Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Судья допускает решающую ошибку, лишает 76-ерс возможности испортить возвращение Джеймса Хардена.

Филадельфия 76ерс потерпели сердцеедкий поражение возвращении Джеймса Хардена в Уэллс Фарго Центр. Однако главный повод для горького поражения был связан не с бывшим лидером команды.

Вместо этого, несостоявшийся свисток на последнем розыгрыше заставил 76ерс ощущать укол после поражения 107-108 от Лос-Анджелес Клипперс.

При преимуществе Лос-Анджелес Клипперс в одно очко и оставшихся 5,1 секунды, был проведен прыжковый мяч на центральной линии после того, как Кавай Леонард заблокировал лэйап Келли Убре, и мяч застрял между кольцом и щитом. 76ерс выиграли прыжок, и Убре получил шанс на победный лэйап.

Но Пол Джордж вошел в поле и совершил контакт с телом, споря за мяч, что привело к тому, что Убре бросил после окончания игрового времени (в любом случае бросок был заблокирован Леонардом).

Неответственное решение судей по поводу Джорджа вызвало ярость как Убре, так и главного тренера Ника Нерса.

Странный финал в Филадельфии. При преимуществе Клипперс в 1 очко, оставалось 5,1 секунды. 76ерс контролировали мяч, но не смогли забросить.

Ник Нерс был расстроен, считая, что Келли Убре был сфолен. 

Убре последовал за Нерсом, направившись прямиком к судьям и, кажется, обратившись к каждому из них лично.

Убре спрашивает их "Поняли?" после меня.

 

После игры судья НБА Кевин Скотт признал, что на Джордже в последнем атакующем действии должен был быть сфлужен фол, как сообщил Кит Помпей из The Philadelphia Inquirer.

Судья НБА Кевин Скотт о последнем розыгрыше матча "Сиксерс" против "Клипперс": "На последнем розыгрыше на площадке в реальном времени бригада трактовала это как защитника, прыгающего вертикально. Однако в видеообзоре после игры мы обнаружили некоторое слабое смещение влево со стороны…

Тем не менее, Убре высказался в раздевалке после инцидента, извинился за потерю самообладания и сказал, что примет любое наказание, которое наложит лига.

"Я хочу извиниться за то, что потерял контроль, потому что это то, над чем я стараюсь работать каждый день, и стараюсь представлять Бога наилучшим образом, и это не было так. Я прошу прощения", - сказал Убре, как сообщает PHLY Sixers. "Это было не круто, поэтому я приму все наказания, которые за это последуют."

 

Поражение отправило 76ерс на 39-34, поскольку они продолжают надеяться на возвращение звездного центрового Джоэла Эмбида. В настоящее время они занимают 8-е место в Восточной конференции, отставая на половину игры от Майами Хит и на 1,5 игры от Индианы Пейсерс за 6-ю строчку.

Победа Клипперс была важной, поскольку они избежали третьего подряд поражения и поднялись на 45-27. Победа помогла Лос-Анджелесу удержать 4-е место в Западной конференции, поскольку Новый Орлеан Пеликанс (отставание в 1 игру), Даллас Маверикс (2), Финикс Санз (2,5) и Сакраменто Кингз (3) продолжают давить на них для улучшения своего положения в плей-офф.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы