Вадим

ТОП САМЫХ НЕЛЕПЫХ И СМЕШНЫХ ОШИБОК ВРАТАРЕЙ ПОСЛЕДНЕГО ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!!

Вратарь самый статичный игрок любой команды, но это не говорит о том, что процент вклада в победу или проигрыш команд он вносит минимальный! Порой лишь от вратаря зависит исход матча, причем исход может быть, как положительный, так и отрицательный! Сегодня мы приведем топ самых нелепых и ужасных моментов, совершенных вратарем, которые повлияли на матч и на ментальное состояние команды!

И откроет наш топ матч 24-го тура второй Бундеслиги, где играли Дуйсбург - Ингольштат

Марк Флекен вратарь Дуйсбурга во время матча решил попить воды прямо в разгар контратаки соперников, зашел за линию ворот и спиной начал искать бутылку, когда он все же ее нашел и начал пить, развернувшись он увидел, что мяч уже в его воротах, а его коллеги в недоумении от происходящего. В тот день было очень солнечно и жарко, и видимо, жажда взяла верх над голкипером, и он посчитал, что пропущенный гол лучше, чем обезвоживание! Но несмотря на это Дуйсбург смог выиграть матч со счетом 2-1!!!

Финал лиги чемпионов 2018, Ливерпуль-Реал

Вратарь Ливерпуля Лориус Кариус после того как получил мяч в руки после контратаки Реала Мадрида, решил быстро разыграть мяч со своими защитниками и не заметил, Карима Бензима, который не ушел после прошедшей атаки и находился слева от вратаря, и решил с руки скинуть по низу мяч, Бензима сразу же перехватил мяч и забил гол!

В том же матче Кариус умудрился совершить две ошибки, которые привели к проигрышу Ливерпуля в финале, второй момент был не такой позорный как первый, но все равно это можно отнести к одному из самых нелепых вратарских моментов в 21 веке. После дальнего удара Гарета Бейла, который я бы не сказал, что был сильным, Кариус вроде справляется на первый взгляд, но каким-то образом, после того, как он его вроде бы зафиксировал, пропускает мяч сквозь руки, тем самым, автоголом делает счет в пользу Реала!

Матч Лестер - Сток Сити 28 тура чемпиона Англии

Гончары в первом тайме повели в счете, но во втором тайме Лестер отыграл и свел матч к ничьей, а виновником гола стал капитан и вратарь Сток Сити, когда после прострела соперника, который никто не стал замыкать, Джеку просто оставалось поймать матч, в принципе, что он и делает, но как будто бы проводит свой первый матч, ненадежно ловит мяч, который тот отскакивает от него и залетает в его ворота!

Матч Мидлсбро – Манчестер Юнайтед

Матч был напряжённым и не радовал болельщиков голами и лишь за пятнадцать до конца матча после не ловкой игры защитника Манчестера Криса Смолинга подарила форварду Мидлсбро момент с забитым голом, и казалось, что победа у красных в руках, но не тут-то было Манчестер Юнайтед решил разрушить планы Мидлсбро, а точнее сам вратарь Мидлсбро разрушил мечту команды, когда Виктор Вальдес поскользнулся в простейшей ситуации, которым воспользовался Валенсия и сравнял счет!

Полуфинал Лиги Чемпион Реал Мадрид-Бавария

Карим Бензима забивает решающий гол в полуфинале, и выводит свою команду в финал Лиги Чемпионов, а если быть точнее вратарь Баварии Свен Ульрайх выводит Реал, а не Бензима! Свен в простой ситуации после передачи мяча от защитника не смог выбить его дальше, просто проскользнув мимо него, этот момент смотрелся очень комично, и казалось, что у Ульрайха перед глазами был другой воображаемый мяч, а реальный он решил проигнорить!!!

11 тур чемпионата Германии матч Менхенглагбахской Боруссии против Майнца

И героем нашего топ стал вратарь Майнца Роберт Центнэр, в начале первого тайма, Роберт получил мяч от защитника и думал кому бы навесить, но он так увлекся, что не заметил, что пропустил мяч под ногой, а года ударил в воздух удивился, что мяча нет, и понял, что произошло что-то страшное, но он вовремя спохватился, обернулся и ринулся за мяч, где соперник почти догнал мяч и чуть не забил, но Роберт был первым и смог избежать тролля в соц. сетях, если бы пропустил такой гол!

Матч Реала Мадрида и Барселоны в чемпионате Испании

Этот матч вратарь Реала запомнит на долгое время, так как умудрился пропустить целых 3 гола, но с кем не бывает, но в столь важной мачте Куртуа умудрился пропустить два гола из трех между ног, после не сильных ударов, причем эти голы были друг за другом! После такого происшествия, Куртуа стал героем мемов – «Юбка для Куртуа», где фанаты писали, что Тибо чемпион мира по игре в «Ручеёк»!

4 тур Шотландской Премьер – Лиги, матч Росс Каунти против Рейнджерс

Вратарь Росс Каунти, Скот Фокс на 41 минуте матча после скидки мяча от защитника обыграл форварда, который пытался отобрать у него мяч, и тем самым посадил его на пятую точку, и после того как он это сделал Скот видимо подумал, что игрок испарился и начал искать глазами кому отдать пас, и это было настолько долго, что игрок Рейнджерс успел встать отряхнуться подбежать к Фоксу отобрать мяч и забить гол! Видимо воодушевившись своим подвигом, что обыграл форварда, потерял счет во времени! По итогу Росс Каунти проиграл матч со счетом 3-1

Матч Ньюкасла против Норвича в Чемпионшипе

Вратарь Ньюкасла Карл Дарло после того, как игрок соперника сильным ударом хотел навесить на своего форварда переборщил с этим, вратарь решил в красивом прыжке выбить мяч, но совершил смешную ошибку вместо того чтобы выбить он срезал мяч в свои ворота, где форвард на которого летел мяч, легкой пробежкой добежал до мяча и избавил Карла от автогола! Но по истине это был очень комичный момент!

Матч в групповом этапе чемпионата мира по футболу 2018! Испания – Португалия

Матч был по истине жарким ведь счет по итогу был 3-3, но вратарь Испании Давид Дэхея, в конце первого тайма пропустил главный ляп чемпиона, а именно после удара форварда Португалии Кристиану Роналду, пропустил мяч после того как подставил руки, но мяч как будто бы магическим образом прошел через руки вратаря и пройдя еще сквозь мимо ног отскочил и влетел в ворота! Это не магия, а слабые ручки, говорили фанаты! Давид наверно упорно качал руки в качалке после этого момента!

Матч 25 тура Английской Премьер-Лиги Свонси – Арсенал

В этом матче неожиданным образом выиграли хозяева со счетом 3-1, и когда счет был равным, вратарь Арсенала Петр Чех, после скидки от защитника, решил выбить мяч, но что-то пошло и так, и за место того, чтобы выбить мяч, Петр легким навесом отдает пас на форварда соперника, который стоял в трех метрах от него, а тот не транжирит моментом и забивает гол! Что примечательно в том сезоне Петра Чеха признали худшим вратарем по количеству ошибок приводящие к голам! Да уж тот сезон явно был не самым лучшим сезоном в карьере чешского голкипера, который до сих пор держит рекорд по количеству сухих матчей в Английской Премьер-Лиге!

Матч 29 тура Итальянского чемпиона Торино дома играл против миланского Интера

По итогу матче Торино вел в счете с Интером 2-1, но в концовке второго тайма, на тот момент вратарь Торино Джо Хард после стандарта Интера, решил выйти и сыграть в мяч, что в принципе было оправдано так как мяч пролетал рядом с воротами, но Джо не рассчитал тайминг и в красиво прыжке выпрыгнул в красивейшем прыжке очень рано, тем самым проводив мяч через себя глазами, где уже на том конце вингер соперника вколачивает мяч в ворота! Таким образом Хард своей нелепой ошибкой не дал своей команде возможность забрать 3 очка в столь принципиальном матче!

Матч в Таиландском чемпионате!

Две команды с очень сложным название играли кубковый матч, и ничего примечательного не было, команды провели весь матч со счетом 0-0, и все решалось в серии пенальти. Которая затянулась аж до счета 19-19 игроки команд уже по второму кругу пробивали свои удары, и во 20 удар одной из команд, игрок сильным ударом попадает в перекладину, а вратарь на радость выбегает с ворот и бежит праздновать победу со своими парнями, но мяч отскочи строго верх, а не в сторону, и пока вратарь бежал праздновать, мяч приземлился на поле и после отскока попал в ворота! Никто не ожидал, но не стоит радоваться заранее!!!

Матч 6-го отборочного тура на чемпионат мира Франция – Швеция

Матч был равный со счетом 1-1 до того момента, когда вратарь сборной Франции Уго Льерис решил выйти с мячом аж почти к центру поля, чтобы быстро разыграть атаку на последних минутах второго тайма, но отдал ужасный пас, причем сопернику, который почти с половины поля вогнал мяч в ворота, когда Уго просто бежал и смотрел на это понимая, что он натворил косяк!

Групповой матч Чемпионата Мира по футболу 2014 Росси – Корея

Этот матч в памяти болельщиков и Игоря Акинфеева, который на протяжении долгих лет был вратарем сборной России, хоть и Игорь в те годы был одним из лучших вратарей в Европе, он умудрился вытворить ляп, который по сей день помня многие фанаты! А именно, когда корейский нападающий пробил не сильный удар метров с 20, Акинфеев вроде бы парирует удар, выставив ладони перед собой, но что-то пошло не так, возможно не сильно напряг руки, направляет мяч себе за шиворот, тем самым помогает Корейцам выйти вперед! После этого матча, Россия не вышла из группового этапа и отправилась домой!