Только о сетке! Ежедневный отчет NCAAW (пятница)

Кейтлин Кларк побила рекорд по набранным очкам. Помимо матча Айова - Мичиган, в этот Четверг Трехочковых состоялось еще шесть игр в НКААЖ. Почему, спросите вы? Было сделано целых восемьдесят восемь трехочковых. Самый большой результат показала пара Гонзага-СМК с 30 трехочковыми, а Луисвилл-Бостон Колледж закончилась всего тремя.

Кларк возглавила атаку Хоукайс в победе над Мичиганом

Как мы уже все знаем, Кларк забила первые 8 очков и побила рекорд Келси Плам перед восторженной толпой Айовы. Тренер Лиза Блюдер вызвала тайм-аут, давая фанатам возможность осыпать Кларк аплодисментами. С того момента Айова удерживала лидерство, за исключением краткой секунды в первой четверти, когда Джордан Хоббс забила бросок для Мичигана, сделав счет 6-5. На 7:48 Кларк забила трехочковый (бросок, который побил рекорд), и затем Айова выиграла первую четверть.

Во второй четверти Мичиган приблизился до четырех очков после лэй-апа Лайлы Фелии, но это было все. Во втором тайме Айова опередила Мичиган 53-48, и 4-я команда Айовы победила 106-89. Айова забросила 53,1%, а Мичиган - 51,5%. Айова сделала 18 трехочковых, а Мичиган - три. Мичиган опередил Айову в подборах 35-29, но Айова сделала 25 ассистов при 34 реализованных бросках. У Мичигана было 14 ассистов при 35 реализованных бросках. Волверинс сделали 56 очков в пейнте, в то время как Хоукайс - 32.

Потери и фолы стали фактором в матче Айова - Мичиган

Потери и фолы были примерно одинаковыми, с небольшим преимуществом у Мичигана. Я не считаю эту игру особенно хорошей в защите, а скорее как хорошо проведенный атакующий матч. Да, Айова выиграла с разницей в 17 очков, но они пропустили 89 очков. Для Мичигана Элисса Бретт выбыла из-за фолов, а Ханна Стюлке выбыла из-за фолов у Айовы. 49 очков и 13 ассистов Кларк стали лучшим результатом у Айовы. Кейт Мартин забила 20, а Стюлке - 13. Остальные игроки команды набрали 24 очка.

У Мичигана Джордан Хоббс забила 16 очков, Лорен Хансен - 14, Чира Эванс - 13, а Лайла Фелия - 12. С запаса Тейлор Вудсон забила 13, а Кэмерон Уильямс - 10. У Мичигана было гораздо более сбалансированное распределение очков, с четырьмя из пяти стартовых игроков, набравшими двузначное число очков. У Айовы такого нет. Если Кларк, Кейт Мартин и Габби Маршалл уйдут в следующем сезоне, Лиза Блюдер придется сделать значительную реконструкцию, если только не появятся какие-то супер-новички, и Ханна Стюлке сможет возглавить команду.

Китли помогла Виргинии Тех победить Дьюк в матче АСС

13-я Виргиния Тех и Дьюк сыграли низкоскоростную игру с постоянными перебросками. Элизабет Китли и Джорджия Амур играли все 40 минут, а Матильда Ике - 38. Они были ответственны за 58 из 61 очка ВТ. Китли забила 34 очка с 12 подборами, Ике забила 11, а Джорджия Амур - 13, сделав 4 из 21 трехочковых. В четвертой четверти Дьюк удерживал небольшое преимущество до того момента, как Китли забила бросок на 5:19. Ике забила трехочковый на 4:29, увеличив преимущество до четырех очков.

Штрафной бросок Делейни Томас сократил разрыв до трех очков, а Олучи Окананва сократила еще больше до одного очка с лэй-апом на 3:28. Китли забила лэй-ап на 2:02, Амур забила трехочковый на 0:20, Кеннеди Браун забила трехочковый на 0:09, а затем сразу сфолила Амур, которая забила оба штрафных броска, и все.

Ашли Джексон забила 18 очков для Дьюк, а Рейган Ричардсон и Олучи Окананва забили по 11, причем Окананва добавила 11 подборов. ВТ забросила 40,7%, а Дьюк - 36,5%. Первый раунд показывает Виргинию Тех как третью команду, а Брекетология Чарли Крема показывает Дьюк как восьмую команду. Конечно, все может измениться, и я уверен, что Кенни Брукс и Кара Лоусон обсудят проблемы с бросками после этой игры. Чем больше я смотрел на Элизабет Китли и Джорджию Амур, тем больше я думаю, что у них есть место в Женской НБА.

НК Стэйт легко справилась с Нотр-Дамом в матче Топ-20 НКААЖ

6-я НК Стэйт отправилась в Саут-Бенд и нанесла поражение 16-й Нотр-Дам, победив их 59-43. Защита Вулфпака выиграла эту игру, удерживая Ирландок на 26,9% бросков. Без Мэдди Вестбелд и Сонии Ситрон эта игра могла быть гораздо хуже. Ханна Идальго не забила очков до третьей четверти, набрав восемь из своих десяти очков. Вулфпак не особо разгромил соперника в этой игре.

Ривер Болдуин забила 14 очков с 10 подборами, Мэдисон Хэйз забила 16, Сания Риверс забила 10 с 10 подборами, а Азияха Джеймс набрала 11 очков. НК Стэйт взяла лидерство с самого начала и не упустила его. Нотр-Дам выглядела неуклюжей и несогласованной, и хотя НК Стэйт забросила 42,9%, игра была не очень красивой. Но настойчивость побеждает, и, возможно, именно это не хватало Нотр-Даму в этой игре. В данный момент они являются пятой командой в Брекетологии. Им не нужно больше игр вроде этой.

Сиракьюс победила Майами в конференции

19-я Сиракьюс одолела Майами 71-60. Эта игра была о четвертой четверти. Сиракьюс вела 53-36 после трех четвертей. Майами начала четвертую часть с рывком 9-2, когда Сиракьюс вызвал тайм-аут. К 2:53 Майами сократила разрыв до пяти очков. Затем Дяйша Фэр забила два трехочковых, а Джорджия Ули забила еще один, и сделала пару прыжков для Майами, и все.

Для Сиракьюса Джорджия Ули забила 24 очка, Дяйша Фэр - 11 с 6 подборами и 5 передачами, а Алисса Лэтем забила 10 с 6 подборами с запаса. Для Майами Шайян Дэй-Уилсон забила 11 очков, единственная стартовая игрок в двузначном количестве очков, а Латаша Латтимор забила 10 с запаса. В данный момент Сиракьюс является пятой командой, а Майами - девятой командой, с Майами, в данный момент находящимся в брекете с Южной Каролиной. Сиракьюс может потенциально столкнуться с Индианой в своем брекете.

Первая команда Саут-Каролина одолела Теннесси в гостях

Первая команда Саут-Каролина победила Теннесси 66-55, но это было не очень красиво. Геймкоки боролись на протяжении всей первой половины, едва выиграв первую четверть и проиграв вторую. Теннесси выглядела более решительной и настроенной в первой половине, но позволила Саут-Каролине подкрасться в последнюю минуту и полторы, чтобы взять лидерство 15-14. Вторая четверть была противостоянием, с Теннесси выигрывающей четверть и уходящей на перерыв со счетом 28-25.

Третья четверть прошла по тому же сценарию и закончилась вничью 48-48. Эшлин Уоткинс открыла четвертую четверть броском, а затем Бри Холл забила два штрафных броска, чтобы сделать счет 52-48 на 8:22. С этого момента Геймкоки опередили Теннесси 14-7, и снова, как и с ЛСУ, Саут-Каролина нашла способ победить. Камилла Кардозо забила 18 с 10 подборами, а Эшлин Уоткинс забила 14 очков с 10 подборами. Рэйвен Джонсон забила всего 2 очка, но сделала 15 подборов.

Те-Хина Паопао забила 4 очка. Встречи с более сильной командой, вроде этой, могут вывести Саут-Каролину из турнира, и, как мы все знаем, в любой день все может случиться, верно?

Луисвилл выиграл у Бостон Колледж в тяжелой битве в АСС

18-я Луисвилл одержала победу над Бостон Колледж 69-67. Первые две четверти шли вперемешку и закончились вничью 32-32. Третья четверть была напряженной, с Бостон Колледжем впереди всего на одно очко в конце четверти. Луисвилл удерживала небольшое преимущество на протяжении большей части четвертой четверти, пока Таяна Тодд не забила бросок на 1:13, сравняв счет 67-67. Затем, на 0:18 до конца, Нина Риккардс забила лэй-ап для кардиналов, и это решило исход игры. У Луисвилла было четыре стартовых игрока с двузначным количеством очков.

Риккардс набрала 16, Кики Джефферсон забила 14, Оливия Кокран забила 11 с 9 подборами, а Сидни Тейлор забила 13. Для Бостон Колледжа Донтавия Ваггонер была лучшей с 22 очками, Таяна Тодд забила 16, Андреа Дейли 10, а Джоди Лэйси добавила 10 с запаса. Это был настоящий тест для Луисвилла, и Джефф Уолзу придется сделать все возможное, чтобы избежать игр вроде этой. Результат может быть не таким, каким они хотят.

Гонзага легко победила Сент-Мэриз

И, наконец, 17-я Гонзага сделала то, что она всегда делает, разгромив Сент-Мэриз 96-68. Хотя процент попадания был примерно одинаковым, с Гонзагой, забившей 50%, и Сент-Мэриз, забившей 45,1%, Гонзага сделала 35 из 70, а СМУ - 23 из 51. Вы не можете проиграть, когда забрасываете на 12 бросков больше, чем ваш соперник. Первая четверть была равной, с небольшим преимуществом у Гонзаги. Они выиграли вторую четверть 25-8, третью - 30-18, и сняли ногу с газа в четвертой, когда Сент-Мэриз выиграла 21-17.

Все пять стартовых игроков и один игрок с запаса у Гонзаги набрали двузначное количество очков, в то время как у Сент-Мэриз только один стартовый игрок и один игрок с запаса. Единственные два поражения Гонзаги были от тогдашнего 24-го Вашингтон Стэйт и тогдашнего 20-го Луисвилла. Затем началась победная серия, в которой они одержали уверенную победу над тогдашним 3-м Стэнфордом со счетом 96-78. В последней Брекетологии Гонзага является пятой командой. Это соответствует их сопернику - Дрейк Юниверсити. Дрейк занимает верхнюю строчку в МВС и может стать очень серьезным соперником, если все сложится таким образом.

Дрейк - настойчивая команда, и ее нельзя недооценивать. Они могут удивить некоторых людей в этом году.

И вот, друзья, как говорят, все.' - Мартин Рубен.

Следите за Beyond Women's Sports, чтобы узнать больше о мире спорта.