Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Субботние итоги «Премьер-лиги»: Расточительность «Манчестер Юнайтед» достигла новых глубин.

Это был еще один разочаровывающий день для «Манчестер Юнайтед» против «Уотфорда».

«Уотфорд», конечно же, был командой, которая нанесла поражение, стоившее Уле Гуннару Сульшеру работы в «Манчестер Юнайтед» в ноябре, и Ральф Рангник будет также расстроен, даже если он будет уверен, что его не уволят.

Однако то же самое нельзя сказать о Марсело Бьелсе, который теперь обречен на окончание своего пребывания в «Лидс Юнайтед» после сокрушительного поражения от «Тоттенхэма».

После насыщенной футбольной субботы в «Премьер-лиге» рассмотрим ключевые факты из некоторых игр дня.

«Манчестер Юнайтед» 0-0 «Уотфорд»: «Красные дьяволы» возвращаются к тому, от чего недавно ушли.

Победа «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:2 над «Лидс Юнайтед» на прошлой неделе была немного более напряженной, чем хотелось бы Ральфу Рангнику, по крайней мере, на некоторое время, но это также был редкий пример того, как они получили большое количество голов.

Однако, похоже, это больше говорит о «Лидсе», чем о «Манчестер Юнайтед», так как Рангник увидел, что его команда снова испытывает трудности перед воротами, несмотря на доминирование над гостями из «Уотфорда».

Шансы не были проблемой: у команды было 22 удара, но только три попали в створ порот. Их возможности составили 2,7 ожидаемых голов (xG), но фактических голов не было.

Это самый высокий показатель xG среди всех команд, не сумевших забить в матчах «Премьер-лиги» в этом сезоне, а также самая большая отрицательная разница между голами и xG, зафиксированная в 2021-22 годах.

В этом сезоне «Манчестер Юнайтед» в пятый раз не смог забить в 14 домашних матчах «Премьер-лиги», что является худшим показателем с 2013-14 годов (шесть).

А что дальше? А дальше манчестерское дерби…

«Эвертон» 0-1 «Манчестер Сити»: Чемпионы вздохнули с облегчением.

Фил Фоден спас «Манчестер Сити» на «Гудисон Парк» в субботу, забив гол за восемь минут до конца матча и одержав минимальную победу над «Эвертоном».

Этот гол позволил «Ливерпулю» сократить отставание от «Манчестер Сити» до трех очков только в том случае, если они выиграют свой матч в гостях, и Пеп Гвардиола, несомненно, почувствовал облегчение.

Однако он всегда верил в победу, ведь Гвардиола выиграл все свои предыдущие девять матчей против «Эвертона», а эта победа стала для него 10 победой, что стало самым продолжительным победным матчем против одного соперника в его карьере тренера.

Перспективы «Эвертона» гораздо мрачнее.

В результате поражения они набрали всего 22 очка в 24 матчах «Премьер-лиги». Это самый низкий показатель на данном этапе лиги (если считать, что три очка начисляются на протяжении всей истории) с 1929-30 годов (также 22), когда они были выведены из высшего эшелона.

Подопечные Фрэнка Лэмпарда, конечно, показали достаточно духа в этой игре, чтобы предположить, что их судьба не повторится, но их девять очков с начала октября - это меньше, чем у всех команд «Премьер-лиги».

«Лидс Юнайтед» 0-4 «Тоттенхэм»: Проблемы в обороне ставят Бьелсу на грань поражения.

Похоже, что Марсело Бьелса может уйти из «Лидса» после очередного мрачного поражения, на этот раз от «шпор».

Это поражение привело к тому, что в феврале «Лидс» пропустил 20 мячей, что является самым большим показателем среди команд «Премьер-лиги» за один календарный месяц и худшим среди всех команд высшей лиги с апреля 1986 года («Ньюкасл Юнайтед» - 21).

Таким образом, они стали лишь второй командой в истории «Премьер-лиги», пропустившей три и более мячей в пяти матчах подряд - четыре из них были поражениями, что стало худшим подобным результатом в высшем дивизионе с декабря 2003 года по февраль 2004 года.

Для «шпор» это была желанная смена темпа после поражения от «Бернли» в середине недели, поражения, которое привело к эмоциональному всплеску Антонио Конте и заставило думать, что дни итальянца в клубе сочтены.

Главным событием для команды стало то, что Гарри Кейн и Сон Хын Мин объединились в 37-й раз в «Премьер-лиге», обогнав Дидье Дрогба и Фрэнка Лэмпарда как дуэт с наибольшим количеством голевых комбинаций в истории соревнований.

«Брентфорд» 0-2 «Ньюкасл Юнайтед»: Неудачи «пчел» продолжаются, но возвращение Эриксена ставит борьбу в перспективу.

Форма «Брентфорда» и «Ньюкасла» не может быть более разной.

«Брентфорд» беспроигрышен в восьми матчах «Премьер-лиги», семь из которых закончились поражениями, а «Ньюкасл» не побеждал в семи, что является его лучшим результатом с 2011 года (14 матчей).

Красная карточка Джоша Дасильвы, конечно, не помогла хозяевам поля: его удаление на 11-й минуте стало самым ранним в матче «Премьер-лиги» в этом сезоне после Киарана Кларка из «Ньюкасла» (9-я минута матча с «Норвич Сити» в ноябре).

Однако матч дал повод для радости всем болельщикам и нейтралам, поскольку Кристиан Эриксен вернулся на футбольное поле.

Плеймейкер перенес остановку сердца во время игры за сборную Дании на «Евро-2020», и он вышел на поле во втором тайме.

Это также ознаменовало его возвращение в «Премьер-лигу», ведь последний раз он выходил на поле 766 дней назад в составе «Тоттенхэма».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы