Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Сассуоло - Милан. Прогноз на матч 22 мая 2022 года

22 мая на «Мапеи» пройдет матч 38-го тура Серии А, в котором «Сассуоло» встретится с «Миланом». Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«Сассуоло»

Клуб прошлым летом отпустил Роберто Де Дзерби. Тот поднял коллектив назад, в верхнюю часть турнирной таблицы. Но стоит отметить, что команда, при неплохой игре и интересном составе, имеет потолок. И выше, чем 8-е место в 2021-м году, пробиться было невозможно. Уходил «на повышение» не только наставник (он отправился в донецкий «Шахтер») - также продавали ведущих футболистов. Так что не удивительно, что «нероверди» сдали. Приглашая Алессио Дионизи, что как раз поднял «Эмполи» в Серию А, очевидно, что хотели максимально купировать «проседание». В целом, у нового наставника более-менее получилось. По большому счету, фактически удалось практически сохранить былой уровень. И даже получается сейчас, в мае, показывать неплохой уровень. Сначала, после 3-х поражений кряду (правда, там и в противниках были, помимо «Кальяри», еще и противники из топ-четверки, «Ювентус» и «Наполи»), «черно-зеленые» взяли ничью. С «Удинезе» дома команда ограничилась 1-1. А в прошлом туре обыграли на выезде крепкую «Болонью» 3-1. Героями стали Скамакка, который оформил дубль и довел свои показатели до 16 голов за сезон, и Берарди, что сделал мяч и передачу. В итоге получилось достичь отметку в 50 очков, и только по дополнительным показателям «Торино» удерживает 10-е место. 

«Милан»

Команда как никогда близка к «скудетто». Это, конечно, звучит немного обидно для одного из грандов итальянского футбола. Тот обладает 18 чемпионских титулов, более того, не раз выигрывал Лигу чемпионов. Но на деле «красно-черные» более десятилетия не брали побед в Серии А - последний титул тут датировался еще 2011-м годом - после этого был только Суперкубок спустя 5 лет. Уже в прошлом розыгрыше были шансы наконец-то вернуться по-настоящему, но тогда спор за 1-е место было проиграно без особых вариантов «Интеру». Сейчас тоже был спор с «черно-синими», и одно время казалось, что снова соседи окажутся сильнее. Те разгромили «россонери» в ответном полуфинале кубка страны. И имели шанс воспользоваться осечками подопечных Стефано Пиоли - если бы «нерадзурри» смогли выиграть перенесенный поединок против «Болоньи», они бы выходили на 1-е место... А на деле же получилось 1-2, что, такое впечатление, воодушевило лидера. В итоге «миланезе» выиграв все 5 крайних туров Кальчо, в том числе у «Фиорентины» и, в прошлое воскресенье, с «Аталантой», смогли подойти к последнему раунду Серии А с 2-очковым преимуществом перед конкурентом. Иначе говоря, нужно просто не проиграть «Сассуоло»!

Статистика личных встреч 

«Сассуоло» в 2021-м году ухитрился выиграть обе встречи у «Милана». Причем оба раза поединки были на «Сан-Сиро». 

Кто не сыграет? 

У «Сассуоло» из-за проблем с сердцем не играет Обианг. Также под вопросом Толян, Харруи и Романья. У «Милана», помимо Кьяера, под вопросом Мальдини-младший, и не исключают, что не выйдет и Златан. 

Прогноз 

Букмекерские конторы не ждут сенсации от этой пары. «Милан» обязан выиграть «чемпионский» матч, причем стоит брать фору «-1 гол» (коэффициент - 1.78).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы