Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Трансфер Луиса Диаса в Ливерпуль: Клуб готов опередить Тоттенхэм в подписании игрока Порту за 37,5 млн фунтов стерлингов

Команда Юргена Клоппа повысила свой интерес к колумбийцу, который может перейти на "Анфилд" до наступления последнего дня трансфера. "Ливерпуль" пытается подписать нападающего "Порту" Луиса Диаса до наступления крайнего срока трансфера в понедельник, подтверждает GOAL. "Красные" готовы сделать неожиданное предложение о покупке колумбийца, который до недавнего времени должен был перейти в "Тоттенхэм". На данный момент цена за 25-летнего игрока не согласована, но по сообщениям из Португалии, "Ливерпуль" готов заплатить 45 миллионов евро (37,5 млн. фунтов стерлингов/ 50 млн. долларов) и еще 15 миллионов евро (12,5 млн. фунтов стерлингов/ 17 млн. долларов) в качестве дополнительного вознаграждения в зависимости от результатов.

Почему "Ливерпуль" заинтересовался Диасом? Изначально "Ливерпуль" хотел заключить летнюю сделку по Диасу, но после того, как "Шпоры" проявил свой интерес, передумал. Джулиан Уорд, будущий спортивный директор, ведет переговоры при содействии покидающего свой пост Майкла Эдвардса, и хотя еще есть препятствия, которые нужно преодолеть - Диас сейчас находится в Аргентине в составе сборной Колумбии, — сделка будет рассматриваться как своего рода переворот, если "красным" удастся ее завершить. В этом сезоне Диас дважды играл против "красных" в Лиге чемпионов за "Порту", и хотя "Ливерпуль" выиграл оба матча с комфортом, понятно, что их скауты были впечатлены его прогрессом. Его рассматривают как игрока, который достаточно хорошо зарекомендовал себя в хорошей лиге - и в европейском соревновании - но в свои 25 лет все еще имеет значительные возможности для совершенствования и развития. В "Порту" он играет преимущественно слева, но при необходимости может занять и другие позиции нападающего. Его приход значительно усилит атакующие возможности команды Юргена Клоппа в последние месяцы сезона, когда "Ливерпуль" все еще борется в четырех соревнованиях. Диас присоединится к Садио Мане, Мохамеду Салаху, Роберто Фирмино и Диого Жота в борьбе за места нападающих, в то время как Алекс Окслейд-Чемберлен хорошо проявил себя на этом месте в последние недели.

Что касается расходов "Ливерпуля"? Приход Диаса, естественно, ставит под сомнение будущее Такуми Минамино и Дивока Ориги, которые могут быть проданы до истечения срока. Минамино заинтересовал, в частности, "Лидс" и "Монако", и "Ливерпуль" готов продать его, если поступит подходящее предложение. То же самое касается Ориги, который находится в списке многих клубов, включая "Ньюкасл" и "Аталанту". Бельгиец в настоящее время восстанавливается после травмы колена, но должен вернуться к тренировкам в начале февраля, а в июне у него заканчивается контракт. Защитник Нат Филлипс - еще один возможный претендент на вылет, с ним снова связываются "Ньюкасл", "Уотфорд" и "Бернли", а также клубы из Италии и Германии. Ливерпуль хочет получить за 25-летнего игрока 15 млн. фунтов стерлингов (20 млн. долларов).
 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы