bets

Суперзвезда ПСЖ Лионель Месси оценил нового члена клуба и дал ему прозвище "железный стержень"

Суперзвезда "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) Лионель Месси, по сообщениям, взял под свое крыло нового игрока Уго Экитике на этот сезон.

20-летний Экитике перешел в парижский клуб из "Стад де Реймс" на правах аренды на сезон с обязательством выкупа за 30 миллионов фунтов стерлингов следующим летом. Играя на вторых ролях после Килиана Мбаппе, перспективный нападающий сыграл всего 125 минут, начав лишь одну игру в Лиге 1.

Экитике, подвижный и мобильный нападающий с клиническим завершением, получил известность после того, как в прошлом сезоне стал самым забивным игроком до 20 лет в пяти ведущих европейских лигах. Он забил 11 раз и отдал четыре голевые передачи в 26 матчах за свой родной клуб.

Согласно L'Equipe, Месси взял на себя роль наставника для Экитике. Месси также дал футболисту сборной Франции прозвище "железный стержень" за его стройную фигуру.

Экитике впервые вышел в стартовом составе своего нового клуба вместе с семикратным обладателем "Золотого мяча" в субботней (1 октября) победе парижан над "Ниццей" со счетом 2:1 на "Парк де Пренс". Он выполнил 17 передач, создал один шанс, выиграл четыре дуэли на поле и совершил один дриблинг, но не смог нанести ни одного удара за 59 минут игры.

Месси, тем временем, забил свой первый штрафной удар за парижан в районе получасовой отметки - свой пятый удар в сезоне. Гаэтан Лаборд сравнял счет для гостей через две минуты после перерыва, а Килиан Мбаппе вышел со скамейки запасных, чтобы одержать драматическую победу на 83-й минуте.

Месси играет креативную роль в системе 3-4-2-1 Кристофа Гальтье и за 12 выступлений в соревнованиях отметился семью голами и восемью результативными передачами.

ПСЖ возглавляет турнирную таблицу Лиги 1 с 25 очками в девяти матчах. В среду (5 октября) на "Эштадиу да Луж" они сыграют с "Бенфикой" в Лиге чемпионов УЕФА.

Лионель Месси хвалит товарища по команде ПСЖ

В разговоре с TUDN Лионель Месси сказал, что он очень рад регулярно играть с Неймаром. Он сказал:

"С Ней мы знаем друг друга наизусть, мы отлично провели время вместе в "Барсе". А потом жизнь позволила нам оказаться в Париже. Я счастлив играть с ним, общаться с ним на ежедневной основе".

До воссоединения в ПСЖ прошлым летом, две южноамериканские иконы провели четыре великолепных сезона, играя вместе в "Барселоне". Неймар блестяще начал сезон, записав на свой счет 11 голов и восемь результативных передач.