Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Топ-10 футболисты, которые НЕНАВИДЯТ Роналду

Криштиану Роналду за свою карьеру доказал, что является одним из лучших игроков в истории футбола. За все время португалец выиграл пять «Золотых мячей», пять раз побеждал в Лиге чемпионов и брал кучу других различных трофеев. Что уж говорить о бомбардирских рекордах и индивидуальных достижениях, которые до сих пор поражают фанатов?

Ни для кого не секрет, что Криштиану обладает специфическим характером и не раз показывал себя не с лучшей стороны. Этим самым футболист нашёл себе недоброжелателей, о которых и пойдет речь в сегодняшней статье. Представляем Вашему вниманию топ-10 людей, которые ненавидят Роналду.

10. Руд Ван Нистелрой

Нидерландец в начале нулевых был одним из лучших бомбардиров Манчестер Юнайтед и английской Премьер-лиги в целом. В один момент когда «Красные дьяволы» задумали постепенно смену поколений, характер Ван Нистелроя начал приносить вред клубной стратегии. Об этом недавно вспоминал другой бывший форвард МЮ Саа: «У Руда невероятное эго нападающего. Он хотел, чтобы все передачи шли только на него, и иногда тренеру было нелегко справляться с этим качеством, поскольку в то время нужно было развивать Роналду и Руни».

Больше всего у Ван Нистелроя не заладились отношения как раз с португальцем. В конечном итоге это привело к тому, что Руда просто вышвырнули из команды в 2006 году и продали в мадридский Реал. Причем, сделал это главный тренер Сэр Алекс Фергюсон. Когда Роналду потерял отца, Руд не проявлял сочувствие к своему партнеру, а иногда даже доводил его до слез.

Ныне возглавляющий сборную Ирана Карлуш Кейруш в 2006 работал ассистентом Фергюсона Манчестер Юнайтед. После отца Криштиану португалец проявил большую поддержку по отношению к своему юному соотечественнику и помогал игроку справиться с депрессией. Близкие отношения Роналду и Кейруша забавляли Ван Нистелроя, и однажды нидерландец откровенно переборщил, сказав на тренировке, что Криштиану нашёл себе нового папочку.

Эти слова дошли до ушей Фергюсона и в итоге шотландец разрулил конфликт очень простым способом, продав Ван Нистелроя в Реал. На Сантьяго Бернабеу Руд летом 2009 вновь пересекся с Роналду, когда португалец перешел в команду в статусе самого дорогого футболиста в мире. Как бы удивительно это ни было, нидерландец покинул Мадрид спустя всего полгода и отправился в Гамбург. Совпадение или нет - решайте сами.

9.  Фернандо Торрес

В полуфинале Лиги чемпионов сезона 2016-17 в турнире в очередной раз состоялось мадридское дерби. В один момент нападающий Атлетико Торрес заметил высокомерное поведение Криштиану и сказал: «Что с тобой происходит, клоун?» На что португалец ответил: «Ничего, просто ты скоро поедешь домой, придурок».

Эти слова взбесили Фернандо, и, в итоге, испанец обматерил своего визави.  Все это случилось в ответном полуфинальном матче на Висента Кальдерон, где Реал разобрался с соперниками. В первой же встрече Криштиану оформил хет-трик и принес своей команде разгромную победу 3:0. В ответной игре Атлетико не смог отыграться, поэтому Роналду все же сдержал слово и выбил Торреса из турнира. После матча из-за стычки игроков разгорелся скандал.

Роналду не упустил возможность посмеяться над «матрасниками» и в очередной раз напомнил, что команда Диего Симеоне четыре года подряд вылетала из Лиги Чемпионов именно от рук Реала. Причем в двух из этих случаев Королевский клуб обыграл своих соперников в финале, так и не позволив Атлетико взять свой первый в истории самый престижный клубный трофей.

8. Симау Самброза

Бывший капитан сборной Португалии посвятил выступлениям за национальную команду целых 12 лет жизни. За свою карьеру нападающий успел поиграть за три разных испанских клуба, включая Атлетико и Барселону. Симау отличался сильными лидерскими качествами и добавлял своим командам много вариативности в атаке. На сегодняшний день Самброза является 11-м лучшим бомбардиром в истории сборной Португалии с 22 голами в активе.

Возможно, этих голов сейчас было бы больше, если бы не инцидент, случившийся в 2010 году. Именно в этот период Роналду однажды смутил тот факт, что он, несмотря на весь свой статус, до сих пор не является капитаном сборной.  В один день Криштиану постучался в двери к Федерации и потребовал отобрать повязку у Симау и назначить новым капитаном себя. Руководство пошло на уступки и удовлетворило просьбу своей главной звезды.

Самброза, в свою очередь, обиделся и завершил карьеру в национальной команде, хотя на тот момент ему был 31 год. Конечно, в более зрелом возрасте Роналду стал единоличным лидером сборной Португалии и помог стране выиграть первый в истории чемпионат Европы. Но, так или иначе, Симау наверняка до сих пор вспоминает о Криштиану не в самом приятном ключе.

7. Икер Касильяс

Ни для кого не секрет, что Роналду иногда славился чересчур самоуверенной манерой игры и не отдавал партнерам передачу, когда те находились в более выгодной позиции для удара. Это качество португальца пришлось не по душе бывшей девушке Касильяса Саре Карбонеро, которая назвала Криштиану эгоистом. Нападающего обидели эти слова спутницы капитана мадридского Реала. Все дошло до того, что они попросту перестали разговаривать.

Касильяс не хотел извиняться за слова своей подруги, а Роналду из-за этого перестал с ним общаться. Когда у вратаря случился конфликт с главным тренером Жозе Моуринью, Криштиану встал на сторону своего наставника, который сослал Икера на скамейку запасных. Впрочем, после ухода португальского специалиста Касильяс всё же вернулся в ворота Реала летом 2013 года и успел выиграть с командой Лигу чемпионов под руководством Карло Анчелотти.

А для Роналду это был далеко не последний случай конфликт с партнёром по команде. Не зря Криштиану однажды произнес фразу: « Если бы все играли на моём уровне, мы всегда шли бы первыми».

6. Эрик Тен Хаг

Нидерландец возглавил Манчестер Юнайтед перед стартом нынешнего сезона и поставил перед собой задачу вытащить команду из кризиса. Одной из головных болей нового тренера стоял как раз вопрос, касающийся Криштиану. Несмотря на 18 голов в прошлом розыгрыше Английской Премьер-лиге, состоятельность возрастного португальца вызывала у Тен Хага сомнения, ведь игрок не особо вписывался в стиль игры с высоким прессингом.

Роналду часто критиковали за то, что он недостаточно агрессивно давит на защитников и копит силы для завершения атак. Так или иначе, сам Криштиану тоже не горел желанием оставаться в Манчестер Юнайтед. Пока команда находилась на предсезонной подготовке, португалец пытался найти себе клуб, выступающий в Лиге Чемпионов. Агент нападающего предлагал услуги футболиста многим топ-клубам, но они один за другим отказывались от услуг пятикратного обладателя «Золотого мяча». Роналду в итоге все же вернулся в расположение МЮ, но из-за пропущенной предсезонной подготовки Тен Хаг не считал его готовым играть в стартовом составе.

Криштиану превратился в запасного игрока что, конечно же, не устраивало звезду мирового масштаба. Форвард очень редко выходил в основе и периодически ссорился с тренером. Точка кипения дошла до предела в домашнем матче с Тоттенхэмом, когда Роналду отказался выходить на замену и, более того, покинул стадион до финального свистка. За этот поступок португальца отстранили от тренировок на несколько дней.

Обиженный Кристиану затаил злобу на клуб и, даже несмотря на возвращение в состав перед чемпионатом мира, выдал злополучное интервью журналисту Пирсу Моргану. В ходе той беседы Роналду публично заявил, что не уважает Тен Хагга и раскритиковал клубную инфраструктуру Манчестер Юнайтед. Руководство довольно быстро отреагировало на это событие и разорвало контракт с португальцем. Криштиану ушел свободным агентом в Аль-Наср, а Тен Хаг в ответ на слова Роналду говорил лишь о том, что разочарован поведением своего бывшего подопечного.

5. Бруну Фернандеш

Интервью Роналду Пирсу Моргану не очень обрадовала партнера футболиста по Манчестер Юнайтед и сборной Португалии. К началу чемпионата мира Криштиану уже успел разорвать контракт с «Красными дьяволами», поэтому с Фернандешем его теперь объединяло только партнерство по сборной. Впрочем, когда Бруну прибыл в лагерь национальной команды, судя по его выражению лица, он был не особо рад видеть Роналду. Полузащитник очень холодно поздоровался со своим соотечественником, когда зашел в раздевалку.

Чуть позже Фернандеш отрицал свои неприязнь к Криштиану и начал убеждать журналистов, что им всё показалось. Тем не менее, уже на самом чемпионате мира между игроками разгорелся другой конфликт. В матче группового этапа против сборной Уругвая Роналду утверждал, что коснулся мяча головой после навеса Фернандеша, который в итоге оказался в сетке. Взятие ворот было записано на Бруну, но Криштиану ни в какую не соглашался с этим фактом. В конечном итоге, сборная Португалии вылетела с мундиаля на стадии четвертьфинала и с тех пор Роналду и Фернандеш не пересекались.

4. Гарри Невилл

Бывший капитан Манчестер Юнайтед уже достаточно давно работает экспертом на телевидении и с момента возвращения Роналду на Олд Траффорд несколько раз подвергал критике своего экс-партнера по команде. Португалец однажды настолько обиделся на Гарри, что перед игрой с Вест Хэмом в нынешнем сезоне проигнорировал рукопожатие англичанина на предмачевой разминке. Главная тому причина следующие слова Невила: «Не думаю, что фанаты хотят видеть Криштиану в составе.

Команда без него выглядит лучше. МЮ забивает без Роналду больше голов и набирает очки. Это факт. Его карьера приближается к финалу, команде лучше без него. Нужно принять решение и уйти».

Когда Криштиану дал скандальное интервью Пирсу Моргану, Невил вновь не стал церемониться: « То, что сказал Роналду, абсолютный позор. Это конец его карьеры в Манчестер Юнайтед. Он не ищет пути назад, в ближайшие несколько дней клуб должен объявить о расторжении контракта». В итоге все так и случилось, «Красные дьяволы» выгнали футболиста на правах свободного агента, после чего нападающий пополнил ряды Аль-Насра.

3. Уэйн Руни

Англичанин конфликтовал с Роналду еще в нулевых, когда его сборная встретилась с Португалией на Чемпионате Мира 2006 года. К тому моменту Криштиану и Уэйн провели два совместных сезона за Манчестер Юнайтед, поэтому стычка между одноклубниками была весьма неожиданной. Все случилось в тот момент, когда Руни в центре поля очень грубо сыграл по отношению к центральному защитнику португальцев Рикарду Карвалью.

Увидев этот момент, Роналду подбежал к арбитру и начал агрессивно выпрашивать у него красную для Уэйна. Англичанин пришёл в недоумение от поведения своего партнера по МЮ и начал его толкать. Криштиану все-таки добился своего. Руни удалили с поля, а Португалия вышла в следующую стадию. Уэйн не хотел прощать Роналду этот поступок. Но проблему решил главный тренер Сэр Алекс Фергюсон, который приказал игрокам помириться хотя бы для публики.

Уже после завершения профессиональной карьеры Руни на старте нынешнего сезона не очень лестно высказался в адрес Криштиану, сказав, что португалец никак не может смириться со своим старением. В интервью Пирсу Моргану Роналду вывалил на Уэйна всю свою желчь, сказав: «Я не знаю, почему он так сильно меня критикует. Наверное, потому что он завершил карьеру, а я все еще играю на высоком уровне. Не буду говорить, что выгляжу лучше, чем он. Хотя это так.

Более того, по ходу интервью Криштиану назвал Уэйна крысой, чем поверг своего бывшего партнера в настоящий шок. Руни долго не хотел отвечать публично, но в итоге выдавил довольно скромные слова: «Я не хотел его критиковать, а просто сказал, что возраст, к сожалению, догоняет каждого из нас». Так или иначе, Роналду остался при своем мнении и бывшие партнеры вряд ли когда-либо вернуться к теплым отношениям.

2. Фернанду Сантуш

Главный тренер сборной Португалии долгое время поддерживал отличные отношения с Роналду. Их связь на победном чемпионате Европы 2016 года была особенной, что можно увидеть по триумфальной речи Криштиану в раздевалке. Тем не менее, все изменилось на мундиале в Катаре, где нападающий не смог оправдать ожидания. На групповом этапе Роналду выходил в основе во всех трёх матчах и отметился всего одним голом с пенальти.

В заключительном туре с Южной Кореей Криштиану убрали с поля на 67-й минуте, что не особо понравилось нападающему. Португальская пресса твердила о том, что из-за этого Роналду поссорился с Сантушем и поставил тренеру ультиматум с готовностью покинуть команду. Масло в огонь подлил тот факт, что на 1/8 финала против Швейцарии Фернанду принял решение убрать Криштиану из состава и поставить на его место молодого Гонсалу Рамуша.

Этот ход оказался более чем эффективным, ведь юный форвард лиссабонской Бенфики оформил хет-трик и результативную передачу, что помогло Португалии добыть разгромную победу 6:1. Но зато в четвертьфинале с Марокко Рамуш оказался не столь эффективен. Подопечные Сантуша проиграли 0:1 и вылетели из турнира и ситуацию не спас даже Роналду, вышедший на замену во втором тайме. Криштиану после финального свистка в слезах покидал газон, ведь понимал, что ему уже не суждено выиграть чемпионат мира.

Девушка Роналду Джорджина Родригес после игры высказалась в социальных сетях, намекая на то, что за провал сборной Португалии, в первую очередь, несет ответственность именно Сантуш.

«Сегодня твой друг и тренер принял неправильное решение. Тот друг, о котором ты говорил столько слов восхищения и уважения. Тот самый, который выпустив тебя на поле, увидел, как все изменилось. Но было уже поздно».

Сантуш в результате был уволен с поста главного тренера сборной Португалии и Криштиану теперь вряд ли будет с ним пересекаться.

1.Коке

Нынешний капитан мадридского Атлетико сцепился с Роналду в одном из дерби против Реала в сезоне 2016-17. По ходу матча, в котором Криштиану оформил хет-трик в ворота «матрасников» в чемпионате Испании Коке в один момент получил удар в спину от португальца. Полузащитник Атлетико повернулся к своему визави и сказал ему, что у того, якобы, нетрадиционная ориентация. Слухи об этом ходят еще давно. Масло в огонь подливали встречи Роналду с голландским кикбоксёром Бадром Хари, к которому футболист частенько летал на частном самолёте, а также подарил квартиру за целых 18 миллионов долларов.

Более того, Криштиану слишком тщательно ухаживает за своей внешностью, что также настораживало некоторых фанатов. Коке, так или иначе, не получил никаких обвинений за гомофобию, а Роналду всерьез ничего не стал подтверждать. В конце концов, у него есть семья и пятеро детей. С недавних пор, Криштиану является самым высокооплачиваемым спортсменом планеты с годовым окладом в 200 миллионов евро. К сожалению, карьера игрока постепенно движется к концу, но, так или иначе, каким бы Роналду ни был человеком, его футбольный талант и достижения говорят сами за себя.   

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы