Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Топ-10 лучших футбольных академий в США

Футбол в США сделал большой шаг вперед за последние два десятилетия и постепенно становится силой, с которой надо считаться в мире. Хотя произошло быстрое развитие, до того как догнать по-настоящему элитные футбольные страны в мире, остается еще очень долгий путь.

Футбольные академии становятся все более популярными в США, предоставляя молодым игрокам возможность развивать свои навыки и осуществлять свои мечты сыграть на профессиональном уровне.

Эти академии предлагают первоклассные удобства, опытный тренерский состав и комплексные программы тренировок, которые помогают игрокам улучшить свою игру и достичь своего полного потенциала.

Однако существует огромный разрыв между лучшими и худшими футбольными академиями в Соединенных Штатах. Некоторые академии сильно инвестируют и процветают в развитии игроков, а есть те, которые делают минимум и полагаются на удачу, чтобы игроки прорывались.

В этой статье рассматриваем топ-10 лучших юношеских футбольных академий в США.

1. Академия IMG

IMG Academy - это подготовительная школа с интернатом и многофункциональное спортивное направление в городе Брадентон, Флорида, США.

Организация занимает более 600 акров и предлагает программы, включающие различные спортивные лагеря для юных спортсменов, взрослых, школу-интернат, в том числе программу послешкольного обучения/перерыва года, мероприятия, профессиональное и колледжеское обучение, групповые мероприятия и корпоративные отступления.

IMG Academy начала академическую программу по футболу в 1998 году и организовывала круглогодичные футбольные лагеря с 1999 по 2017 год.

Академия была домом для программы постоянного проживания Соединенных Штатов для сборных команд молодежи США U-16 и U-17. Она имела важное значение в развитии топовых молодых футболистов США.

Оригинальная идея программы постоянного проживания заключалась в предоставлении элитным игрокам возможности тренироваться в профессиональной среде, так как большинство клубов MLS не имели значительной системы футбольной академии до 2009 года.

IMG, как утверждают, имеет одну из лучших футбольных академий в США, потому что она породила некоторых величайших футболистов США всех времен.

Некоторые из наиболее известных выпускников академии IMG: Джози Алтидор, Фредди Аду, Эдди Абабио, Фарис Абди, Нельсон Аквари, Кевин Олстон, Брайан Аргуэс, Эрик Авила, Да Маркус Билсли, Кайл Бекерман, Зак Боггс, Карлос Борха и Майкл Брэдли.

2. Академия «Филадельфия Юнион»

Филадельфия Юнион - один из лучших футбольных клубов в США, и они продолжают быть эталоном для академий в Мейджор Лиг Соккер. Они непревзойденны в плане найма и выявления талантов игроков - молодежный игрокский пул глубок и полон талантов верхнего уровня.

Юнион не только собирает игроков высокого уровня, но также имеет успешный опыт интеграции игроков академии в первую команду.

Более того, они также показали способность успешно экспортировать игроков в Европу.

Академия «Филадельфия Юнион» ведет элитную программу подготовки и соревнований для юношей, начиная с возрастной группы до 9 лет и заканчивая до 17 лет, после чего игроки переходят в Union II, вторую команду Филадельфия Юнион.

Академия Юнион была успешна на многочисленных отечественных и международных турнирах.

Семьи даже известны переезжать в Пенсильванию, чтобы воспользоваться многими преимуществами, предоставленными академией «Филадельфия Юнион», такими как поступление в YSC Academy, мировую футбольную тренировочную и подготовительную школу, которая работает в союзе с академией Юниона.

Известные выпускники включают Зака Стеффена, Брендена Ааронсона, Квин Салливана, Брэндана Крейга и Натана Харриэла.

3. Академия «Реал Солт Лейк»

Основанный в 2004 году, Реал Солт Лейк - это американский футбольный профессиональный клуб из штата Юта.

У него одна из лучших футбольных академий в Соединенных Штатах.

Игроки присоединяются к Академии RSL в возрасте U15; однако, в зависимости от своего уровня мастерства, они могут колебаться между уровнями U15 и U17, чтобы обеспечить достаточную конкуренцию для каждого отдельного игрока.

Академийские команды соревнуются в MLS NEXT, которая работает в течение календарного года с турниром зимой и Кубком MLS NEXT летом.

Кроме того, команды U17 соревнуются в United Premier Soccer League, чтобы позволить старшим игрокам столкнуться с более жесткой конкуренцией, ближе к тому, что они найдут в USL Championship.

Академия Реал Солт Лейк пытается развивать юных спортсменов, чтобы они достигли своего высшего потенциала. Некоторые из них заключают профессиональные контракты с основной командой Реал Солт Лейк или резервной командой Реал Монархс.

4. Академия FC Даллас

Академия FC Даллас, вероятно, самая известная академия в MLS. У них больше всего успехов в развитии и продаже талантов крупным клубам в Европе и достижении успеха на мировой арене.

Многие клубы MLS догнали FC Даллас, что было ожидаемо, но они все еще отлично справляются с развитием талантов и передачей лучших талантов через свой конвейер.

Академия "Торос" известна своим развитием игроков и породила нескольких футболистов США, которые выступали за европейские клубы и сборную мужчин Соединенных Штатов, таких как Уэстон МакКенни, Реджи Кэннон, Рикардо Пепи и Крис Ричардс.

5. Академия New York Red Bulls

Академия New York Red Bulls - это многоуровневая система для молодежи клуба New York Red Bulls. Это первая бесплатная программа в Мейджор Лиг Соккер, которая предоставляет профессиональную футбольную атмосферу для подготовки молодых игроков.

Через партнёрство с Southern New Hampshire University игроки могут получать образование, продолжая играть профессионально.

Основу составляет тренировочная программа, обслуживающая игроков на начальном уровне. Это включает футбольные лагеря и тренировочные сессии для молодых игроков, которые хотят узнать больше о спорте в веселой, но профессиональной обстановке.

Клиники по навыкам предлагают простой и интересный вариант для игроков получить дополнительное индивидуальное обучение, чтобы помочь дополнить регулярные тренировочные сессии клуба или команды. Эти тренировочные программы также служат мостиком к Региональной Школе Развития.

РСР доступна только через отбор и является системой подготовки для команд Академии Red Bull. Игроки, которые блеснут во время Тренировочной клиники, будут приглашены на отбор в программу РСР в следующем сезоне.

New York Red Bulls постоянно полагаются на молодые таланты в своей первой команде. Они постоянно предоставляют молодым игрокам шансы на выступление на старшем уровне и очень активно подписывают контракты с игроками на основной команде.

Некоторые из известных выпускников академии, которые стали суперзвездами, это Тайлер Адамс, Мэтт Миазга и Тимоти Веа.

6. Академия футбольного клуба Вардар

Академия футбольного клуба Вардар посвящена развитию отличия и спортивной честности у своих членов и является лучшим футбольным клубом в штате Мичиган.

Академия завоевала репутацию на всенародной основе как постоянный производитель победных команд.

"Вардар" предлагает возможности и вызовы для одаренных детей (мальчиков и девочек). Они также принимают персональный подход, предоставляя каждому ребёнку мгновенное и прямое руководство, тщательно адаптированное к их индивидуальным потребностям.

С 1982 года "Вардар" создавал исключительных игроков и команды с наивысшими индивидуальными и коллективными показателями.

Известные выпускники включают Джеффа Кассара, Али Кертиса, Джастина Деттера, Майка Джентиля, Брайана Мэйсоннева, Саймона Омеканду, Ти Джей Томассо и Мали Уолтон.

7. Академия LA Galaxy

LA Galaxy, полагаемо, самый популярный клуб MLS за пределами США за счет регулярного подписывания международных суперзвезд. Их основная мужская команда имеет в настоящее время некоторых из лучших игроков MLS.

Для усиления своей системы развития талантов клуб создал резервную команду LA Galaxy II.

Также была расширена программа и структура развития молодежи через интеграцию уже существующих молодежных клубов, присоединившихся под именем LA Galaxy, известных как Альянс академий ЛА Гэлэкси.

В рамках своей программы развития «Гэлэкси» управляет системой академий с командами U-18 и U-16, соревнующимися в US Soccer Development Academy, а также с командами U-14 и U-12, соревнующимися в Южно-Калифорнийских лигах по развитию футбола (SCDSL).

Известные выпускники академии LA Galaxy включают Хулиана Араухо, Маурисио Куэваса, Итана Зубака, Уго Ареллано, Джонатана Эрнандеса, Зико Бейли и Эфраина Альвареса.

8. Барселона Академия резидентатуры

Академия резидентатуры Барсы в США была открыта в августе 2017 года как часть ФК Барселона.

Все игроки и тренерский состав обучаются по принципам Барсы. Академия использует те же методы, что и в Ла Масии в Каталонии.

Фактически, лучшие спортсмены даже приглашаются на тренировки в Барселону со сборными Ла Масии.

Хотя до сих пор ни один игрок не подписал контракт с ФК Барселона из Академии резидентатуры, опыт полезен и для мальчиков это особенный момент.

Расположенный в Grande Sports World в Каса Гранде, штат Аризона, комплекс включает в себя восемь полей, центр проведения мероприятий, размещение для игроков, отель и поле для гольфа.

Огромный кампус предоставляет молодым игрокам возможность тренироваться в профессиональной обстановке с оборудованием профессионального уровня.

Команды академии охватывают возрастные группы от U15 до U19. Они соревнуются в недавно созданной лиге MLS Next и United Premier Soccer League.

Участие в этих группах гарантирует, что игроки, выходящие из академии, будут подвергнуты наивысшему уровню соревнований, доступных в США.

Помимо инвестирования в развитие молодежи как футболистов, Академия резидентатуры Барсы инвестирует и в учёбу мальчиков. Игроки учатся в Университетской подготовительной академии штата Аризона, которая имеет классы на территории.

Учебный план также разработан таким образом, чтобы позволять завершать школьные задания и онлайн. Поэтому учащиеся могут учиться и выполнять домашнюю работу во время поездок на матчи.

Академия резидентатуры Барсы была крайне успешной, хотя ей всего несколько лет. Каждый игрок из академии получил стипендию в университете или подписал профессиональный контракт.

Среди недавних выпускников молодые звезды MLS Кейден Кларк (НЙРБ), Хулиан Араухо (ЛАГ) и Брайс Дюк (ЛАФК).

В Германии недавний выпускник Мэтью Хоппе (Шальке 04) движется к своему дебюту в Бундеслиге.

9. Академия "Вестон ФК"

«Вестон ФК» - это футбольный клуб в Уэстоне, Флорида, соревнующийся в USL League Two. Они также являются одной из крупнейших футбольных академий в стране для молодежных игроков.

Основанный в 1998 году как детский футбольный клуб, у них зарегистрировано около 1100 игроков и 70 команд в их молодежной программе.

Они развили несколько игроков, включая Николаса Хансена, Джорджа Акоста, Эйдена Морриса, Риса Уильямса, Лансинг Айгнайт, Алехандро Бедойа, Джошуа Джексон и Иэн Фрей.

10. "Сан-Диего Серф"

"Сан-Диего Серф СК" или просто "Серф" - американский футбольный клуб молодежи, базирующийся в округе Сан-Диего, Калифорния.

Он является членом Элитной Лиги Национальных Клубов (ECNL).

Футбольный клуб молодежи "Сан-Диего Серф" был основан в 1977 году. Это самая старая конкурентно-способная футбольная академия в Сан-Диего.

"Серф" выиграл 12 национальных чемпионатов, 29 региональных чемпионатов и 74 штатных чемпионата, а также породил более 157 игроков национальной сборной, а также несколько игроков MLS и профессионалов.

В каждой возрастной группе команды "Сан-Диего Серф" играют на высочайшем уровне против самой жесткой конкуренции в самых конкурентных лигах.

Сан-Диего Серф был награжден премией IMG за самую успешную академию в США по развитию молодых игроков.

В 2021 году "Серф" был назван первым победителем Принципального Чемпиона клуба по итогам ЕСНЛ среди мальчиков.

В 2022 году было объявлено, что "Серф" присоединится к Женской Премьер-лиге Соккера в сезоне 2023 года.

Среди учеников академии можно назвать Кори Бэйрд, Мелани Барсенас, Мигель Берри, Миа Фишел, Хави Гнаулати, Катарина Макарио, Саймон Мршич, Эван Ротундо, Себастьян Сото и Лука Дэ Ла Торре.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы