Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Состав Nottingham Forest на матч против Брайтона: обладатель Кубка африканских наций вернется

Команда "Ноттингем Форест" потерпела три поражения подряд во всех соревнованиях. Разгромное поражение на 99-й минуте прошлой недели от "Ливерпуля" стало серьезным ударом для команды Нуно Эспириту Санто.

У "Красных" осталось всего 11 матчей в Премьер-лиге, и время истекает для того, чтобы найти ценные победы в борьбе за выживание. К этому добавляется то, что "Форест" начал свою защиту в Премьер-лиге на этой неделе из-за нарушения Правил прибыльности и устойчивости (PSR), что почти наверняка приведет к снижению очков, когда вердикт от слушания станет общедоступным в апреле.

Выездная игра против "Брайтона" предоставляет возможность "Форесту" вернуть сезон на правильный путь и оторваться от зоны вылета. Текущая разница до "Лутон Тауна" на 18-м месте составляет четыре очка, и обе команды встретятся на стадионе "Кенилворт Роуд" на следующей неделе. Вот предполагаемый состав "Ласт Ворд он Футбола" для "Ноттингем Форест" перед матчем 10 марта.

Предполагаемый состав "Ноттингем Форест" против "Брайтона"

Как "Ноттингем Форест" выстраивался недавно

Мац Селс сделал несколько важных сейвов в поражении 0-1 против "Ливерпуля" и начнет снова в воскресенье. Он надеется на свой второй сухой матч в футболке "Фореста" против "Брайтона".

Неко Уильямс был назван Игроком Месяца за февраль в "Форесте". Бывший правый защитник "Ливерпуля" стал постоянным исполнителем в последние недели, укрепляя свое место в стартовом составе в отсутствие Гонзало Монтьель, который выбыл из-за травмы.

Ранее на этой неделе Фелипе объявил, что он завершит карьеру в футболе в конце сезона. Его не было в составе против "Ливерпуля", на его место пришел и произвел впечатление против опасной атаки "Ливерпуля" Андрю Омобамиделе. Ожидается, что он начнет снова в центре обороны рядом с талантливым Мурильо. Гарри Тоффоло также сохранит свое место на левом фланге.

Райан Йейтс и Нико Домингес продемонстрировали неутомимую игру против команды Юргена Клоппа. Домингес вышел с поля с ушибом на 79-й минуте и был заменен Данило. Йейтс был ключевой фигурой в гостевых матчах для "Лесных ведьм" и, похоже, сыграет в качестве одного из двух полузащитников перед защитой. Рекордный трансфер "Фореста" Ибрагим Сангаре был на скамейке запасных против "Ливерпуля", и Нуно может попытаться вернуть ивуарийского полузащитника в стартовый состав впервые с победы на выезде против "Ньюкасла" в день бокса.

Дивок Ориги, Морган Гиббс-Уайт и Каллум Хадсон-Одои начали в атаке перед двумя защитными полузащитниками против "Ливерпуля". Ориги начал последние два матча на правом фланге, отдав голевой пас Гиббс-Уайту против "Астон Виллы". Антони Эланга начал как нападающий в формации 4-2-3-1 против "Ливерпуля", но ожидается, что Тайво Авонийи вернется в стартовый состав против "Брайтона".

Последняя форма и тактика "Ноттингем Форест"

Положительные выступления "Фореста" в последнее время не были вознаграждены результатами. Команда Нуно проиграла четыре из пяти последних матчей, причем три из них проиграны с разницей в один гол.

"Брайтон" гордится впечатляющим домашним рекордом, их последнее поражение на стадионе "ЭМЕКС" произошло 21 сентября 2023 года. Команда Роберто Де Зерби недавно испытывает трудности с формой, проиграв свои последние три матча с общим счетом 8-0. Сюда входит поражение 0-4 в четверг от "АС Ромы" в Лиге Европы УЕФА.

Быстрый поворот после матча в гостях в Риме может помочь "Форесту", но "Брайтон" занимает 9-е место, отставая всего на три очка от места в еврокубках, поэтому они будут бороться за три очка.

Болельщики "Фореста" будут осторожны, что в обратном матче на "Сити Граунде" "Брайтон" победил 3-2, что стало их первой победой в восьми матчах Премьер-лиги. В прошлый раз "Форест" дал старт сезону "Чайкам", так что вопрос: повторится ли это снова?

Травмы "Ноттингем Форест", которые стоит учитывать

Нуно был настойчив в своей пресс-конференции в пятницу, выражая необходимость "двигаться вперед" после контроверсиального поражения от "Ливерпуля" на прошлой неделе.

Португальский тренер дал положительное обновление по поводу физического состояния нигерийского нападающего. Он сказал: "Он ближе. Все знают, что произошло с Тайво, он был вне игры долгое время из-за травмы, а затем начал играть больше, чем должен был из-за обстоятельств состава.

"Он улучшается. Решение не начинать его в предыдущей игре, в Кубке Англии, учитывало, что он сыграл 90 минут и имел короткий период восстановления. Но он закончил игру хорошо в субботу и чувствует себя хорошо".

Домингес борется со временем, чтобы быть готовым к воскресному матчу после своей травмы в конце игры против "Ливерпуля". Нуно сказал: "Он хорошо восстановился. У него было пару дней на восстановление, и он кажется в порядке. У нас еще одна тренировка, вот тогда у нас будет окончательное обновление".

Уилли Боли, Крис Вуд и Ола Айна вернулись к тренировкам на этой неделе, что означает, что они, вероятно, будут на скамейке запасных против "Брайтона", предоставляя Нуно важные дополнительные варианты.

"Форест" по-прежнему без Нуно Тавареша, который остается вне игры из-за травмы бедра.

Предполагаемый состав "Ноттингем Форест"

Формация: 4-2-3-1

Вратарь: Мац Селс

Правый защитник: Неко Уильямс

Центральный защитник: Андрю Омобамиделе

Центральный защитник: Мурильо

Левый защитник: Гарри Тоффоло

ЦДМ: Райан Йейтс

ЦДМ: Ибрагим Сангаре

ПП: Антони Эланга

ЦАП: Морган Гиббс-Уайт

ЛП: Каллум Хадсон-Одои

Нападающий: Тайво Авонийи

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы