Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: reddit.com

Сиссоко «Я отклонил предложение Барселоны - я был счастлив в Ливерпуле»

Момо открыто рассказал, что многому научился у Стивена Джеррарда, и Рафаэля Бенитеса, которые повлияли на его решение остаться в «Ливерпуле», а не уехать в «Барселону». После того, как Сиссоко перешел в Ливерпуль летом 2005 года из Валенсии, летом 2007 года Сиссоко получил предложения по всей Европе. Поскольку Ливерпуль выиграл Кубок Англии годом ранее и дошел до финала Лиги Чемпионов в 2007 году, Сиссоко отказался от «Барселоны» в пользу того, чтобы остаться в Мерсисайде. 

«Я отклонил предложение «Барселоны». Я получил их предложение, и мы вели предварительные переговоры, но я был счастлив в Ливерпуле. Я не хотел никуда ехать и решил остаться. Я прекрасно провел время с «Ливерпулем» - лучшей игрой был финал Кубка Англии против «Вест Хэм Юнайтед». Мы выиграли со счетом 2:0». Хотя он и не изменил ход игры в одиночку, запоминяющимся и эпическим моментом стал гол Стивена Джеррарда который он забил с 32 метров, это надолго осталось в памяти болельщиков «Ливерпуля». Для Сиссоко играть бок о бок с легендой «Ливерпуля» было невероятно, особенно в таком юном возрасте, когда ему было чуть больше двадцати. Также рядом с опорным полузащитником находился испанский маэстро Хаби Алонсо, у которого он научился много чему.

«Я был молод, и они многому меня научили. Это были два мастера. Просто наблюдать за тренировками Стивена Джеррарда и Хаби Алонсо было для меня большим уроком. Они былы из тех лидеров, которые готовы были умереть за свой клуб и за свой город. Перед дерби он говорил со всей командой :« Нам нужно побеждать - я родился здесь, и я должен побеждать». Это моя футболка, мой клуб и мой город. я готов умереть за «Ливерпуль» - теперь пойдем и сделаем то, что должны ». Ему не приходилось повышать голос или злиться на других игроков. У него была способность находить общий язык с игроками».

Сиссоко перешел в «Валенсию» в возрасте 18 лет, а два года спустя, когда ему исполнилось 20, он последовал за Рафаэлем Бенитесем в «Ливерпуль», они очень хорошо знали друг друга. Поэтому испанец часто сравнивал Мохамеда Сиссоко и Патрика Виейру и говорил что у них похожий стиль универсальных полузащитников. Однако, учитывая, что Момо Сиссоко хотел сделать себе имя, ему не слишком нравились сравнения с другими футболистами. 

«Когда такой менеджер, как Рафаэль Бенитес, говорит что-то подобное о вас, это большая честь. Но я не хотел быть Патриком Виейрой. Я хотел быть Сиссоко - тренироваться и играть как можно лучше, чтобы стать лучшим игроком. Я не чувствовал давления из-за сравнения. Это только подтолкнуло меня чтобы стать ещё сильнее».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы