Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Вадим
ФОТО: Яндекс.Дзен

ТОП 10 САМЫХ ЛУЧШИХ РОССИЙСКИХ ИГРОКОВ В 21 ВЕКЕ!!!

Все мы помним фурор нашей сборной на чемпионате Европы 2008 году, и казалось, что это золотой состав России, и он даст толчок в развитие футбола в нашей стране! Но получилось со всем не так, как планировалось, и игра нашей сборной на последующий турнирах была комичной сценой большого футбольного спектакля, за исключением чемпионата мира 2018, где наши парни смогли пробиться в четвертьфинал, и почти выиграть его, но индивидуальные ошибки некоторых игроков, не дали нам этого чудесного подарка! Но в любом случае в нашей стране всегда находились выдающиеся футболисты, которые пробовали себя и топ пять европейских чемпионатах и сегодня речь пойдет о них, о как самых выдающихся российских футболистов 21 века!

И 10 место сразу разделят два игрока, а именно братья Березуцкие!  

Можно сказать, что Алексей и Василий разделили одну футбольную историю на двоих! Двое братьев близнецов отыграли два года на тот момент в новейшем клубе «Москва» и перешли вдвоем в московский «ЦСКА» с разницей в один год, где и провели всю свою оставшуюся карьеру! Эти выдающиеся центральные защитники до сих пор считаются одними из лучших в 21 веке, даже несмотря на то, что они уже как почти четыре года завершили карьеру! На двоих у них более 700-та игр за московский ЦСКА, 376 у Василия и 341 у Алексея, и примерно одинаковое количество забитых голов, 8 у Леши и 9 у Васи! Изначально в стартовый состав постоянно попадал Алексей Березуцкий, а Василий был больше игроком замены, потом все обернулось по-другому, основным игроком ЦСКА стал Вася, а игроком замены Леша, но это им не помешало отыграть почти одинаковое количество матчей за 16-ти летнюю клубную карьеру в стане «Армейцев»! С 2003 года и по 2016, где братья заявили об завершении карьеры в сборной России, они постоянно вызывались как ведущие игроки и основные лидеры команды! Но все же Василий поиграл за сборную побольше матчей 101 и забил 5 голов, нежели Алексей, который отыграл 58-ю матчами и не отличился результативными действиями! Но все же эти две легенды российского футбола безусловно считаются одними из лучших в 21 веке, и нынешним молодым защитникам стоит равняться на таких искусных гениев обороны! Ну и если не братья Березуцкие, то триумф ЦСКА в Лиге Европы 2005 года и великолепное выступление сборной на Евро 2008, могло бы и не быть!

9 место нашего рейтинга занимает полузащитник Сергей Семак!

Легендарный российский полузащитник, который может похвастаться голом в высшей российской футбольной лиге уже в 17 лет! Интеллигент российского футбола, человек, который всегда скромно относился к своим наградам и достижениям! Семак успел отыграть десять лет за ЦСКА проведя 282 матчей и забив 68 мячей, что для полузащитника великолепный результат, после уехал на сезон в парижский ПСЖ, но потом все равно вернулся в Россию, где отыграл за «Москву», Рубин и Зенит где и завершил карьеру в 201 году! Так же Семак отыграл за сборную Россию 65 матчей и отличился четырьмя голами, где внес не малый вклад в великий 2008 для нашей страны в футбольном отношении! Но Сергей такой человек, который от мозга костей футбольный человек и после завершения карьеры как игрока подался в тренерскую деятельность и стал помощником Виллан-Боашша по тренерству Зенита и после был главным тренером Уфы на протяжении 2-х лет, а в 2018 году стал вовсе главным тренером петербуржцев и смог три года подряд привести клуб к чемпионству России! Заслуги Семака в российский футбол как игрока и как тренера заслуживают оваций!

8 место занимает Роман Павлюченко

39-ти летний действующий футболист, играющий за любительский клуб «Знамя» творил феерию с 2003 и по 2015, как высококлассный игрок! Роман играл на позиции нападающего и свой путь начал с замечательной карьеры в московском Спартаке, где за 5 лет провел 141 матч и отличился 69-ю голами, где после был куплен английским Тоттенхэмом, где Павлюченко отыграл 3 года был задействован в 78-тми матчах и отличился 21-им голом. То время за Шпор играли такие игроки, как Модрич, Бейл, Леннон, что доказывало, что Романа считали очень сильным игроком, раз позвали играть с такими игроками! После трехлетней компании, Павлюченко перебрался снова в Россию и уже выступал за московский Локомотив, где отыграл 3 года провел 72 матча и забил 15-ть голов, ну а дальше карьера Романа пошла по нисходящей, так как возраст говорил о себе! Но его игра в пик его формы, заставляет нас включить Романа в список лучших российских игроков 21 века!

7 место кончено же получает Сергей Игнашевич

Лучший бомбардир среди центральных защитников, да и европейских тоже! Провел 506 матчей в клубной карьере и отличился 41-им голом, и так же провел 126 матчей за сборную России, что является рекордом нашей страны, где смог забить 8 голов! По истине Игнашевича можно считать лучшим защитником 21 века и лучшим защитником со времен Виктора Онопко, который блистал в девяностые! Сергей начал свою большую карьеру с Крыльев Советов, а после перешел на два года в Локомотиве, но позже перебрался в московский ЦСКА, где провел замечательные 14 лет и завершил карьеру! Игнашевич всегда отличался особым интеллектом, никто из русских защитников не мог так же как он чувствовать моменты, как в защите, так и в нападении, когда выдавался момент! Игнашевич такой защитник, который был бы заигран в любом футбольном клубе мира, но его сердце осталось преданным российскому чемпионату! Такого мастера своего дела, как Сергей нашей сборной не хватает и посей день, после того как он завершил карьеру 2018 году после чемпионата мира по футболу!

6 место заслуженно получает Юрий Жирков

Ветеран и легенда российского, а также в частности и английского футбола, 37-ми летний латераль питерского зенита, который до сих пор выигрывает конкуренцию у молодежи, и едет на Евро-2021 в составе сборной России, великий и ужасный Юрий Валентинович! Свой путь Жирков начал с Тамбова, где отыграл 74 матча и смог забить 26 голов, после таких выдающихся сезонов, его пригласил московский ЦСКА, который на тот момент считался самым сильным клубом России, там Юрий провел 5 лет отыграл 139 матчей и отличился 15-ю голами! После чего Жирков перешел в Челси Абрамовича, где провел два сезона, но заиграть в Европе так и не удалось, череда травм и жестокой конкуренции отправили Жиркова обратно в Россию, но те 29-ть матчей, который провел Юрий, были сильно сыграны им! Но все же Жирков перешел в безумно богатый на то время Анжи, отыграл там два сезона и провел 46 матчей, отличиться смог 3-мя голами, после его выкупило московское Динамо, где Юрий также отыграл 2 сезона, сыграл 56 матчей и забив так же 3 гола! Но а с 2016 и по сей день Жирков игрок питерского Зенита, где он в своем возрасте показывает великолепный футбол! На данный момент Юрий провел за Зенит 95 матчей и смог завить в них 4 гола!

5 место забирает Александр Кержаков

Российский нападающий до конца нынешнего сезона лучший бомбардир РПЛ, где не так давно его обогнал Дзюба, все свою карьеру в основном отыграл в Зените с 2001 по 2006 и после с 2010 по 2017 года! В общем Александр провел за Зенит 289 матчей и смог забить в них 120 голов!  Также Кержаков успел поиграть в испанской Севилье, где провел один сезон сыграл 28 матчей и забил голов, что не плохо для дебютанта! Но что-то не срослось с Испанией и Александр вернулся в Россию правду уже стал играть за московское Динамо проведя 51 матч и забив 19 голов! Но все же сердце лежало к родному клубу, и как выше упомянул, Кержаков в 2010 вернулся в Зенит и до 2017 года отыграл там, где после ушел швейцарский Цюрих, сыграл за него 17 матчей, забил 5 голов и завершил карьеру футболиста! На данный момент Кержаков стал главным тренером клуба Томи! За все футбольные заслуги и количество забитых мячей Александр по праву попадает в список лучших!

4 место в кармане у Дениса Черышева

Черышев попал в наш список, как игрок, который полностью прошел обучение европейскому футболу, а именно через академию Реал Мадрида, и если в ЛаЛиги Денис не балует нас хорошей забивной статистикой, то голы за сборную Россию он забивать умеет, проведя за нее 30 матче он отличился 12-ю голами! Черышев игрок одной лиги, а именно испанской, где он играл и за Реал, и за Севилью, и за Вильярреал, а сейчас играет за Валенсию! Возможно вы спросите за какие заслуги Денис попал в список лучших в 21 веке, то я скажу, что это единственный русский игрок, который так долго играет в европейском футболе, при этом не разу не сыграв в российском чемпионате! И скорее всего, если Черышев перейдет в российский чемпионат, то с таким опытом европейского футбола за плечами, наладит свою статистику очень быстро! Поэтому Денис заслуживает место в рядах лучших!

3 место и бронзу нашего топа забирает Александр Головин!

Александр Головин, наверно, самый лучший наш игрок в Европе, которому всего лишь 24 года! Саша стал самым перспективным молодым игроком России, и это звание не заставило долго ждать отклика Европы, после отличного чемпиона мира 2018 года, заполучить Головина хотели Монако и Челси, но Саша выбрал французский клуб, посчитав, что в Челси о не будет получать нормального количество игрового времени, и был прав! Челси с 2018 года пережил много разных волнений, постоянный круговорот составов и тренеров, а в Монако Головин уже давно стал игроком основы, и в этом сезоне стал лучшем ассистентом команды, это при том, что Саша был некоторое время травмирован и не отыграл все сезон полностью! И вот за 3 сезона Александр провел уже 76 матчей и забил 11 голов, где большую часть реализовал в этом сезоне! Но еще и до перехода в Монако Головин блистал, правда в московском ЦСКА, где провел 81 матч за 4 сезона в нем и забила 9 мячей! За сборную Головин уже успел отыграть 36 матчей и отличиться 5 раз! На данный момент Александр считается лучшем игроком России, но пока чуть не дотягивает до лучшего игрока России 21 века, так как игрового опыта все еще мало, но у Саши все еще впереди!

2 место и серебро нашего зачета получает легенда Игорь Акинфеев и Артем Дзюба

 Величайший российский футболист-вратарь, лучший отечественный голкипер наравне со Львом Яшиным, вошел в рейтинг лучших 5 вратарей мира в 2009 году, так же входит в топ 10 по числу большего количества сухим матчей! Самый юный дебютант российской премьер-лиги, игрок посвятивший всю свою карьеру одному клубу – ЦСКА, отказав многим грандам европейского футбола! Нынешний сторожила того же ЦСКА – Игорь Акинфеев! Он мог бы занять спокойно и первое место, но отсутствие игровой практике в европейских топ лигах не позволяет этого сделать! Но при этом в свой пик формы, Игорь был не хуже Икера Касильяса, Вальдеса, Нойера, Буффона!!! Его футбольной интуицией и реакцией, восхищался весь европейский футбол! Игорь является самым преданным игроком проводя в ЦСКА на данный момент 18 лет (485 матчей), что являться абсолютным рекордом, на втором месте Лео Месси! Игорь провел за сборную 110 матчей пропустив в них 95 мячей!

Дзюбу нельзя поставить выше и нельзя поставить ниже! В этом сезоне Артем стал лучшим бомбардиром российской премьер-лиги, побив рекорд Кержакова, так же Дзюба является лучшим российским игроком именно в РПЛ последних 3-х сезонов, а также первый голеодор и ассистент чемпионата! Артем провел за сборную 50 матчей и забил 29 голов, что куда лучше статистики Кержакова 91 матч 30 голов, но пока Артем не считается лучшим бомбардиром сборной России, так как нужно забить еще 2 мяча! Я думаю серебро на двоих, это честно и справедливо  

И золота нашего мини-чемпионата и первое место достаться конечно же Андрею Аршавину!

Андрей Аршавин на первом месте нашего списка, так как проявил себя в Европе как великолепный игрок, его фамилию знал каждый болельщик Арсенала, да и в целом, Аршавина знали в Европе, как отличнейшего вингера! Все прекрасно помнят его удивительный покер в ворота Ливерпуля, да и помимо этого, красивые голы другим командам английской премьер-лиги и Лиги Чемпионов! Аршавин наверно лучший игрок в России за все время, который так себя показал европейскому футболу! За 4 года в лондонском Арсенале Аршавин провел 105 матчей и отличился 23-я голами! Да и в российском чемпионате Андрей продемонстрировал класс, отыграв в основном за питерский Зенит, проведя в общем за клуб почти 300 –а матчей и забил 57 голов! Конечно с возрастом Аршавин начал терять свой запал и ушел в казахстанский Кайрат, где отличным образом отыграл завершающую стадию своей карьеры проведя там 2 сезона отыграв 84 матча и забив 24 гола! Сейчас Аршавин работает в штабе Зенита!

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы