Новости тенниса

Теннис. Турнир из серии Мастерс в Цинциннати. Медведев и Рублёв пробились в четвертьфиналы.

На последнем крупном турнире перед Мейджором оба россиянина вышли в четвертьфиналы.
Накануне,в четверг,Медведев встречался с болгарино Григором Димитровым,а Рублёв брал реванш у Монфиса за поражение в финале турнира в Дохе,ещё за 2018-ый год.

Вторая ракетка рейтинга АТР провёл свой матч очень уверенно и переиграл болгарина по всем статьям.Россиянин выполнил 7 подач на вылет,в то время как его соперник ни разу не подавал эйс.Медведев сделал 4 брейка и только один раз отдал свою подачу.Итог встречи - более чем убедительная победа россиянина со счётом 6-3 6-3.
А вот у второй ракетки России и седьмого номера рейтинга АТР Андрея Рублёва матч получился более напряжённым.Если первый сет получился типично "мужским", где оба теннисиста уверенно брали свои подачи вплоть до тай-брейка,не позволяя друг другу заработать хотя бы одного брейкпойнта,то вторая партия напоминала скорее женский теннис,где подача является не таким грозным оружием как в теннисе мужском.

француз трижды за сет брал подачу россиянина,но трижды подряд не мог подтвердить брейк своей взятой подачей.У Монфиса даже был один сетбол,но он так и не смог его реализовать.В итоге исход второй партии решался снова на тай-брейке.

И а тай-брейке теннисисты откровеннотговоря чудили.Монфис сделал на старте 2 мини - брейка и имел хороший шанс развить успех,но в следующем розыгрыше находясь у сетки в выигрышной ситуации сыграл прям на ракетку Рублёву,а тот его молниеносно обвёл.А закончил Монфис в своём стиле.При счете 5-6 француз допустил двойную ошибку и проиграл матч.7-6(7-2) 7-6(7-5) в пользу росмиянина ,который сыграет в четвертьфинале.

Соперниками Медведева и Рублёва по четвертьфиналам станут испанец Пабло Карреньо - Буста и француз Бенуа Пэр соответственно.Медведев горит шеланием реваншироваться за поражение в четвертьфинале Олимпиады,которое случилось всего-то 3 недели назад.Счёт личных встреч между теннисистами 3-2 в пользу россиянина.

Также в очных встречах ведёт и Рублёв.Россиянин и француз встречались один раз в 2016-ом году на скромном французском турнире Муйирон - ле - Каптиф и тогда Рублёв одержал победу в двух партиях.Если россияне выиграют свои матчи,то они сыграют друг против друга в полуфинале турнира.

Также продолжают борьбу за чемпионство в Цинциннати грек Стефанос Циципас и новоиспечённый олимпийский чемпион Александр Зверев.Зверев в четвертьфинале сыграет с норвежцем Кааспером Рудом,а Циципас сразится с канадцем Феликсом Оге-Альяссимом.