Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Стефано Пиоли о тактике "Милана"

Стефано Пиоли объясняет, что его изменение тактики, чтобы улучшить игру Брахима Диаса, было только следствием желания переместить Хакана Чалханоглу. С момента введения Брахима Диаса в стартовый состав в течение последних двух игр "Россонери" преобразились, обыграв "Ювентус" со счетом 3:0 и "Торино" со счетом 7:0.

Брахим Диас внес свой вклад в четыре гола в этих двух встречах, забив трижды и сделав одну голевую передачу. Однако Пиоли показывает, что впечатляющая форма испанца в роли треквартиста была лишь следствием другого решения.

“Брахим делает все очень хорошо, но я поставил его, потому что хотел переместить Чалханоглу на левый фланг, чтобы у нас было больше защиты и мы были более надежными на этом фланге”, - сказал тренер "Милану ТВ".

“Например, в матче с "Беневенто" мы очень хорошо владели мячом, и не так сильно, когда теряли его. Поверьте мне: это было самое важное решение.” - добавил тренер "Милана"

До этого Чалханоглу играл  роль в центре под нападающим, а Рафаэль Леао или Анте Ребич, как правило, играли слева. "Россонери" нуждались в большей защите слева, поэтому защитник Тео Эрнандес смог выйти вперед, забив два гола в ворота "Торино".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы