Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Тоттенхэм - Вулверхэмптон. Прогноз на матч 20 августа 2022 года

20 августа на «Тоттенхэм Хотспур» пройдет матч 3-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Тоттенхэм» встретится с «Вулверхэмптона». Старт поединка запланирован на 14:30 по московскому времени.

«Тоттенхэм»

Команда после того, как «ушли» Маурисио Почеттино, пережила несколько неприятных лет. Ставка на Жозе Моуринью не сыграла, а в Нуну Эшпириту Санту изначально никто особенно и не верил. Пришлось идти на поклон к Антонио Конте, и выполнять его требования. Итальянец, главное, достиг своих целей, подняв «шпор» на 4-е место. Но понимал, что даже для того, чтобы удержаться в квартете, придется потратить массу сил... А перед этим - средств своих работодателей. «Хотспурс» провели активную трансферную кампанию, причем она продолжается - чего стоит слух о подписании то ли Малиновского, то ли Дзаньоло, то ли обоих. Хотя и так лондонский клуб стартовал неплохо. Он, пропустив первым, разгромил в итоге «Саутгемптон». А встреча с «Челси» превратилась в боевую ничью 2-2, с послематчевой разборкой между менеджерами. 

«Вулверхэмптон»

Клуб довольно самобытен. Не зря его называют сейчас, не особенно и шутя, «Портухэмптон», намекая на то, откуда проект, пребывающий под сильным влиянием супер-агента Жорже Мендеша, набирает футболистов. Да и менеджеров: сначала поднимал из Чемпионшипа и выводил в еврокубки Нуну Эшпириту Санту, а с прошлого лета работает Бруну Лаже. Только этим летом долгое время единственным новичком долго оставался Натан Коллинз из «Бернли». Но, оказывается, «волки» копили средства для подписания Нунеша. Хавбек лиссабонского «Спортинга», который стал одним из открытий прошлого сезона и пробился в национальную сборную Португалии, будет стоит не менее 45 миллионов, еще 5 прописаны как бонусы. Возможно, толчком к максимальным тратам за всю историю подтолкнул слабый старт команды в новом розыгрыше АПЛ. «Вулвз» проиграли 1-2 в 1-м туре «Лидсу», после чего на прошлых выходных ограничились только нулевой ничьей на родном «Молиньо» с новичком Премьер-Лиги - «Фулхэмом».

Статистика личных встреч

В 6 последних матчах между клубами наблюдается равенство: по 2 победы у каждого. Правда, в прошлом сезоне после ничьей в кубке «Тоттенхэм» прошел «Вулверхэмптон» в серии пенальти.

Кто не сыграет?

«Шпоры» потеряли из-за травм Скиппа и Лангле. У «волков» не будет Жоау Моутиньо, Чикиьо и, главное, Рауля Хименеса.

Прогноз  

Букмекерские конторы не верят в способность «Вулверхэмптона» зацепиться за очки в Лондоне. «Тоттенхэм» явно сильнее, так что можно ставить на его победу при форе «-1 гол» (коэффициент - 1.6).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы