Авт1212

Спартак в очередной раз теряет очки!!! Подопечные Витории не смогли переиграть Тульский Арсенал и матч закончился вничью!!!!

"Красно-белые" не смогли переиграть Тульский Арсенал. Очередной неудачный матч для Спартака.

Завершился очередной матч 5-го тура РПЛ, в котором встречались Московский Спартак и Тульский Арсенал. Вообще же обе эти команды в последнее время показывает не самую результативную игру. Спартак и вовсе выдал свой худший старт за последние несколько сезонов. При Витории «красно-белые2 4 из 5 матчей в начале сезона проиграли. И самое удивительное то, что проблемы вовсе и не связаны с составом, ведь практически все лидеры строю. Пока что футболисты Московского Спартака никак не могут сыграться между собой, и из-за этого возникают проблемы. Глядя на все это, можно было бы смело утверждать, что это шанс для Арсенала, однако и у Туляков на данный момент проблем не меньше. И тут все связано с ненадежная игрой в обороне, ведь за предыдущие 4 матча команда пропустила 10 мячей. И это довольно много, тем более на старте сезона.  Очевидно, что интрига перед данным матчем была, ведь нельзя было сказать, кто победит. Впрочем, уже практически в самом начале встречи Ларссон здорово прорвался к воротам соперника, однако сделать пас на партнера ему не получилось, потому как Шведского футболиста в той ситуации уронили на газон.  Был назначен штрафной и сам же Джордан и пробил. Но мяч в итоге полетел выше и гола не было. На 16-ой минуте Спартак имел великолепный шанс забить, ведь футболисты организовали очень быструю атаку. Однако Айртон так и не смог войти в штрафную, ведь его сбил, неуспевавший в том эпизоде, Смольников. Вообще же в последнее время Игорь совершает довольно много ошибок и это очень удивительно потому, как опыт у правого защитника Арсенала в чемпионате просто невероятный. Вообще же было видно, что Спартак заряжен на быстрый гол, однако забить в начале так и не получилось. Но и атаки при этом подопечные Витории создавать не перестали. И на 33-ей минуте был очередной опасный момент у ворот Туляков. В том эпизоде Ларссона решил навесить на дальнюю штангу, однако Понсе не сумел откликнуться на эту передачу, и мяч отправился за лицевую линию. Но, а спустя пару минут, Тульский Арсенал создал острейший момент у ворот Спартака. Ткачев мог дважды забивать, но за одну атаку футболист практически с упора не смог расстрелять ворота Максименко и в том эпизоде голкипер Москвичей сыграл просто на высоте. Вообще же если смотреть на игру в целом, то обилия из голевых моментов в матче и не было. В основном, шла позиционная борьба в центре поля. Собственно говоря, во владении мячом у команд в первом тайме было абсолютное равенство: 50 на 50. В итоге до перерыва забитых мячей болельщики так и не увидели, и счет на табло остался 0-0. Далее обе команды отправились в раздевалку, чтобы отдохнуть и получить тактические указания перед 2-ым таймом.

Но практически сразу после перерыва после атаки Спартака мог быть назначен пенальти в ворота Тульского Арсенала. И опять в центре внимания оказался Игорь Смольников. В штрафной судьи увидели подозрение на игру рукой. Впрочем, после просмотра видеоповторов оказалось, что это действие было неумышленно, и в итоге арбитр не указал на точку. На 58-ой минуте Спартак имел очередной шанс отличиться и на этот раз «красно-белые» неплохо разыграли угловой. Тогда в штрафной Тульского Арсенала выше всех выпрыгнул Самюэль Жиго, однако мяч после его удара пролетел мимо ворот. Но а буквально в следующей атаке Арсенал довольно остро ответил и Хлусевич, совершив ряд финтов, здорово врывался в штрафную. Однако пробил футболист довольно слабо и ничем опасным этот выстрел не завершился. На 66-ой минуте в штрафной Арсенала возник вновь спорный эпизод, и опять судьи вовремя не смогли разобраться попал мяч в руку футболиста или нет. Но после очередного просмотра видеоповторов стало ясно, что пенальти не будет. Со временем Спартак владел инициативой все больше и больше, и в скором времени команда Витории сумела открыть счет в матче. Зелимхан Бакаев сделал отличную навесную передачу в чужую штрафную и там выше всех и выпрыгнул Понсе, который переиграл воздухе 2-ух защитников оппонента. А далее мяч после удара головой от Аргентинца влетел в сетку ворот, и, таким образом, на 76-ой минуте счет на табло стал 1-0 в пользу Московской команды.  Преимущества по игре Спартака над своим оппонентом было видно невооруженным глазом, и, казалось, что в этой встрече «красно-белые» обязательно возьмут свое. Впрочем, Тульская команда раньше времени сдаваться не собиралась. Ну и на 82-ой минуте Арсенал сравнивает счет и автором забитого гола остановится Хлусевич, которого на дальней штанге потерял Рассказов. Оказавшись полном одиночестве, полузащитник Туляков довольно быстро сориентировался и переправил мяч в ворота. Конечно же, Спартаку в этой встрече нужна была только победа, и очевидно, что Арсеналу предстояла нелегкая концовка. Да и к тому же к основному времени матча судья добавил 7 минут.  Впрочем, в самом начале компенсированного времени ближе к голу были именно Туляки, и мяч после удара стороны Ткачева угодил прямо в штангу. Можно сказать, что в той ситуации Спартаку очень сильно повезло. Далее была опасная атака со стороны Спартака, но Жиго не попадает в ворота. Ну и на этом матч не закончился, ведь на последних секундах встречи Тульский Арсенал заработал опасный штрафной, и после его розыгрыша вновь чуть не случился гол. Но мяч опять полетел мимо ворот. Прозвучал финальный свисток и счет на табло так и остался 1-1. Вообще же стоит отметить, что результат матча абсолютно справедлив и в этой встрече Спартак на победу уж точно не наиграл. В очередной раз подопечные Витории теряют очки на ровном месте. Стоит отметить, что ранее эти команды никогда не играли вничью, и поэтому данная игра, с одной стороны, получилась исторической. Конечно же, во встрече с Арсеналом был отличный шанс, чтобы заполучить 3 балла, но Московский коллектив этим не воспользовался. В итоге «красно-белые» имеют в своем активе всего-навсего 7 очков, и продолжают располагаться в середине турнирной таблице. Очевидно, что, если Спартак и дальше продолжит так играть, то максимально осложнит себе задачу в борьбе за Еврокубки, ведь конкуренты на данный момент теряют очки и заметно реже. Вероятнее всего, Руи Витории стоит пересмотреть нынешнюю тактику команды, потому как на данный момент она не дает абсолютно никакого результата.