Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Скауты "Манчестер Юнайтед" заинтересованы в 19-летнем защитнике "Барселоны", забившем гол в дебютном матче за сборную Сенегала.

Манчестер Юнайтед связывают с защитником "Барселоны" Микаэлем Фаем в преддверии потенциального летнего трансфера.

По данным Daily Mail, "Манчестер Юнайтед" отправил скаутов, чтобы наблюдать за 19-летним игроком во время его дебюта за сборную против Габона в пятницу вечером, после трехмесячного наблюдения за его выступлениями за вторую команду "Барселоны".

Фай, который способен играть как на позиции левого защитника, так и центрального защитника, забил зрелищный гол в своем дебютном матче за сборную Сенегала прямо перед скаутами "Манчестер Юнайтед".

Мяч покинул ногу Фая с расстояния в 30 ярдов и попал в верхний угол в матче, который завершился победой Сенегала со счетом 3:0.

Многие клубы преследовали сенегальского юного таланта в прошлом году, прежде чем он перешел из хорватского клуба "НК Кустозия" в испанскую команду. В отчете также говорится, что "Барселона" отклонила предложения на сумму 13 миллионов фунтов стерлингов от "Ниццы" и "Ланса" в январе.

Среди других клубов, заинтересованных в Фае, - "Байер Леверкузен" и "Интер Милан".

В отчете говорится: "Фай мог бы быть приобретен за около 25 миллионов фунтов стерлингов, он моложе и обладает большей универсальностью. У него есть сходства в стиле с Лисандро Мартинесом из "Манчестер Юнайтед", но он крупнее и представляет большую угрозу в атаке".

Манчестер Юнайтед нуждается в подписании левого защитника

Травмы Люка Шоу в этом сезоне не помогли нам, и мы не можем позволить себе отсутствие нашего основного левого защитника в течение большей части сезона.

Вот почему "Манчестер Юнайтед" сейчас связывают с несколькими левыми защитниками.

Теперь, когда Фай попал в нашу зону интересов после скаутской миссии, мы знаем, что "Манчестер Юнайтед" активно ищет варианты на рынке. Это следует воспринимать как позитивный сигнал.

Не помогает делу Шоу то, что Тирелл Маласия не появлялся на поле в этом сезоне из-за травм.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы