Требуется поворот: Предполагаемый состав Челси на матч против Лидс Юнайтед 28 февраля

В преддверии матча Челси с Лидс Юнайтед в рамках Кубка Англии был представлен предполагаемый состав команды. Это может быть один из самых важных выборов состава в этом сезоне для Маурисио Почеттино, поскольку он стремится пройти вперед в кубке, имея в виду ключевой матч в Премьер-лиге в субботу, а также утомительные 120 минут футбола, сыгранные в прошлое воскресенье. С учетом необходимости ротации и качества, возникают серьезные вопросы о том, кто получит отдых, а кто должен продолжать играть.

Предполагаемый состав Челси против Лидс Юнайтед в матче Кубка Англии

Как Челси выстраивалась недавно

Джордже Петрович был основным вратарем, даже несмотря на недавний возврат Роберта Санчеса. Аксель Дисаси, Бен Чилуэлл, Мало Густо и Леви Колвилл выступили в качестве первой четверки защитников, поскольку травмы ограничивают варианты ротации, так как Бенуа Бадиашиле, Тьяго Силва, Марк Кукурелья и Рис Джеймс находятся вне игры.

Энцо Фернандес и Моисес Кайседо остаются посвященными двойным опорным хавбеком, а Конор Галлахер действует в качестве глубокой "десятки". Коул Палмер, Рахим Стерлинг, Нони Мадуеке, Кристофер Нкунку и Николас Джексон занимают оставшиеся три позиции.

Последняя форма и тактика Челси

Почеттино продолжает придерживаться своей гибкой схемы 4-2-3-1, которая дала недавно разнообразные результаты: две победы, два поражения и ничья за это время. Их последнее поражение произошло в дополнительное время финала Кубка Карабао, когда счет был 0-0 на 90-й минуте.

Продолжающаяся неспособность сохранять сухие ворота должна беспокоить менеджера, поскольку его команда пропускает голы в каждом из последних шести матчей. По данным официального сайта клуба, Петрович сумел сохранить лишь четыре сухие ворота во всех соревнованиях. Они нашли некоторую форму в забивании голов, но были обезоружены "Красными" на прошлых выходных и забили лишь один мяч в ворота "Манчестер Сити".

Травмы в Челси, о которых стоит помнить

Довольно раздражающим образом Нкунку был добавлен в последний обновленный список травм. Он присоединился к длинному списку игроков, включая Кукурелью, Джеймса, Сильву, Бадиашиле, Карни Чуквуемеку, Уэсли Фофана, Ромео Лавию и Лесли Угочукву.

Предполагаемый состав Челси

После 120 минут футбола, пройденных ими недавно, и еще одного матча, который скоро предстоит, кажется, что это отличное время для ротации, чтобы сохранить свежесть игроков.