Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Яндекс Дзен

Теннис. US OPEN. Главные фавориты турнира.

В понедельник стартовали матчи в основной сетке последнего четвёртого теннисного Мэйджора этого года.Через две недели будут известны чемпионы как у мужчин, так и женщин.
В этом турнире не примет участие одна главных звёзд тенниса швейцарец Роджер Федерер.

«Маэстро» из-за старых проблем снялся с турнира ещё две недели назад. Но даже если бы он и играл, то шансов выиграть трофей у него было бы не так много. Ведь главным фаворитом этого, да и абсолютно любого турнира, в последние годы является серб Новак Джокович.


Джокер уже догнал Федерера и Надаля по победам на «Шлемах». На троих эти теннисисты выиграли аж 60 турниров из серии «Большого Шлема», что является просто какими-то космическими показателями.


В этом сезоне Джокович уже выиграл 3 Мэйджора. Теперь для того, чтобы повторить феноменальное достижение австралийского теннисиста Рода Лейвера 1969-ого года, когда он выиграл все 4 турнира «Большого Шлема» за один календарный год, Джоковичу нужно выиграть этот US Open.Также эта победа выведет вперёд серба в очной борьбе с Федерером и Надалем, которые имеют также по 20 побед. Как ни странно, но и Надаль не примет участия в этом турнире...


В отсутствии Федерера и Надаля, главными конкурентами Джоковича в борьбе за трофей будут россиянин Даниил Медведев и немец Александр Зверев. Зверев младший проводит лучший отрезок в карьере. Месяц назад он стал олимпийским чемпионом, а неделю назад выиграл престижный Мастерс в Цинциннати, обыграв в финале россиянина Андрея Рублёва. Именно Звереву проиграл Джокович в полуфинале Олимпиады в Токио. А как же сильно серб мечтал о золотой награде Олимпийских игр...


Но если не произойдёт сенсаций, то Джокович и Зверев сыграют между собой в полуфинале. В финале же, если Джокович туда выйдет, очень вероятно, что там будет его ожидать россиянин Даниил Медведев. Медведев является второй ракеткой мира и сегодня очень близок к победе на своём первом Мэйджоре.


Россиянин не взял медаль на Олимпиаде, но победил на турнире в Торонто и вышел в полуфинал того же Цинциннати, где впервые в карьере проиграл сет Рублёву, а затем и проиграл матч.


Из других россиян только пожалуй Андрей Рублёв способен преподнести сюрприз. Олимпийский чемпион в миксте играл здесь в четвертьфинале в прошлом году. Играл неделю назад в финале в Цинциннати. В прошлом сезоне был одним из лучших в одиночном разряде по итогам сезона. Да и в целом на харде Рублёв играет явно лучше, нежели на грунте. А US OPEN, по его же признанию, является самым любимым для россиянина турниром из серии «Большого Шлема».


Также в основной сетке сыграют ещё 3 россиянина. Очень неожиданно появление в ней Евгения Донского, который преодолев сито квалификаций в итоге попал в число 128 основных теннисистов. Донской 2 года не играл в основе Мэйджоров. В первом раунде Донской играет с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.
Аслан Карацев в первом круге сыграет с испанцем Хауме Муньяром.

А 28 -ая ракетка мира Карен Хачанов сразится с тенниситом представляющим Южную Африку Ллойдом Джорджем Харрисом. Теннисисты встречались между собой один раз на турнире в Самарканде и тогда победы праздновал россиянин. Правда было это в далёком уже 2016-ом году.


Но нельзя и исключать того,что может и кто-то выстрелить. Достаточно вспомнить 2018-ый год,когда неожиданно для всех,в финал пробился Кевин Андерсон...

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы