Денис Буанга забивает дважды, когда ЛАФК разгромляет Нэшвилл СК

Денис Буанга забил свои первые два гола сезона, и ЛАФК разрешился в атаке, разгромив гостей из Нэшвилла со счетом 5-0 в субботнем матче.

Второй гол сезона забил Тимоти Тиллман, открыв счет на девятой минуте в пользу "Черно-золотых", которые не забивали в трех предыдущих матчах.

Кристиан Оливера и Эдуард Атуэста забили свои первые голы позднее, чтобы помочь ЛАФК (2-2-1, 7 очков) остаться непобежденным дома, несмотря на свои недавние проблемы в атаке. Это была самая крупная победа ЛАФК в регулярном сезоне с момента победы 5-0 над Шарлоттой 13 августа 2022 года.

Последние два гола были забиты далеко после того, как Нэшвилл (1-1-3, 6 очков) остался вдесятером, когда стартовый вратарь Джо Уиллис был удален в 62-й минуте за то, что схватил мяч рукой за пределами своей штрафной площади, предотвращая очевидную возможность забить гол.

Сэм Сарридж приблизился к голу за "Койотов" в конце первого тайма, но его гол был признан офсайдом.

Тиллман вывел ЛАФК вперед с близкой дистанции после того, как Тейлор Вашингтон заблокировал удар головой Аарона Лонга после углового удара, но не смог очистить мяч от опасности.

Именно фол Вашингтона на Тиллмана в 17-й минуте послужил основанием для пенальти Буанга.

Буанга реализовал его легко, а затем несколько раз заставил зазвенеть перекладину и штангу в первом тайме.

Он не упустил следующего хорошего момента, который получил в начале второго тайма. Это было отличное сочетание команды, где Серхи Паленсия сделал передачу справа, а Атуэста открыл пространство с умным финтом.

Это позволило мячу упасть к Буанга, который направил низкий удар правой ногой за Уиллиса внутрь правой штанги.

После того, как Нэшвилл остался вдесятером, Оливера забил еще одну атаку, которая прошла через Атуэсту.

На этот раз Давид Мартинес отдал передачу в штрафную площадь для Уругвайца, чтобы тот чисто пробил мимо запасного вратаря Эллиота Паникко.

Атуэста завершил разгром погружающимся ударом головой в компенсированное время второго тайма после передачи Буанга.