идёт на 3-ем месте. У римлян в копилке всего 3 очка.

Уверенной победы в четверг добился главный фаворит букмекеров в Лиге Европы лондонский Арсенал. "Канониры" без особых проблем переиграли чемпиона Норвегии последних двух сезонов Будё/Глимт.

Лондонцы создали огромное количество голевых моментов у ворот российского голкипера норвежского клуба Никиты Хайкина. В первом тайме хозяева поля дважды забивали голы. Сначала на 23-ей минуте Эдди Нкетиа добил мяч в пустые ворота, после того, как тот отскочил к нему от штанги. А на 27-ой минуте свой второй гол в карьере за Арсенал забил защитник Роб Холдинг.

Точку в матче на 84-ой минуте поставил португалец Фабиу Виейра. 3-0. Очень простая и убедительная победа Арсенала, которая позволила ему возглавить свою группу. При этом у Арсенала ещё есть игра в запасе против голландского ПСВ.

Также победы в четверг добился и другой клуб из Англии - Манчестер Юнайтед. Манкунианцы играли на Кипре с местной Омонией и столкнулись с очень упорным сопротивлением со стороны хозяев.

На перерыв команды уходили при счёте 1-0 в пользу Омонии. На 24-ой минуте красивый удар в ближнюю девятку Давида Де Хеа нанёс партнёр Сердара Азмуна по сборной Ирана Карим Ансарифард.

Но второй тайм прошёл под диктовку именитых гостей. Сначала на 53-ей минуте Маркус Рэшфорд ударом из-за штрафной площади сравнял счёт в матче. А спустя несколько минут отличился вышедший на замену Антони Марсьяль. Здесь стоит отметить всю комбинацию в исполнении манкунианцев и особенно пас пяткой со стороны того же Рэшфорда. 

На 84-ой минуте Рэшфорд оформляет дубль и становится MVP всего поединка. Голевую передачу Рэшфорду сделал португалец Криштиану Роналду, который отыграл весь поединок полностью. Киприоты спустя минуту сумели отыграть один мяч, но на большее их уже не хватило. 3-2. Трудовая победа подопечных Эрика тен Хаага.

Лидером в группе "Е" является Реал Сосьедад. Испанцы в четверг обыграли на выезде молдавский Шериф со счётом 2-0. Реал Сосьедад одержал в Лиге Европы третью победу кряду.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы