Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Сан-Паулу - Универсидад Католика. Прогноз на матч 8 июля 2022 года

8 июля на «Морумби» пройдет ответный матч 1/8 финала Копы Судамерикана, в котором «Сан-Паулу» встретится с «Универсидад Католика». Старт поединка запланирован на 03:30 по московскому времени.

«Сан-Паулу»

Клуб достаточно высоко котируется в бразильском и южноамериканском футболе. Это 6-кратный чемпион страны, что трижды брал Копу Либертадорес. Но вот уже десяток лет, после победы в Копе Судамерикана-2012, толком ничего показать не получилось. А прошлый сезон и вовсе вышел откровенно неудачным: всего лишь 13-е место. Сейчас, под руководством Рожерио Сени, вроде бы получилось немного прибавить. Из 15 матчей выиграно 5, и 22 набранных очка, что позволяет держаться на 7-й текущей позиции. Более того, «триколор» ухитряются продолжать борьбу и в других турнирах. В кубке Бразилии они, например, получилось обыграть сам «Палмейрас»! Да и в Копе Судамерикана пока что все складывалось в пользу команды. Бразильцы выиграли свою группу этого турнира, а в первом поединке плей-офф, в Чили, смогли добыть важную и, главное, не минимальную победу 4-2.

«Универсидад Католика»

Команда вполне может рассматриваться как гранд чилийского футбола. Особенно после мощного отрезка, когда, начиная с 2016-го года, получилось взять 6 чемпионских титулов. Правда, нынешний розыгрыш не получается у «лос крусадос» напрочь. В Примере уже сыграно 16 матчей, и 1 из фаворитов выиграл меньше чем в половине встреч - в 7. С 22-мя очками он держится на 8-м месте, а это значит, что, если так и закончит, то не квалифицируется вообще в следующий розыгрыш международных турниров в Южной Америке. Да и сейчас не получается особенно у «Универсидад Католики». В Копе Либертадорес славная команда набрала всего 4 очка, и просто повезло, что даже такого скромного количества хватило для того, чтобы опередить «Спортинг Кристал» и с 3-го места в квартете перебраться в менее статусную Копу Судамерикана. Но и там все может закончится максимально быстро. В родном Сантьяго хозяева проиграли «Сан-Паулу» 2-4, и теперь им нужна разгромная победа на «Морумби» - а это всегда непросто.

Статистика личных встреч

Это 3-й раунд противостояния между «Сан-Паулу» и «Универсидад Католика». В 2012-м году стороны обменялись ничьими. Через год снова сначала была ничья, а потом бразильцы вырвали победу на выезде 4-3.

Прогноз  

Букмекерские конторы уверены в том, что «Сан-Паулу» сможет выиграть и ответный поединок. Вряд ли чилийцы верят в общий успех и, значит, не должны рвать жилы в Бразилии. Стоит присмотреться к варианту с победой хозяев поля при форе «-1 гол» (коэффициент - 1.93).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы