Вадим

Сенсационный матч, Германия 2-2 Венгрия! Немцы еле спаслись от вылета из группового этапа, Горецка спас команду на 84 минуте! Венгры покидают Евро-2020 с гордо поднятой головой!

Вечер 23 июля дарит нам заключительный тур чемпионата Европы в групповом этапе, а именно 4 матча из групп E и F, два из которых прошли чуть раньше в 19.00, и два позже в 22.00! Но сейчас мы поговорим и обсудим матч, который стал главной сенсацией этого группового этапе, а именно противостояние сборной Германии и сборной Венгрии! Венгры выдали свои лучшие матчи в 21 веке, сначала сыграв вничью с французами, где те отыгрывались и сравняли счет, и вот сыграли в ничью с немецкой сборной со счетом 2-2, где так же вели по ходу матча аж два раз! Немцы лишь на последних минутах смогли сравнять счет, тем самым спасли свое положение и со второго место выходят в одну восьмую на англичан, а венгры, как бы это не было печально остаются на 4 месте и отправляются домой, но матч, который они выдали будет записан в историю европейского турнира! Давайте разберем все основные момент и голы этого матча!

Конечно же главными фаворитами в матче были безусловно немцы, но матч, который они пережили навряд ли был предсказан кем-либо! И вот первый тайм начался с того, что венгерская сборная начала играть в раскованный и высоко прессингующий футбол, показывая, что они совсем не бояться сборную Германии, и это смутило немцев и на 11 минуте они пропусти свой первый мяч в этой игре, когда после изумительного навеса от Роланд Шаллаи, капитан и лидер венгерской сборной Адам Салаи породистым прыжком и кивком головы забивает шикарный гол, таким образом уже на первых минутах Германия по ходу матча летела домой, так как на данный момент португальцы и французы играли 0-0! Но немцы, имея такой состав и такое большое эго, не могли смириться с такой ситуацией и просто обрушились на венгров всеми силами, и бедные соперники оборонялись как могли, и смогли не пропустить в первом тайме, но пару моментов, которые моли привести к ответному голу все же были, это удар Хуммельса голов, но мяч попал в перекладину, и удар ровно в вратаря от Гинтера с убойно позиции! Но венгры молодцы смогли сдержать немецкую мощь!

Второй тайм так же начался с безумной интенсивностью немцев, но венгерская сборная, словно всю жизнь изучала немецкий футбол и нашла формулу от их всевозможных действий при атаке, пока сами не допустили ошибку на 66 минуте, когда после навеса немецким футболистом, венгерский вратарь очень далеко вышел, чтобы перехватить мяч, но ему этого не удалось, Хуммельс был первый на мяче и головой отбил его ввысь на Хаверца, где тот уже перевел мяч головой в пустые ворота. По сути это вратарский гол, Петер Гулачи был не прав в этом эпизоде! Но венгры уже демонстрировали свой дух на этом Евро, когда чуть не сыграли вничью с португальцами и все же вырвали ничью с французами, и здесь они не сдались и сразу же на 68 минуте забивают свой второй гол, и выходят вперед при счете 2-1, де после паса-навеса капитана Адама Салаи, мяч подхватывает Андраш Шефер, и немецкий вратарь совершает ту же ошибку выходя сильно далеко и рано в первую очередь, позволяет венгерскому игроку ударить мяч головой и забить его в ворота немцев! После второго гола венграм стоило ожидать ужасной волны немецких атак, что собственно и было, но, как и в матче с португальцами, они не смогли сдержать столь классовую команду и пропустили, как и в матче с португальцами на 84 минуте, где автором последнего гола в этом матче стал Леон Горецка, который спас свою сборную от ужасного позора на этом чемпионате Европы! Таким образом ничья 2-2 спасает сборную Германии и отправляет домой венгром, что довольно печально для самих венгерских болельщиков, так и для нейтральный, ведь такая слабая команда, относительно тех, с кем она играла, попала в группу смерти, где от нее ничего не ждали, просто надеялись на красивый футбол, смогла потрепать нервы и французам, и португальцам и тем же немцам! Это явно одна из главных сенсаций этого турнира, и мы надеемся, что в скором времени венгры наберут ту былую форму, что когда та у них была в 60-х года и смогут играть не только в ничью с грандами, но и переезжать их катком, становясь самой грандом!