Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Сельта - Реал (Мадрид). Прогноз на матч 2 апреля 2022 года

2 апреля на «Балаидос» пройдет матч 30-го тура Примеры, в котором «Сельта» встретится с «Реалом» (Мадрид). Старт поединка запланирован на 19:30 по московскому времени.

«Сельта» 

Клуб в последние годы показывал довольно стандартный сценарий. Все время приходилось вести борьбу за выживание. Задачу по спасению своей «прописки» в Виго получалось выполнять, но одним из рычагов достижения этого была смена наставника. Так было и в прошлой темпораде, когда пост получил Эдуардо Коудет. Тем удивительнее, что прошлой осенью аргентинец удержался на должности. Ведь там команда напрочь провалилась, обновив свои антирекорды, набрав только 1 очко в 5 первых турах. Руководство проекта проявило хладнокровие и терпение, доверяя и дальше наставнику - и это оправдалось. Уже в сентябре получилось выиграть пару раз, и в итоге довольно быстро перебравшись в привычное место в середине таблицы. 6-го марта, выиграв в тяжелейшей борьбе у «Мальорки» (Яго Аспас оформил итоговые 4-3 голом с пенальти на 7-й добавленной минуте), команда дошла до отметки в 35 очков, фактически гарантировав себе выживание. Не удивительно, что после этого «Сельта» сбавила обороты, не забив уже дважды кряду и набрав только 1 балл (0-1 с «Вильярреалом» и 0-0 с «Бетисом»). А теперь тем более будет сложно настроиться на серьезную борьбу.

«Реал» (Мадрид)

Команда в этом сезоне смогла серьезно прибавить. Особенно хорошо это заметно на фоне предыдущей темпорады, а уж если вспомнить о том, что дальше уходил Зидан, и из усилений были только Алаба с Камавингой, но не Мбаппе... Но «сливочные» сделали, пожалуй, оптимальный выбор, сделав ставку на Карло Анчелотти. Опытный наставник смог быстро наладить игру команды. Да, хватает осечек, и, например, в кубке все завершилось поражением «Атлетику». Конечно же, очень болезненной оказалась пощечина в виде домашних 0-4 в «Эль Класико» с «Барселоной». Да и за 0-1 в Париже с ПСЖ немало критиковали весь «королевский клуб». Но все же главное в том, что уже взят первый трофей, Суперкубок. И практически никто не сомневается, что и в Примере получится удержать 1-е место. Более того, параллельно идет борьба в Лиге чемпионов. И уже на следующей неделе ехать в Лондон, играть в четвертьфинале с «Челси». Не стоит ли сэкономить силы на визит к действующему обладателю «Ушастого»? Ну, оформят «золото» в Примере на неделю позже - болельщики вполне поймут.

Статистика личных встреч   

«Сельта» побеждала в последний раз в начале 2017-го года, и то в кубке. Сейчас у «Реала» серия из 3-х побед кряду, в том числе 5-2 в сентябре в Мадриде.

Кто не сыграет?  

У «галисийцев» не будет Уго Мальо. «Сливочные» остались без Йовича, Менди и, главное, Бензема. Да и Анчелотти подхватил коронавирус и на самоизоляции.

Прогноз

Букмекерские конторы склонны ждать победы «Реала». Но тот остался без главной ударной силы, Карима Бензема. И, главное, нужно экономить силы на Лигу чемпионов. Так что стоит подумать о варианте с «меньше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 2.02).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы