Томас Тухель критикует Гарри Кейна и игроков Баварии после ничьей с Фрайбургом.

Надежды "Баварии" на сокращение отрыва в вершине Бундеслиги потерпели неудачу, поскольку "Фрайбург" удержал ничейный результат 2-2. Главный тренер Томас Тухель выразил разочарование слабым выступлением своей команды в первом тайме, отметив, что потерянные очки были вызваны оплошностями в обороне и упущенными возможностями.

Тухель не стал щадить слов, раскритиковав инертный старт "Баварии" и заявив: "Ужасные полчаса с нашей стороны", - сообщает ESPN. Несмотря на боевое выступление во втором тайме, когда "Бавария" вышла вперед, их неспособность закрыть игру и эффективно защищаться в конечном итоге стоила им ценных очков в борьбе за титул.

Ничейный результат дополнил проблемы "Баварии", поскольку они борются с нестабильностью и уязвимостью в обороне на протяжении всего сезона. Тухель разъяснил выступление команды: "10-15 минут в первом тайме были не более чем нормальными. Второй тайм был хорошим, с большими шансами, хорошим духом, намного лучшей дисциплиной и качеством в целом в нашем матче".

Пока "Байер Леверкузен" удерживает лидерство, "Бавария" сталкивается с трудностями в попытках вернуть себе корону Бундеслиги. "Тухель и его игроки "Баварии" будут переживать за игру "Леверкузена" против "Кельна" завтра," - отмечает Sky Sports. Если "Леверкузен" победит, "Баварии" придется догонять устрашающий отрыв в 10 очков в течение стольких же матчей, чтобы выиграть титул.

Несмотря на неудачу, Тухель остается настроенным на мобилизацию своих войск и решение проблем кампании "Баварии". "В целом, можно сказать, что в первом тайме нам не хватило для полного заслуживания победы," - заключил Тухель. В условиях накаляющейся борьбы за титул "Бавария" должна поглубже копнуть и продемонстрировать свою устойчивость, чтобы спасти свой сезон и вернуть себе статус чемпионов Бундеслиги.