Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Торино - Рома. Прогноз на матч 20 мая 2022 года

20 мая на «Олимпико» пройдет матч 38-го тура Серии А, в котором «Торино» встретится с «Ромой». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Торино»

Клуб в прошлом розыгрыше Кальчо пришел к финишу 17-м. Хотя при этом отрыв от вылетающей тройки был значительным, такие «успехи» явно не понравились всем, от последнего болельщика и до президента, Урбано Каиро. Исправлять положение тот позвал Ивана Юрича, переманив его из «Вероны». Пока что и с хорватом не удается вернуть себе статус претендента на еврокубки. Но все же сдвиг в позитивную сторону от приглашение хорвата очень хорошо заметен. Если за прошлый розыгрыш Кальчо она собрала 37 очков, то за нынешний уже вышла на отметку в 50. Да, не обошлось без затяжного спада зимой, когда не удавалось выиграть в 8 поединках кряду (поровну ничьих и поражений). Но и его преодолели, благодаря чему весной, несмотря на, по сути, нулевой турнирной мотивации смогли показать неплохие результаты. В 8 крайних турах «быки» проиграли только однажды, 0-1, «Наполи», команде из квартета лидеров. При этом они ухитрились отобрать очки у «Милана», «Лацио» и «Аталанты» - с последней и вовсе сыграли 4-4 в Бергамо. Также были победы не только над «Салернитаной», «Специей» и «Эмполи», но и над «Вероной». Тем не менее, даже после этого отрезка «Торино» смог подняться в верхнюю часть турнирной таблицы. И финишировать выше нынешнего 10-го места у него почти нет шансов.

«Рома» 

Команда на этом не закончит нынешний футбольный сезон. Более того, именно из-за того, что у нее уже в среду будет важный поединок, организаторы Серии А и сместили нынешнюю пару на пятницу, поручив ей открывать последний тур. Это при том, что «джалоросси» еще не все тут для себя решили, и это может обеспечить преимущество конкурентам! Расклад таков: потеряв в очередной раз очки в прошлом туре (ухитрились дома сыграть 1-1 с «Венецией», хотя худший клуб этого розыгрыша 2/3 матча играл в меньшинстве), сейчас «волки» идут на 6-й позиции с 60-ю очками. Это на 3 меньше, чем у «Лацио». Но, главное, сразу за спиной идут «Фиорентина» и «Аталанта», у каждого из которых по 59. И если столичный клуб допустит осечку, а преследователи выиграют, то подопечные Жозе Моуринью падают на 8-е место - и это уже будет окончательный провал, особенно на фоне того, какие надежды связывали с возвращением «Особенного» в Италию! Впрочем, провалившись со своими игроками в Кальчо, португалец может все компенсировать на международной арене. Не без труда, но его подопечные прошли в плей-офф Лиги конференций «Витесс», «Буде-Глимт» и «Лестер», пробившись в финал турнира. Будет ли как-то экономить силы сеу Жозе перед решающей встречей с «Фейеноордом»?

Статистика личных встреч 

В 3-х из 4-х последних матчей побеждала «Рома». В том числе она обыграла «Торино» на своем поле в ноябре благодаря единственному голу Абрахама.

Кто не сыграет?

«Торино» остался без Буонджорно, Санабрии и Фареса. У «Ромы» вне игры только Мхитарян.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что «волки» могут выиграть и в Турине. Но хозяева точно будут бороться в последней домашней игре сезона, так что стоит присмотреться к варианту «1Х» («Торино» не проиграет) (коэффициент - 1,86).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы