Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Вадим
ФОТО: Яндекс.Дзен

Томас Тухель подписывает продление контракта с "Челси" до лета 2024 года!

Главный тренер "Челси" Томас Тухель подписал продление контракта до лета 2024 года.

47-летний Тухель этой зимой подписал первоначальный 18-месячный контракт, сменив Фрэнка Лэмпарда на посту босса Челси начале в январе! За полгода работы в стане «Синих», Томас смог привести клуб к победе в финале Лиги Чемпионов, и занял с клубом четвертое место в турнирной таблице Английской Премьер-Лиги! "Впереди еще многое предстоит сделать, и мы с нетерпением ждем наших следующих шагов", - сказал Тухель. Томас получил «сырой» Челси, но с большим количество мастеровитых игроков, оставалось только правильно распорядиться ресурсами! Перед назначением Тухеля главным тренером, Челси шел на 9 месте, и за последние 5 матчей не одержал не одной победы, что стало звоночком для Лэмпарда, и его уволили! За 30 матчей, которые провел Тухель в качестве тренера, он смог выиграть 19 игры, провести 6 ничейных матчей и всего лишь 5 раз проиграл! Но самой важной победой для Челси, да и для всей карьеры Тухеля стала побед в финале Лиги Чемпионов, где «Синие» безупречно переиграли Гвардиоловский Манчестер сити, что стало добычей второго данного трофея в истории лондонского клуба! Но также Тухель уже имеет и плачевный матч у руля Челси, а именно финальный матч Кубка Англии, где те проиграли со счетом 1-0 Лестеру! «Когда Томас присоединился к нам в январе, нам еще было за что играть внутри страны и в Европе. Он легко вошел в игру и сразу же стал неотъемлемой частью семьи Челси", - сказала директор "Челси" Марина Грановская! Тухель первый тренер, который вышел в финал Лиги Чемпионов два раза подряд с разными клубами. Где свой первый финал в качестве главного тренера Пари Сен-Жермена проиграл, потерпев поражения от Баварии!

Так же за ПСЖ Тухель смог выиграл два чемпионских титула, Кубок Франции и Кубок Французской лиги, но все-таки был уволен в декабре, когда клуб занимал третье место в Лиге 1, публично поссорившись со спортивным директором клуба Леонардо из-за вербовки! Но в скором времени Томас подписывает контракт с Челси, которому был нужен тренер такого плана! Для руководства Челси первым и самым главным критерием вернуться в большую четверку английской лиги, что и выполнил Тухель, но победа в Лиге Чемпионов, стало шоком и феерией, которая увенчала замечательный сезон Челси, а точнее пол сезона Челси!

До этого Тухель успешно тренировал немецкие "Майнц" и Дортмундскую "Боруссию", в обоих случаях заменяя босса "Ливерпуля" Юргена Клоппа

Он возглавлял "Майнц", который на тот момент не так уж давно появился в Бундеслиге и довел клуб до девятого места в сезоне 2009-2010, и смог выиграть Кубок Германии с Дортмундской "Боруссией" в сезоне 2016-17, наблюдая и помогая в развитие Кристиано Пулишича, Усмана Дембеле и Пьера-Эмерика Обамеянга!

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы