Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Севилья - Атлетико. Прогноз на матч 1 октября 2022 года

1 октября на «Рамон Санчес Писхуан» пройдет матч 7-го тура Примеры, в котором «Севилья» встретится с «Атлетико». Старт поединка запланирован на 19:30 по московскому времени.

«Севилья»

Команда уже по ходу прошлого сезона начала показывать симптомы проблем. Тут и ранний вылет не только из Лиги чемпионов, но и из «своей» Лиги Европы, и поражение в кубковом дерби «Бетису», и результаты 2-го круга Примеры, когда из квартета лучших не вылетели только благодаря заделу, собранному в 1-й части темпорады. Если были надежды, что все наладится после летних каникул и трансферных перестановок, то они быстро рассыпались. «Белая Андалусия» в первых 4 турах набрала всего 1 очко, сыграв вничью с новичком, «Вальядолидом», проиграв при этом не только «Барселоне», но и «Осасуне» и даже «Альмерии», вернувшейся в Ла Лигу после долгой паузы. 0-4 с «Манчестер Сити» в главном еврокубке после этого уже никого не удивили. После этого были в Лиге чемпионов еще и 0-0 в Копенгагене с одноименным клубом. Правда, на внутренней арене наконец-то получилось прибавить: наконец-то выиграли, у «Эспаньола», а потом взяли ничью на поле «Вильярреала». И тут вопрос, пошла ли на пользу наступившая пауза, или, наоборот, подопечные Юлена Лопетеги, только более-менее поймав настрой, крайне несвоевременно разъехались по сборным.

«Атлетико» 

Клуб крайне противоречиво провел прошлый сезон (и это после долгожданного и довольно неожиданного чемпионства-2021). И, похоже, новая темпорада будет не намного стабильнее. Чего стоит спор с «Барселоной» вокруг нюансов выкупа контракта Гризманна, из-за которого не может полноценно получать игровое время Антуан, что рассматривался как лидер нынешнего состава! Пока что «Чоло-Тим» берет в Примере только «свои» очки, с явно более слабыми показывая стопроцентные результаты - выиграно у «Хетафе», «Валенсии» и «Сельты», но с «Реалом Сосьедад» ограничились только ничьей в Сан-Себастьяне. А «Вильярреалу» и мадридскому «Реалу» и вовсе проиграли! Не все получается и в Лиге чемпионов. С «Порту» дома вырвали победу, а «Байеру», наоборот, в концовке проиграли.

Статистика личных встреч

В 8 последних поединках у «Атлетико» была только 1 победа - в рамках их «чемпионского» сезона. Впрочем, и «Севилья» выиграла на этом отрезке лишь дважды. Большинство матчей, в том числе последний, закончились ничьими. 

Прогноз  

Букмекерские конторы отдают небольшое преимущество гостям. Но и «Севилья», и «Атлетико» традиционно ориентируются на результат, а не на зрелище, так что стоит выбрать ставку на «итого меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.72).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы