Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Штутгарт - РБ Лейпциг, прогноз на матч 27 января 2024 года

27 января на «Мерседес-Бенц Арена» пройдет матч 19-го тура Бундеслиги 1 Германии, в котором «Штутгарт» встретится с «РБ Лейпциг». Старт поединка запланирован на 17:30 по московскому времени.

«Штутгарт»

Команда имеет в своей истории славные страницы, вплоть до сенсационного чемпионства, взятого при Армине Фе. Но в последние годы не было серьезных успехов, наоборот, пришлось даже попробовать на вкус 2-й дивизион. И чуть клуб не вернулся назад в прошлом сезоне, благо, что уже на тренерском посту был Себастьян Хенесс. Он спас от прямого вылета во 2-й дивизион, а потом победил без проблем в стыковых поединках с «Гамбургом». А в новом розыгрыше, уже после летних праздников, «швабы» шокировали всех неожиданно бодрым стартом. Особенно мощно смотрелся Серу Герасси, у которого на счету уже 17 забитых мячей. В итоге получилось уйти на зимние каникулы в числе лидеров розыгрыша - выше располагаются только «Бавария» и еще более сенсационный «Байер», что и вовсе возглавил единолично турнирную таблицу. Но было интересно, что покажет коллектив после относительно долгой паузы на зимние каникулы. И пока что клуб разочаровывает: с «Боруссией» в Менхенгладбахе уступили 1-3, потом ничем не ответили на единственный пропущенный от «Бохума». Пока что удается держаться на третьем месте, но уже сразу двое дышат в спину.    

«РБ Лейпциг»

Клуб уже воспринимается как 1 из грандов немецкого футбола. Но это еще и коммерческая структура, нацеленная на прибыль. И особенно важно работать «в плюс» после смерти Дитриха Матешица, который был главным «мотором» этого футбольного проекта. И летом тут провели полноценную распродажу - впрочем, всем ушедшим нашлась полноценная замена. Сразу же выиграно трофей, Суперкубок, но с победой 3-0 над «Баварией». Потом получилось уверенно проследовать в плей-офф Лиги чемпионов, пусть и не оказав какого-то сопротивления выигравшему группу «Манчестер Сити». Но на внутренней арене не все получается. Тут и ранний вылет из кубка, при том, то и Тедеско в 2022-м, и Розе прошлой весной выигрывали этот трофей. И январские поражения «Айнтрахту» и «Байеру», из-за которых вылет из топ-4 стал более чем ощутимым - дортмундская «Боруссия» сейчас отстает только по дополнительным показателям.

Статистика личных встреч   

«Быки» не проигрывают «швабам». Более того, они выиграли оба матча прошлого года со счетом 5-1 и 2-1

Прогноз    

Букмекеры считают и сейчас гостей фаворитами. Но они тоже не идеальны, так что лучше используем ставку на «тотал больше 3,0 голов» (коэффициент - 1.88).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы