Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Шемрок Роверс - Дандолк. Прогноз на матч 17 июня 2022 года

17 июня на «Ориэл Парк» пройдет матч 20-го тура чемпионата Ирландии, в котором «Шемрок Роверс» встретится с «Дандолком». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Шемрок Роверс»

Клуб считается одним из сильнейших в своей стране. Причем при рекордных 19 чемпионских титулах удавалось выигрывать и в 2020-м, и в 2021-м годах. И вполне вероятно, что «обручи» смогут взять уже очередное подряд «золото». У подопечного Стефана Брэдли отличная статистика. В 19 поединках этого розыгрыша Премьершипа они проиграли и сыграли вничью только по 3 раза. И, набрав 42 очка, не просто лидируют - они еще и успели оторваться на 8 баллов от ближайшего преследователя, как раз «Дандолка». Впереди будет непростой отрезок, и хорошо, что получилось создать такой гандикап. В начале июля будет старт в новом цикле еврокубка - первым противником будет мальтийский «Хибернианс». Но пока что есть возможность неплохо себя проявить на внутренней арене. И стоит отметить, что сейчас заканчивается пауза, что тянулась с конца мая, и только поединок покажет, в какой форме после данных своеобразных каникул будут футболисты.

«Дандолк» 

Команда недавно переживала свой очередной уже пик. В 2014-2019 получилось взять 5 чемпионских титулов, к тому же брали кубок страны в 2015, 2018, 2020 годах. Не меньшим успехом стал проход в групповой раунд Лиги Европы - для Ирландии это уникальное достижение. «The Lilywhites» же ухитрились пробиваться на этот уровень розыгрыша дважды, в 2016-м и 2020-м годах. Но постепенно на внутреннем чемпионате был довольно резкий спад, сначала на 3-е место, а в прошлом розыгрыше - и вовсе на 6-е. Но сейчас подопечные Стивена о'Доннелла заметно прибавили. Вряд ли получится догнать «Шемрок Роверс», который серьезно оторвался от конкурентов. Но при этом именно «Дандолк» идет сейчас 2-м в турнирной таблицы, набрав уже 34 очка. При этом команда сыграла на 1 поединок меньше, чем конкуренты, 18 поединков. Более того, клуб потерял только единственную осечку в 7 крайних турах (2-2 с ЮСД), и все 4 последних удавалось закончить победами.

Статистика личных встреч

В прошлом сезоне команды обменивались победами и показывали равенство в достижениях: по 2 выигрыша на своем поле. В этом году были 0-0 на поле «Дандолка» в марте, а в апреле на своей арене минимально побеждал «Шемрок Роверс».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что дистанция между лидерами Премьершипа вырастет - они ставят на «Шемрок Роверс». Но «Дандолк» поборется, так что стоит присмотреться к предложению «оба забьют» (коэффициент - 1.909).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы