Amal2010

Сборная США обыграла команду Латвии на чемпионате мира по хоккею

27. 05. 2021 года состоялся очередной матч ЧМ-2021 года, на этот раз встретились сборные из США и Латвии. Игра закончилась с результатом в 4:2.

У сборной США голы забили следующие смортсмены: Мэтт Теннисон на 2-ой минуте, Брайан Бойл на 15-ой минуте, Тревор Мур на 32-ой минуте, Мэттью Бенирс на 34-ой минуте. У сборной Латвии смогли забить спортсмены: Микс Индрашис на 6-ой минуте, Ренарс Карстенбергс на 17-ой минуте.

Команда Латвии играет в элитном дивизионе чемпионата мира по хоккею с 1997 года. С того времени сборная смогла три раза выиграть у США, два раза произошла ничья, и десять раз проиграть сборной США.

У сборной США это третья победа подряд. Сейчас она находится на 2-ой строчке турнирной таблицы, с девятью очками на счету. Сборная Латвии с семью очками занимает  четвёртое место в турнирной таблице. 29 мая 2021 года США сыграет с Норвегией.

Напомним,что Правительство Латвии приняло решение с 1. 06. 2021 года допустить на матчи ЧМ-2021 года болельщиков, которые имеют сертификат вакцинации от коронавируса или переболели им.

ЧМ-2021 года закончится 6. 06. 2021 года.