Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Специя - Интер, прогноз на матч 10 марта 2022 года

10 марта на «Альберто Пикко» пройдет матч 26-го тура Серии А, в котором «Специя» встретится с «Интером». Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

«Специя»

Команда имеет достаточно любопытную историю: это чемпион страны, что при этом дебютировал в Серии А только пару лет назад. Ребус решается просто - дело в том, что «золото» брали во времена 2-й Мировой войны, при очень мутном составе участников и в не признанном официально розыгрыше, где брало участие ограниченное количество клубов. Всерьез, официально достигнуть Кальчо получалось при Итальяно. Удержав своих подопечных в «элите», Винченцо ушел во «Флоренцию». Сменивший его Тиаго Мотта смог оставить Коваленко и компанию в высшем дивизионе, но этого оказалось для руководства уже мало, и летом его сменили на Готти. Лука, правда, продержался чуть больше полугода, мало что показав. Понимая, что «орлята» рискуют вылететь, в конце зимы его сменили на Семпличи. При Леонардо получилось добиться уже 2-х ничьих, с «Удинезе» (2-2) и «Вероной» (0-0). Но, конечно же, ждут победы, хотя вряд ли в поединке пятницы.   

«Интер»

Клуб находится в достаточно неудобной ситуации. С одной стороны, впереди, уже во вторник, уже будет поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Порту». Соперник силен и будет играть на своем поле, причем дома «драконов» обыграть минимально, за счет гола Лукаку на 86-й минуты. Причем там тоже не обошлось без фактора везения - Ромелу показал инстинкты нападающего, оказавшись в нужном месте, чтобы сыграть наверняка, на добивание. С другой стороны, после довольно неожиданного поражения «Болонье» (с которой, кстати, уверенно работает как раз Тиаго Мотта!), «черно-синие» сократили свою дистанцию от преследователей. Понимая угрозу своей позиции вице-чемпиона страны, подопечные Симоне Индзаги смогли собраться и выиграть у «Лечче». Но сейчас у них впереди задача одновременно и максимум очков на внутренней арене набрать, и при этом сохранить побольше сил сэкономить на точно непростой вояж на «Драгау».

Статистика личных встреч  

Всего было проведено 5 поединков. И только однажды, в апреле 2021-го года, «Специя» смогла зацепиться за очко с «Интером», сыграв дома вничью. Все остальные поединки, в том числе и в рамках этого сезона, были выиграны «нерадзурри».

Прогноз   

Букмекерские конторы считают, что тут выиграют гости. С учетом того, что нужно экономить силы на Лигу чемпионов, ставим на то, что «Интер» успешно справится с задачей решить все поскорее - ставим на то, что он выиграет в 1-м тайме и матче в целом (коэффициент - 2,01).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы