Сборная Италии победила в Париже благодаря своей воле. Команда Спаллетти доказала, что не безнадежна.

Матчи Лиги наций в Лиге А группе 2 завершились с одинаковым счетом 3:1.

В Париже сыграли сборные Франции и Италии. Французы, несмотря на бронзовые медали на чемпионате Европы, разочаровали своей игрой. Итальянцы, в свою очередь, не оправдали свои чемпионские полномочия.

В составе хозяев дебютировал полузащитник "Баварии" Майкл Олисе, который принимал участие в Олимпиаде в Париже. Дидье Дешам впервые обратился к услугам защитника "Севильи" Лоика Баде и полузащитника "Ромы" Куадио Коне.

Итальянская команда также претерпела изменения. Лучано Спаллетти вызвал несколько новичков, среди которых полузащитник "Торино" Самуэле Риччи и Сандро Тонали. В заявку на матч попали два нигерийских защитника с итальянскими паспортами - Мемех Околи и Дестини Удоджи.

Мощный дебют сборной Франции

Французы вышли вперед на "Стад де Франс". Брэдли Баркола открыл счет, поразив ворота Джанлуиджи Доннаруммы.

Однако французский дебют не получил продолжения. Итальянцы ответили голом Даниэле Ди Марко. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм начался с гола в ворота французов. Давиде Фраттези удвоил преимущество итальянцев. Джакомо Распадори и Джакомо Распадори также порадовали свою команду голами. Французы ответили голом Килиана Мбаппе, но это не спасло их от поражения со счетом 1:3.

Невезучая сборная Израиля

В параллельном матче сборная Бельгии встречалась с командой Израиля. На 21-й минуте бельгийцы вышли вперед благодаря голу Кевина Де Брюйне.

До перерыва израильтяне дважды поразили ворота бельгийцев, но оба гола были отменены. Во втором тайме бельгийцы увеличили преимущество, одержав победу со счетом 3:1.

Сборная Израиля не повезло в этом матче. Их голы были отменены, и команда потерпела поражение. Дин Дэвид забил еще один гол, который также был отменен.