Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Топ-10 лучших исполнителей штрафных в футболе прямо сейчас

Штрафные – это важная часть футбола. Матчи могут выигрываться или проигрываться из-за штрафных, будь то пенальти, свободные удары, ауты или угловые удары. Исполнение идеальных передач в ситуациях со штрафными требует специалиста.

В наше время команды осознали, насколько эффективны и разрушительны могут быть штрафные для запугивания или разбора обороны, особенно команд, любящих "заставить автобус".

Представляем вам топ-10 исполнителей штрафных в футболе в 2024 году.

1. Джеймс Уорд-Праус

Уорд-Праус может и не получает глобального признания, которое он заслуживает, но фанаты английской Премьер Лиги с ним очень хорошо знакомы.

Английский полузащитник, вероятно, самый опасный исполнитель прямых штрафных в АПЛ.

Он – специалист по мертвым мячам, который точно и очень опасно подает мячи в различных ситуациях со штрафными.

Пеп Гвардиола назвал Уорд-Прауса лучшим исполнителем прямых штрафных из тех, кого он видел.

На момент написания этого текста, Уорд-Праус уже забил 3 гола со штрафных, больше всего в Премьер Лиге в сезоне 2022/23 года.

Джеймс Уорд-Праус перешел в "Вест Хэм Юнайтед" 14 августа 2023 года, когда клуб из Премьер Лиги заключил с ним четырехлетний контракт на сумму, сообщаемую как £30 миллионов.

2. Трент Александр-Арнольд

Александр-Арнольд – один из игроков, который революционизировал роль аутсайдера в современной игре.

Защитник "Ливерпуля" известен своими наездами с фланга, дальними передачами, злобными подачами, идеальными передачами со штрафных и голевыми пасами.

Он не просто один из лучших правых защитников в футболе, но и один из лучших создателей игры.

Несмотря на свою защитную роль, у Трента есть способность значительно влиять на матчи.

3. Хакан Чалханоглу

Со времен выступлений за "Байер Леверкузен" и "Милан" турецкий игрок Хакан был известен как мастер исполнения штрафных ударов.

Сейчас в "Интере" Хакану была поручена роль исполнения стандартных ситуаций, причем он выбил перед ведущими звездами "Сан-Сиро" и доказал свою способность.

Даже большинство его голов в открытых играх – это снайперы.

4. Йошуа Киммих

Похоже, что Киммих умел во всем, что касается поля: он плавно перешел от защитника до полузащитника, диктовал игру, а также показал себя очень хорошим исполнителем стандартов, будь то длинные и короткие штрафные, ударами угловых.

И его передачи всегда опасны для защитных команд.

Он безусловно один из лучших защитных полузащитников в мире.

5. Кевин Де Брюйне

Де Брюйне – один из лучших полузащитников в мире, и во всем, что он делает, он чрезвычайно хорош.

У него невероятные удары и красивые голы.

Бельгиец также умел в стандартных ситуациях, будь то точные передачи или закрашивание угла самостоятельно.

Говорят, что Кевин Де Брюйне – один из лучших организаторов атак в футболе на данный момент.

6. Тони Кроос

Тони Кроос утвердил себя среди лучших исполнителей штрафных в мире уже более десяти лет.

От дальних штрафных ударов и угловых до длинных передач и крученых мячей, опорный полузащитник "Реал Мадрид" – настоящий специалист.

Немецкий полузащитник также один из лучших пасов в футболе.

7. Лионель Месси

Месси кажется самым лучшим во всем, что он пытается сделать.

Бывшая звезда "Барселоны" является самым опасным игроком в мире, когда речь идет о непосредственных штрафных ударах возле штрафной площади.

Он не возглавляет этот список просто потому, что не смог найти свой ритм в ПСЖ в этом сезоне, но нельзя никогда отменять Месси, когда на свете появляется возможность непосредственного штрафного удара возле штрафной площади.

С 65 голами со штрафных ударов в своей карьере Лионель Месси в настоящее время занимает шестое место среди игроков с наибольшим количеством голов со штрафных ударов в истории.

8. Бруно Фернандеш

Фернандеш стал лучшим игроком "Манчестер Юнайтед" с момента его перехода из "Спортинга" из Лиссабона.

Он принимал участие в наибольшем количестве голов с тех пор.

Хотя большинство штрафных ударов Бруно – это пенальти (в которых он очень силен), его угловые могут быть также опасными и часто становятся способом для "Юнайтед" забивать, а португалец порой идет на удар непосредственно сам.

Бруно Фернандеш утвердил себя не только как один из лучших исполнителей штрафных ударов в мире, но также как один из лучших полузащитников в футболе.

Фернандеш был причислен к «интересным поставщикам» в опросе журнала Time, и закрепил место в Сборной Манчестера Юнайтед по ряду показателей.

9. Дани Парехо

Парехо был хорошим специалистом по стандартным ситуациям еще со времен "Валенсии". Теперь в "Вильяреале" он, кажется, становится лучше в этом искусстве.

Не только болельщики Ла Лиги знают о мастерстве Парехо на штрафных ударах, но и поклонники Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы.

Испанский мастер полузащиты является одним из самых недооцененных футболистов в наши дни.

Его точность и прецизионность при выполнении штрафных ударов и угловых, а также его способность забивать много голов со стандартных ситуаций на протяжении своей карьеры, известны всем.

10. Криштиану Роналду

Криштиану Роналду широко признан как один из лучших исполнителей штрафных в современном футболе.

Его техника и точность принесли ему репутацию смертельно опасного исполнителя штрафных ударов, и он забил много голов со штрафных ударов на протяжении всей своей карьеры.

Одной из причин его успеха является его способность создавать большую мощность и вращение на мяче, что делает его трудным добычей для вратарей.

Роналду забил потрясающий штрафной с расстояния 35 ярдов, чтобы повести "Аль Наср ФК" к великолепной победе над "Абха" в Саудовской Профессиональной Лиге (SPL) в этом году.

 

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы