Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Самые требовательные менеджеры в мировом футболе

Быть футбольным менеджером - одна из самых сложных профессий в мире. Тысячи или, может быть, миллионы болельщиков надеются на то, что они принесут постоянный успех своей команде. Кроме того, никогда еще не было такого давления со стороны иерархии клуба, чтобы добиться успеха.

Кроме того, в наше время к футболистам постоянно приковано внимание со стороны средств массовой информации. Когда в календаре так много игр и огромные суммы денег тратятся на приобретение новых игроков, это только усиливает давление на менеджеров, требуя от них высоких результатов.

Из-за столь сильного давления на них менеджеры, в свою очередь, становятся более требовательными к игрокам, чтобы добиться успеха и сохранить свою работу. Но хотя все менеджеры должны быть требовательными, некоторые из них более требовательны, чем другие, из-за собственных ожиданий.

С этими менеджерами сложнее, чем с другими, но никто не может их критиковать, учитывая, сколько успеха они принесли своим клубам.

Мы рассмотрим пять самых требовательных менеджеров в мировом футболе на данный момент.

Томас Тухель - Челси

Томас Тухель, возможно, один из лучших, если не лучший в мире в настоящее время, полностью преобразил "Челси" с момента своего прихода в клуб.

После назначения в январе прошлого сезона Тухель поднял "Челси" с девятого на четвертое место в Премьер-лиге. Он также вывел их в финалы Кубка Англии и Лиги чемпионов, выиграв последний у "Манчестер Сити". Его команда блестяще начала новый сезон, выиграв четыре из шести первых матчей Премьер-лиги.

С тех пор как Тухель возглавил команду, "синие" блестяще действуют в обороне, сохранив 24 чистых поля в 36 матчах. Это самый большой показатель среди всех клубов пяти ведущих лиг Европы с тех пор, как немец возглавил "Стэмфорд Бридж".

Отличный старт Тухеля на "Стэмфорд Бридж" совпадает с тем, что менеджер очень требователен к своим игрокам и не терпит самоуспокоенности.

Левый защитник "Блюз" Бен Чилвелл сказал в интервью, что менеджер постоянно подгоняет игроков каждый день.

"Он очень, очень требовательный менеджер, это именно то, что нам и нужно. Он подталкивает нас каждый день. Если у вас что-то не получается, он скажет вам об этом, а если у вас все хорошо, он придаст вам уверенности. Когда у тебя есть менеджер, который, как ты знаешь, скажет тебе правду, это то, чего ты хочешь, потому что ты знаешь, где тебе нужно совершенствоваться, ты знаешь, что ты делаешь хорошо".

Предыдущие места работы Тухеля в "Пари Сен-Жермен", дортмундской "Боруссии" и "Майнце" закончились на кислой ноте после разногласий с руководством клуба по некоторым вопросам. Это показывает, что немец требователен не только к своим игрокам, но и к правлению, а его голод и стремление к успеху не имеют себе равных.

Пеп Гвардиола - Манчестер Сити

Пеп Гвардиола добился огромного успеха с момента своего первого прихода в "Барселону".

Нынешний босс "Манчестер Сити" известен своей интенсивностью, которую он привносит в свою работу, и своим детальным подходом к тренерской работе. Это помогло ему завоевать 29 трофеев за 11 с половиной сезонов в качестве менеджера.

Гвардиола требует совершенства от каждого из своих игроков. Вот почему мы часто видим, как он кричит на своих игроков с боковой линии, если дела идут не по плану.

Его страсть и любовь к игре хорошо видны по его реакции на боковой линии. Бывшего менеджера "Барселоны" часто критикуют за то, что он так много кричит на своих игроков, но сам он утверждает, что не может это контролировать.

Бывший игрок "Сити" Серхио Агуэро в 2016 году признался, что Гвардиола был самым требовательным менеджером, с которым он когда-либо работал.

"Пеп очень отличается от всех тренеров, которые у меня были. Он много говорит, много требует. Он не дает вам расслабиться".

Никто не может поставить под сомнение действия Гвардиолы, учитывая, что он добился такого огромного успеха в качестве менеджера.

Жозе Моуриньо - Рома

Жозе Моуриньо, один из самых противоречивых менеджеров, имеет свою долю как похвалы, так и критики. Португалец добился успеха почти в каждом клубе, которым руководил, хотя его уход из большинства клубов, похоже, всегда происходил на горькой ноте.

Будь то "Челси", "Реал Мадрид", "Манчестер Юнайтед" или "Тоттенхэм Хотспур", он всегда покидал эти клубы либо по неправильным причинам.

Биограф Моуриньо Мануэль Перейра утверждает, что это происходило из-за требовательности португальского тренера.

"Это просто Моуриньо. Очень амбициозный и требовательный тренер, но для некоторых игроков после определенного времени слишком требовательный. В конце концов, они расслабляются и отдыхают".

Действительно, Моуриньо часто публично критиковал своих игроков за недостаток самоотдачи, и несколько игроков, таких как Джо Коул, Люк Шоу, Поль Погба и Танги Ндомбеле, столкнулись с его гневом.

В то время как его жесткая любовь хорошо действовала на некоторых игроков, у других с ним случались ссоры, которые в конечном итоге привели к плохим выступлениям и увольнению менеджера.

Тем не менее, Моуриньо добился огромного успеха своими тренерскими методами, хотя в последние несколько лет его силы, казалось, иссякли.

Теперь, в "Роме", португалец будет стремиться вновь обрести свое мастерство и поднять команду Серии А на новые высоты.

Диего Симеоне - Атлетико Мадрид

Диего Симеоне - один из самых жестких и требовательных менеджеров в мире, но аргентинец, безусловно, заслужил право на это.

С момента прихода в Атлетико Мадрид в 2011 году он превратил "ройбланинтос" в одну из сильнейших команд Ла Лиги наряду с Реал Мадридом и Барселоной. Его команда известна своим усердием при работе с мячом и является одной из лучших оборонительных единиц в футболе.

За 10 лет работы в клубе Симеоне дважды выигрывал Ла Лигу и Лигу Европы. Он также дважды выходил с "Атлетико" в финал Лиги чемпионов, хотя оба раза уступал мадридскому "Реалу".

Тактическая установка Симеоне требует многого от своих игроков, и аргентинский менеджер обеспечивает ее выполнение на поле, вдалбливая ее своим игрокам. Бывший игрок "Атлетико Мадрид" Филипе Луис сказал в интервью, что Симеоне требует максимума на тренировках.

"Он требует максимума на каждой тренировке, с ним все на максимуме".

"Атлетико Мадрид" продолжает стремиться к успеху под руководством Симеоне, и после победы в Ла Лиге в прошлом сезоне аргентинец надеется повторить этот подвиг и в этом сезоне.

Марсело Бьелса - Лидс Юнайтед

Один из старейших менеджеров, работающих сейчас в футболе, Марсело Бьелса не зря известен как "El Loco" (сумасшедший).

Блестящий аргентинский менеджер в возрасте 63 лет работал тренером в семи странах до приезда в Лидс. Его тренерский стиль и тренировки часто были уникальными и отличались от других.

Биесла очень требователен в своем стиле, предпочитает систему разметки "человек на человека" и всегда идет вперед, независимо от формы, счета или состояния команды.

Тренировки бывшего менеджера "Марселя" также очень требовательны и интенсивны, многие игроки говорят о неустанном характере этих занятий.

Это показывает, сколько преданности и усердной работы менеджер требует от своих игроков. Его требования, безусловно, обременительны для игроков, но никто не может с ними поспорить, учитывая, какого успеха он добился благодаря своей идеологии.

Даже Пеп Гвардиола и Маурисио Почеттино являются большими поклонниками менеджера "Лидса". Примечательно, что Гвардиола однажды проехал 300 км до дома Бьелсы в окрестностях Росарио, чтобы поделиться мыслями об игре. Неудивительно, почему аргентинец является одним из лучших и наиболее уважаемых менеджеров в мире.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы