Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Саутгемптон - Норвич. Прогноз на матч 25 февраля 2022 года

25 февраля на «Сент-Мэри» пройдет матч 27-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Саутгемптон» встретится с «Норвичем». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.  

«Саутгемптон»

Клуб уже фактически реализовал основные задачи на нынешний сезон. Подтверждено статус крепкого середняка, которому и до еврокубков далековато, и никакого риска вылететь уже не осталось. Более того, на «Сэнт-Мэри» все живут ожиданием следующего лета. Ведь у проекта появился новый владелец. Серб Шолак, конечно, не саудиты из «Ньюкасла», но точно будет щедрее предыдущих инвесторов - Катарины Либхерр и китайцев. Пока что он готовится, и первым делом создал толковое управление клубом. А тренер тут и так очень хороший - именно за счет Хазенхюттля «святые» в последние годы и удерживали более-менее стабильно статус крепкого орешка АПЛ. Более того, Ральф и сейчас поддерживает своих подопечных в хорошей форме. Только за последние недели получилось отобрать очки у обоих грандов из Манчестера, сначала «Сити», а потом и «Ювентуса», а «Тоттенхэм» и вовсе обыграли в Лондоне 3-2. В 11 последних матчах всех турниров было только 1 поражение, «Вулверхэмптону». Но даже после 2-0 в субботу с «Эвертоном» Уорд-Проуз и компания с 32 очками после 25 туров только замыкают топ-10 Премьер-Лиги.

«Норвич»

Команда прекрасно понимает, что ей нужно играть, бороться. Тут никаких проблем с мотивацией не может быть априори - «канарейки» мечтают в этом сезоне избавиться наконец-то от ярлыка «футбольного лифта». Периодически у команды получаются неплохие отрезки. Она все еще продолжает борьбу в кубке - в феврале аутсайдер ухитрился выбить крепкий «Вулверхэмптон». В чемпионате получилось выиграть у прямых конкурентов, «Эвертона» и «Уотфорда», потом упустили 2 очка с «Кристал Пэлас», позволив Заа во 2-м тайме сровнять счет. Но дальше были поражения, что отбросили подопечных Дина Смита на последнее место. Там, правда, иного результата никто и не ждал, ведь в соперниках были гранды, «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». С «красными» даже получилось выстоять в 1-м тайме, и даже забить сразу после перерыва. Но давление звезд Клоппа андердог не выдержал, проиграв в итоге 1-3.

Статистика личных встреч  

«Норвич» ухитрился выиграть в ноябре, но эти 2-1 стали только 2-й победой в 8 крайних матчах. «Саутгемптон» за это время победил 5 раз.

Кто не сыграет?

«Саутгемптон» остался без Лянко, Маккарти, под вопросом Телла. У «Норвича» ситуация хуже: Рупп, Крул, Серенсен, Айда и Омобамиделе вне игры.

Прогноз

Букмекерские конторы уверены в том, что «Саутгемптон» продолжит свою серию. Но ждем активности и от «Норвича», ведь тому нечего терять и нужна только победа. Так что остановимся на нейтральном «больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.833).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы