Тоттенхэм побеждает в Премьер-лиге без Гарри Кейна и Сона Хын Мина впервые за пять лет.

Тоттенхэм Хотспур впервые за более чем пять лет выиграл матч в Премьер-лиге без Гарри Кейна или Сон Хын Мина в среду вечером.

Сперс не набирал три очка в АПЛ без Кейна или Сона с января 2019 года, когда Деле Алли и Гарри Уинкс забили голы в победе со счетом 2:1 над Фулхэмом.

Но спустя пять тренеров и 1837 дней головы Дестини Удоги, Бреннана Джонсона и Ричарлисона помогли команде Анже Постекоглу сравнять счет после отставания 0:1 и обыграть Брентфорд со счетом 3:2 на стадионе Тоттенхэм Хотспур.

Сон все еще находится на Кубке Азии AFC после победы Южной Кореи над Саудовской Аравией в серии пенальти во вторник, поэтому Тимо Вернер начал игру на левом фланге против Брентфорда.

Бывший полузащитник Челси продемонстрировал отличный бег и передачу, чтобы Джонсону было легко забить гол в 49-й минуте.

Гол Джонсона звучал всего через 73 секунды после того, как Удоги сравнял счет после гола Нила Мопе в первом тайме.

Затем Сперс вышли вперед со счетом 3:1 на 56-й минуте, когда Ричарлисон забил в седьмой раз в семи матчах АПЛ после того, как собрал мяч после блокировки удара Джеймса Мэддисона.

Ричарлисон забил всего один гол в Премьер-лиге на прошлом сезоне, так как ему было сложно найти свое место в атаке под руководством Кейна, который покинул Сперс, чтобы присоединиться к Баварии Мюнхен в августе.

Сперсу пришлось выдержать нервные полчаса в среду после ужасного назад-паса Удоги, который подарил гол Ивану Тони.

Но команда Постекоглу удержалась и одержала победу, которая подняла их на четвертое место в таблице АПЛ, опередив Астон Виллу, которая днем ранее проиграла 1:3 дома Ньюкаслу.

Лучшие моменты: Тоттенхэм 3-2 Брентфорд