Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

САМЫЕ СМЕШНЫЕ фамилии футболистов

Маркус Даун и Джамал Гей – и нет это не обзывательства в адрес Маркуса и Джамала, это фамилии 2-х футболистов из Германии и Тринидадо и Тобаго соответственно.

Друзья, сегодня мы представим Вам самые смешные фамилии футболистов. В некоторые из них я до сих пор отказываюсь верить. Присаживайтесь поудобнее и погнали.

Александр Криворучко

Криворучко – это уже сама по себе забавная фамилия, а когда под ней играет вратарь, то тут уж пиши пропало. На счастье Криворучко в его карьере не было поистине грубых ошибок, да и в топ-клубах он не играл, а так страшно подумать, как бы доставалось Александру в медиа от колких журналистов и болельщиков.

Стив Манданда

Ещё один голкипер, которому не повезло с фамилией – это Стив Манданда. Как-то после матча Зенита и Марселя известный российский телекомментатор Геннадий Орлов чуть не сломал язык, пытаясь произнести его фамилию. Однако в отличие от Криворучко Манданда сумел построить очень достойную карьеру. Проведя за Марсель более 10 лет, Стив 5 раз признавался лучшим кипером чемпионата Франции, а в 2018 году в составе сборной он ещё и вдобавок стал чемпионом мира.

Самир Насри

Самир Насри – это наверное самый скиловый футболист наряду с Кака, обладающей говорящей фамилией. В своё время Самир Насри выступал за Марсель вместе с Мандандой. Это было прям комбо для комментаторов. Зацените кстати самый популярный анекдот про Насри. Марсель атакует ворота соперника. В одной из
атак Самир оказывается один на один с вратарем прям по центру ворот и заносит
ногу для решающего удара…. Один из комментаторов, не выдержав
напряжения, кричит: «Ну же, ну же! Ну, давай, Насри! Насри!!!!». В этот
момент Самир от души, а вернее со всей дури, лупит по мячу и тот
взмывает метра на три выше ворот… Тишина на стадионе, тишина в
комментаторской кабине. Наконец, после небольшой паузы второй комментатор задумчиво произносит: «Ну, собственно, что просили его, то он
и сделал…. ».

 

 

Кака

Ну и вдогонку про Рикарду Кака. Вообще если кто не знал, прозвище Кака родилось от уменьшительно ласкательного к имени Рикарду. Не знаю какой умник это придумал, но Кака очень повезло, что он родом не из стран СНГ и никогда не выступал в России.

Иван Лень

Экс-защитник украинских «Оболони», «Говерлы» и «Равы» благодаря своей «блистательной» карьере лениво вошёл в список нашего хит-парада. В 2011 году в возрасте 29 лет этот футболист уже завершил карьеру, и его фамилия стала неким воплощением проблемы всего постсоветского футбола.

Педриньо

Если Кака, Манданде и Насри удалось избежать участи поиграть в российской Премьер-Лиге, то вот бразильскому нападающий Педриньо попал так попал. В сентябре прошлого года московский Локомотив подписал игрока из бразильского «Ред Булл Брагантино». И вот в начале 2-ого тайма дебютной игры бразильца за Локо произошёл вот такой вот странный эпизод. Комментатор «Матч ТВ» Сергей Дурасов вдруг рассказал коллеге Александру Неценко, что в клубе просят больше не называть своего новичка Педриньо и хотят, чтобы звучало так же, как написано на футболке – Педро Габриэл. Кстати сам футболист жаждал, чтоб на его футболке красовалась именно надпись «Педриньо», но клуб настоял на своём. Так или иначе надолго в России Педриньо не остался, отметился покером и уехал обратно в Бразилию.

Марьян Гад

Ещё один известный по выступлениям за Локо, Словацкий левый защитник Марьян Гад, изначально неправильно именовался Хадом, но потом к нему пригляделись и поняли, что Гад он и есть Гад.

Джано Ананидзе

Продолжим угарать над футболистами, выступавшими в РПЛ, грузином Жано Ананидзе. Самому юному автору гола в чемпионатах России доставалось от любителей пошутить не по-детски. Став придчей во языцах для болельщиков всех возрастов, считающих фамилию «Ананидзе» пикой футбольного юмора, грузин до того сам стеснялся своей фамилии, что просил администраторов клубов, где он играл, наносить ему на футболке не его фамилию, а на испанский манер имя.

Абдулла Дурак

Чтобы понять происхождение такой странной даже для турка фамилии, пришлось покопаться немного в родословной игрока. Итак, игрок турецкого «Анкарагюджю» Дурак родился в турецком городе Нигде, что расположен в провинции Нигде (Niğde) в центральной части Турции, что в русской интерпретации звучит как Дурак из Ниоткуда. Кстати ещё более забавным Дурака делает тот факт, что родился он 1 апреля.

Теему Пукки

За последние несколько сезонов Теему нехило так напукал сначала в английском чемпионате, огорчив абсолютно все клубы большой английской шестёрки, а затем и в сборной Финляндии, сумев превзойти по голам легендарного Яри Литманена.

Бартош Капустка

Этого польского атакующего полузащитника лично я запомнил по выступлениям за основной состав сборной Польши на ЕВРО-2016. После неплохой игры за сборную, а также после достойного сезона в Краковии (5+10 в 35-ти матчах), Бартоша за 7.5 млн фунтов приобрёл действующий на тот момент чемпиона Англии Лестер. Но к сожалению на туманном альбионе Капуска провалился, гонял по арендам, а в 2020 вернулся на Родину. Видимо ему всё-таки стоило подольше посидеть в грядке, ну то бишь в чемпионате Польши, а потом уже переходить в европейский топ-клуб. Не уродилась ещё в 16 году Капустка для Лестера.

Хассан Йебда

Этот игрок сборной Алжира наверняка запомнился российским болельщикам по Чемпионату мира в Бразилии, когда вышел на замену в последнем туре против нашей сборной. В Испании этот алжирец успел запомниться своими креативными причёсками, до командировки в Эмираты успел поиграть в «Наполи», «Гранаде», «Бенфике» и «Удинезе»

Золтан Чурка

Венгерский футболист Золтан Чурка всю свою карьеру провёл на родине в Венгрии, тот самый случай когда чуркой назвали светлого игрока. Бывает же!

Франтишек Анус

Здесь без комментариев. Любители читать иностранные слова так, как они написаны, возразят, мол František Hanus должно читаться как Ханус, или Ануш, на крайний случай. Но чешский язык порой беспощаден даже к своим же исконным фамилиям, оставляя их для российского уха такими, какими они и читаются на чешском.

Виктор Шмаль

Этот украинский кипер преуспел в немецком полулюбительском клубе, не пожелав продолжать карьеру в той стране, где бы его фамилия ассоциировалась с наркоманским жаргоном.

Йонуц Мазилу

Ну вот мы и нашли пару для Александру Криворучко. Вы думали фамилия с оттенком кривых рук для вратаря – это предел, а вот нетушки. Форвард Йонуц Мазилу – вот предел. Хотя, если отбросить в сторону шутки, румынский игрок был очень неплохим завершителем. По подсчётам первых тренеров Мазилу, Йонуц в юношеском футболе наколотил более 300 голов.

Руслан Нахушев

Российский защитник Руслан Нахушев в своё время числился в таких больших клубах как Локомотив, Краснодар и ЦСКА, в 2009 в составе Сатурна он даже поражал ворота питерского Зенита. Вы кстати как думаете куда Руслана посылали в детстве? Напишите.

Хуан Пахуэло

Ну и последний игрок нашего ролика – это Хуан Пахуэло. Перуанский защитник всю карьеру провел в достаточно посредственных футбольных клубах. Однако, игроку с такой фамилией должны быть все равно на такие мелочи как имидж команды, турниры и кубки, ведь он настоящий Пахуэло.

 

Бонус. Джузеппе Саннино (тренер)

За свою карьеру футболиста Джузеппе, чья фамилия у русскоязычных людей ассоциируется с мочой, выступал за различные клубы итальянских низших лиг на позиции атакующего полузащитника. В 1988 году он повесил бутсы на гвоздь, будучи игроком лигурийского любительского клуба «Виртус Энтелла»[2]

В 1990 году Саннино начал карьеру тренера, но за 33 года так и не сумел добиться поистине классных достижений, тренеруя в основном клубы из низших итальянских лиг.

Единственный примечательный момент в карьере Джузеппе – это работа в «Палермо» в сезоне 12/13. Он стал одной из нескольких марионеток безжалостного президента Маурицио Дзампарини.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы