Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тен Хааг: "Мы гордимся Майноо после международных матчей, полных достижений"

Эрик тен Хаг не удивлен тем, что Кобби Майну проявил себя на своем дебютном матче за сборную Англии.

Молодая звезда "Манчестер Юнайтед" продемонстрировала одну из самых выдающихся выступлений за последнее время во время международных матчей.

После того, как его изначально вызвали в молодежную сборную до 21 года, Майну был переведен в основную команду Гаретом Саутгейтом после блестящего выступления в матче Кубка Англии против "Ливерпуля". Подросток полностью обошел стороной команду Ли Карсли и сразу же попал в национальную сборную.

Конечно, вызов не всегда означает, что тебе удастся сыграть. Джаррэд Брантвайт также впервые был включен в заявку, но остался на скамейке запасных в обоих матчах "Трех львов".

Однако это не касалось Майну. Он вышел на замену в матче против Бразилии в прошлую субботу, чтобы заработать свой первый капитанский значок, а затем был включен в стартовом составе на последующий поединок с Бельгией. Он начал матч вместе с высоко оцененными партнерами Джудом Беллингемом и Декланом Райсом, оба из которых выразили свое восхищение 18-летним футболистом.

Талант из Стокпорта продемонстрировал еще одно боевое, выдающееся выступление в течение 74 минут, прежде чем был заменен под овации болельщиков на Уэмбли. По окончании матча он был назван Лучшим игроком матча.

Теперь его фокус снова сосредоточен на клубных матчах перед поездкой "Манчестер Юнайтед" на матч против "Брентфорда" завтра вечером, где его, вероятно, поставят на поле с первых минут.

Тен Хаг комментирует дебют Майну за сборную Англии

Прокомментировав выступления своего полузащитника на международной арене, Тен Хаг заявил в пятницу (по данным Manchester Evening News): "Я считаю, что это было очень хорошо [выступление за Англию], но мы не удивлены. Мы знаем, на что он способен, он очень быстро может адаптироваться к высоким уровням. Это выглядит очень естественно, и мы очень рады за него.

"Конечно, мы также очень [гордимся], это замечательно для академии 'Манчестер Юнайтед' вывести такого молодого игрока в национальную команду, это большой комплимент для всего клуба. Для него самого, потому что он сделал это, но также для всех тех, кто работал с ним во время его обучения в академии, это очень хорошие новости для 'Манчестер Юнайтед'".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы