Томиясу возвращается в Арсенал после шокирующего поражения Японии

Томиясу и Япония выбывают из Кубка Азии

Защитник "Арсенала" Такэхиро Томиясу отправится обратно в Лондон после того, как его команда выбыла из Кубка Азии АФК вчера ночью в матче против Ирана, что стало неожиданным поражением для японцев, которые были одними из фаворитов на победу в турнире.

Томиясу начал и провел полные 90 минут за свою сборную, практически не совершив ни одной ошибки, стараясь сохранить надежную и сплоченную оборону. Япония вышла вперед уже на 27-й минуте, когда полузащитник японцев и "СПортинга" Хидемаса Морита прорвался с мячом к воротам, обошел защитника Ирана и смог ударить снаружи штрафной площади. Сам удар был отражен ногой вратаря, но отскочил в воздух и оказался в воротах, сделав счет 1:0 в пользу Японии.

На перерыв японцы вышли впереди, контролируя игру, но Ирану не потребовалось много времени, чтобы сравнять счет сразу после перерыва. Вратарь Японии Зион Сузуки сделал плохой выброс из защиты, и мяч оказался у ног Сардара Азмуна, который заметил движение Мохаммеда Мохеди к воротам и сделал прекрасную передачу между двумя японскими игроками, после чего Мохеди разместил мяч в воротах Сузуки, сравняв счет.

Япония продолжала наступать и контролировала большую часть времени владения мячом, выглядя более опасной командой. Матч казался направляющимся на дополнительное время и послематчевые пенальти, но на 6-й минуте дополнительного времени мяч попал в японскую штрафную площадь, отскочил, застал японских защитников врасплох и оказался на пути Камани, а японский защитник Итакура сделал поздний фол, задев иранца между ног, сбив его в штрафной площади, и судья быстро указал на пенальти.

Алиреза Джаханбахш подошел к точке удара и отправил мяч в верхний левый угол японской сетки, принеся Ирану победу за считанные секунды до финального свистка. Звучит последний свисток, и Япония с Томиясу покидают турнир. Неожиданное поражение для японцев и сердцеедкий проигрыш для нашего защитника.

Томиясу сыграл хорошую игру, но этого оказалось недостаточно, чтобы привести свою команду в полуфинал. Теперь он отправится обратно в Лондон, чтобы присоединиться к своим товарищам по "Арсеналу" и вернуться к клубному футболу. Хотя Томиясу выбыл из турнира, он возвращается в Лондон в хорошей физической форме и готов к действию, и, надеюсь, он скоро вернется в состав команды.