Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Штутгарт - Боруссия (Дортмунд). Прогноз на матч 8 апреля 2022 года

8 апреля на «Мерседес-Бенц Арена» пройдет матч 29-го тура Бундеслиги 1, в котором «Штутгарт» встретится с «Боруссией» (Дортмунд). Старт поединка запланирован на 21:30 по московскому времени.

«Штутгарт» 

Клуб проводит классический «второй сезон» в элитном дивизионе. К сожалению, Пеллегрино Матараццо и его подопечные не смогли удержаться на том высоком уровне, который был продемонстрирован в 2020/2021. Сейчас приходится скатиться до уровня борьбы за выживание. Есть определенные успехи - из последних 5 туров поражением закончилось только встреча с «Хоффенхаймом», претендентом на 4-е место и пропуск в Лигу чемпионов. В марте и вовсе получилось набрать 7 очков - дома обыграли менхенгладбахскую «Боруссию» и «Аугсбург», и в Берлине взяли ничью с «Унионом». На этом фоне 1-1 в Билефельде с «Арминией» выглядит уже как осечка. Тем более что, открыв счет благодаря очередному голу Калайджича (с пенальти) еще до перерыва, позволили «синим» оформить ничью. Из-за этого результата не получилось оторваться от зоны вылета - да, 15-е место, но при этом только 27 очков. У «Арминии» и даже «Герты», что идет предпоследней, всего на 1 балл меньше. Не до игр, нужно бы побеждать и набирать очки.

«Боруссия» (Дортмунд) 

Команда окончательно отказывается от борьбы этой весной за вообще что-то в нынешнем сезоне. С одной стороны, в чем-то ее можно понять. Турнирных задач не осталось. Из еврокубков немцы вылетели максимально быстро (после группового этапа в Лиге чемпионов, уже в 1/16 в Лиге Европы - уступили там шотландскому «Рейнджерс»). В кубке, после победы в 2021-м году, на этот раз все закончилось 1-2 с «Санкт-Паули» из 2-го дивизиона. Остается только Бундеслига, но, похоже, там просто не верят в реальную борьбу с «Баварией». Кстати, гранд из Мюнхена тоже не идеален. Но «черно-желтые» выиграли только половину матчей из 8 последних. Особенно позорным получилось после паузы на матчи национальных сборных. В прошлую субботу на своем поле «осы» разгромно уступила со счетом 1-4 «РБ Лейпциг». Конечно же, из квартета лидеров Холанд и компания не вылетит, более того, и 2-му месту вряд ли что-то угрожает - «Байер» в 6 очках позади. Но все же, приглашая год назад Марко Розе, ждали явно другого...

Статистика личных встреч 

С 2010-го года «Штутгарт» смог взять только 2 победы. Но оба поединка прошлого года «Боруссия» выиграла обе встречи, 3-2 на выезде в апреле и 2-1 в ноябре дома.

Кто не сыграет?

У «Штутгарта» хватает потерь - 5 футболистов, правда, не из основной обоймы, типа Нарти, Мвумпа, Санко. В Дортмунде останутся из-за травм пол дюжины футболистов, в том числе Пасслак, Шмельцер, Шульц и Мукоко. 

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом этой пары дортмундскую «Боруссию». После пощечины от «РБ Лейпциг» Холанд и компания нуждаются в реванше, так что ставим на победу гостей (коэффициент - 1.99).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы