Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Топ-10 футболистов, которые НЕНАВИДЯТ Месси

Совсем недавно Лионель Месси поднял над головой Кубок мира и стал обладателем всех возможных крупных трофеев. За свою карьеру аргентинец семь раз становился обладателем «Золотого мяча» и уверенно лидирует по количеству подобных наград. Многие болельщики считают Лео лучшим футболистом в истории и причин думать подобным образом вполне достаточно. Но такой статус и космическая популярность порой чреваты другими неприятностями. У каждого человека, так или иначе, найдутся свои неприятия, что уж говорить о звезде мирового масштаба, имя которого часто слышат миллиарды людей.

Статья представляет Вашему вниманию топ-10 врагов Лионеля Месси.

10. Андреас Д Алессандро

Аргентинец выступал в Ла Лиге всего полтора года в составе Сарагосы. В 2007 году его команда играла против Барселоны в рамках четвертьфинала Кубка Испании. После первого тайма команда Андреаса проигрывала 0:2 благодаря голам Хави и Иньесты. но Сарагоса всё равно оставалась в игре и угрожала соперникам. На 66-й шансы андердогов уменьшились до минимума и все благодаря Месси. Д Алессандро еле дотронулся до своего соотечественника во время спора, после чего Лионель театрально рухнул на газон.

Арбитр встречи повёлся на трюк будущего обладателя «Золотого мяча» и в итоге Андреас был удален с поля просто ни за что. Несмотря на это, в оставшиеся 24 минуты Сарагоса смогла сократить отставание до минимума, а сделал это сам Жерар Пике. Так или иначе, в ответной встрече Барселона хоть и проиграла 0:1, но вышла в следующий раунд за счет гостевого гола. Месси с тех пор сделал выводы и со временем начал избавляться от симуляции.

9. Альваро Арбелоа

Испанский защитник довольно долгое время выступал за мадридский Реал, что делало его очень принципиальным соперником для Месси. Но какими бы накалёнными ни были страсти на поле, за его пределами футболисты обычно проявляют друг к другу уважение. Впрочем, это правило, судя по всему, совсем не касается Лионеля. Аргентинец однажды встретил Арбелоа на парковке магазина.  Вместо того чтобы поздороваться с коллегой или хотя бы пройти мимо, Месси выбрал другой вариант и назвал Альваро идиотом, причем футболист Реала находился не один, а в компании жены.

Уже после завершения карьеры Арбелоа в 2019 году дал небольшое интервью, где сполна показал свое отношение к Лео. Испанец заявил, что с нетерпением ждёт, когда Месси завершит карьеру и уже отсчитывает дни в ожидании этого момента.

8. Ройстон Дренте

В конце нулевых нидерландец подавал большие надежды и провел целых три сезона в составе мадридского Реала. В своей дебютной кампании на Сантьяго Бернабеу нападающий в возрасте 21 года записал на свой счет по два гола и результативных передач в Чемпионате. Но когда «сливочные» начали тратить огромные деньги на трансферном рынке, молодой Дренте поплыл и с каждым годом катился все ниже.

Конфликт с Месси у Ройстена случился уже после ухода из мадридского Реала. В сезоне 2010-11 футболист выступал за другой клуб Ла Лиги Эркулес, который по итогу кампании вылетел в Сегунду. В одном из матчей против Барселоны Дренте пожаловался на то, что Месси часто оскорблял его на расовой почве, использовав испанское слово negro.

«Вы знаете, что беспокоит меня больше всего - тон, с которым Лионель называл меня черным. Я просто не могу терпеть такие оскорбления». Дренте предъявил Месси обвинения, когда сам уже выступал в английской Премьер-лиге за Эвертон. На фоне этого руководство ла Лиги даже не стало начинать разбирательство, чтобы наказать звездного аргентинца. Так или иначе, Ройстон с Лео больше не встречались. Сейчас нидерландцу 35 лет и он выступает  за клуб, который находится в одном из низших дивизионов Испании.

7. Пепе

Бывший защитник мадридского Реала всегда отличался особой грубостью и беспощадным отношением к своим соперникам. Конечно, это не могло не задеть Месси, который выступал за принципиальных соперников Королевского клуба. Аргентинец очень часто страдал от жестких подкатов в исполнении португальца. Но несмотря на это, рамки в отношениях между игроками не двигались и продолжали стоять на одном месте.

Тем не менее, когда Реал и Барселона однажды встретились между собой в четвертьфинале Кубка Испании, прессе удалось расшифровать очень интересный диалог между Месси и Пепе. Защитник сказал сопернику следующее: «Я вижу, что ты очень сильно боишься при одном моем виде». Аргентинец за словом в карман не полез и ответил: «Зато ты есть на всех фотографиях, где я забиваю в ворота Реала».

Вроде бы на этом футболисты разошлись, и продолжения конфликта не было. Но спустя около 15 минут, когда Пепе увидел лежащего на газоне Месси, португалец решил не пройти мимо и наступить своему сопернику шипами на пальцы. Под давлением прессы и из-за требования руководства Реала извинился за свой поступок.  Но при этом дал понять, что совершил его не преднамеренно. Впрочем, если верить слухам, эти футболисты по сей день продолжают друг друга ненавидеть.

6. Кике Сетьен

Испанский специалист совсем недолго тренировал Барселону, заменив Эрнесто Вальверде в сезоне 2019-20. Именно под руководством Сетьена сине-гранатовые потерпели унизительное поражение 2:8 от Баварии в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Помимо неудачных результатов за полгода на Камп Ноу наставник также отметился тем, что совсем не смог подружиться с капитаном и лидером команды Лионелем Месси. По всей видимости, у Сетьена просто не было достаточного авторитета в глазах аргентинца, поэтому отношения между ними явно не сложились.

После своего увольнения Кике признался, что у него с Месси действительно бывали неприятные ситуации, но какие именно - говорить не стал. Если верить слухам, однажды Лионель якобы проигнорировал тактические указания Сетьена в раздевалке и на глазах у всей команды сказал тренеру, что тот не может ничего указывать, так как игроки Барселоны выиграли столько трофеев, сколько Кике даже и не снилось.

В ответ на это наставник сказал: «Если что-то не нравится, вот дверь. Я никого не держу». Так или иначе, Сетьен после увольнения из Барселоны сказал, что всё равно пытается сохранить Месси в памяти как одного из лучших футболистов в истории.

5. Александр Глеб и Златан Ибрагимович

Как всем уже давно известно, у Месси довольно специфический характер, из-за чего футболист легко может обидеться на кого угодно. Ибрагимович и Глеб в разное время были одноклубниками Лионеля в Барселоне и оба рассказали интересные истории с участием семикратного обладателя «Золотого мяча». Белорус, к примеру, был в шоке от того, насколько сильно в команде обхаживали Месси и потакали всем его капризам.

По словам Глеба, когда однажды Гвардиола повысил на Лео голос, аргентинец настолько сильно обиделся, что перестал тренироваться. Что касается Ибрагимовича, у шведа, пожалуй, более весомая причина ненавидеть Лионеля. По его словам, Месси однажды начал бесить тот факт, что Златан забивает за Барселону больше него. В один момент Лео подошел к Гвардиоле и попросил тренера перевести его в центр нападения.

С того самого дня карьера Ибрагимовича на Камп Ноу начала катиться в пропасть. Форвард в итоге задержался в Барселоне всего на один сезон, после чего перебрался в Милан.

4. Карлос Тевес

Месси распространяется не только на клуб, но и на сборную. Одно из наглядных тому подтверждений произошло перед Чемпионатом мира в Бразилии. За несколько недель до старта турнира Тевес закончил сезон в качестве третьего лучшего бомбардира Серии А с 19 голами в составе туринского Ювентуса. Поездка экс-нападающего Манчестер Сити на мундиаль даже не обсуждается, но футболист неожиданно не попал в итоговую заявку тренера. А причиной тому послужил очень странный факт, который заключался в том, что Карлос попросту не нравится Месси.

Лео якобы что-то смущало в характере Тевеса, поэтому нападающий так и не поехал на чемпионат мира. Путевку на мундиаль зато получил форвард Интера Родриго Паласио, который хоть и забил всего на два гола меньше за сезон в Серии А, но явно уступал Карлосу в плане статуса и функционала. В итоге, выбор нападающих сполна аукнулся сборной Аргентины в самый ответственный момент. В финале с Германией Паласио вместе с Гонсало Игуаином упустили два вернейших шанса открыть счет, в результате чего бело-голубые не смогли выиграть турнир. потерпев поражение в дополнительное время.

3. Жерар Пике

Месси более десятка лет поддерживал с защитником очень близкие отношения. Но однажды всему настал конец. В последние месяцы Лионеля в составе Барселоны между игроками случился серьезный конфликт, который продолжается до сих пор. Аргентинец попросил Жерара пойти на сокращение зарплаты, чтобы иметь возможность подписать с клубом новый контракт. Пике на тот момент уже не приносил сине-гранатовым прежней пользы, но всё равно находился на первых местах зарплатной ведомости.

Защитник отказался удовлетворять просьбу Лионеля, так как не хотел терять статус одного из самых высокооплачиваемых игроков команды. В итоге, это привело к тому, что Ла Лига не позволила Барселоне зарегистрировать новый контракт аргентинца. Месси покинул Камп Ноу и, в первую очередь, винил в этом не только руководство, а и самого Пике. Спустя полтора года игроки так и не помирились и продолжают находиться в напряжённых отношениях.

Когда Жерар недавно объявил о завершении профессиональной карьеры, Месси был одним из немногих бывших одноклубников защитника, который не посвятил ему пост в социальных сетях. Более того, недавно бывшая жена Пике Шакира посвятила испанцу песню, где постаралась по максимуму задеть экс-возлюбленного.

Супруга Месси не осталась в стороне и поддержала подругу огоньками в комментариях.

2. Мауро Икарди

Нападающий достаточно долгое время являлся одним из лучших бомбардиров Серии А в составе миланского Интера, но так и не получал вызов в сборную Аргентины по одной простой причине. Как вы догадались, игнорированию спортивных успехов Мауро способствовал лично Месси. Лионель испытывал отвращение к Икарди после того, как тот увел жену у его бывшего одноклубника по Барселоне Макси Лопеса, который, к слову, ранее тоже защищал цвета сборной Аргентины.

Именно поэтому Лео долгое время блокировал вызов Мауро в стан бело-голубых. Однако в один день судьба распорядилась так, что Месси пришлось играть с Икарди за одну команду. Летом 2021 года Лионель покинул Барселону и на правах свободного агента подписал контракт с ПСЖ. Мауро к тому моменту уже испытывал небольшой спад, но с приходом Месси его игровые минуты уменьшились до минимума. Как итог, Икарди покинул парижан перед стартом сезона и на правах аренды присоединился к Галатасараю.

Недавно появились слухи, что руководство ПСЖ осталось под впечатлением от выступления аргентинца в нынешней кампании с 9 голами и 6 ассистами в Чемпионате Турции. Исходя из этого не исключено, что Месси и Икарди вновь поиграют за одну команду. Правда, продлит ли Лео свой контракт хотя бы до конца следующего сезона, еще вопрос открытый.

1.Ваут Вегхорст

Этого врага Месси себе заработал относительно недавно. Четвертьфинал чемпионата мира против сборной Нидерландов был для Лионеля вдвойне принципиальным не только из-за его мечты выиграть мундиаль, а еще и для того, чтобы заткнуть рот главному тренеру «оранжевых» Луи Ван Галу, который пренебрежительно высказывался в адрес сборной Аргентины перед матчем.

К 83-ей минуте бело-голубые уверенно вели в счете 2:0, но вышедший на замену Вегхорст сперва сократил отставание до минимума, а затем сенсационно сравнял счет под самый занавес поединка. Помимо своих бомбардирских навыков, Ваут также отметился тем, что терроризировал игроков сборной Аргентины все время, пока находился на поле и даже не только. Перед выходом на замену нападающий вёл себя очень агрессивно на скамейке и даже получил жёлтую карточку.

Южноамериканцы всё же выиграли тот матч в серии пенальти и вышли в следующий раунд. После игры, когда Месси давал интервью, Вегхорст прошёл мимо него в подтрибунке и попытался побесить соперника своим взглядом. Лео не удержался и дважды спросил, мол, чего уставился придурок.

Спустя месяц после того самого четвертьфинала  Ваут получил повышение и перебрался в Манчестер Юнайтед на правах аренды. После подписания контракта с «красными дьяволами»  Вегхорст рассказал о своем отношении к той самой ситуации с Месси: «Лео сильно меня разочаровал, я хотел пожать ему руку после матча, но он не захотел. Я плохо понимаю по-испански, но уверен, что он сказал мне что-то очень неприятное. По крайней мере, теперь Месси знает мое имя».

В карьере Лионеля бывало достаточно ситуаций, когда он повел себя не самым красивым образом. Но какими бы ни были эти поступки, они не могут перечеркнуть всю пользу, которую аргентинец принес футболу на протяжении всей карьеры. Сейчас Месси уже 35 лет и еще неизвестно, как долго мы будем наблюдать за его волшебной игрой.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы