Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.calcioefinanza.it

Тренер «Фиорентины» уволился спустя 23 дня в должности из-за разногласий по трансферу

«Фиорентина» объявила о том, что менеджер Дженнаро Гаттузо покинул свой пост всего через 23 дня после вступления в должность менеджера. По информации, просочившейся в СМИ, причиной такого решения стали разногласия по поводу трансферной стратегии.

Гаттузо был назначен на должность 25 мая - всего через два дня после его ухода из «Наполи» по окончании кампании Серии А 2020-21. «Руководство ФК «Фиорентина» и Дженнаро, по взаимному согласию, решили не выполнять предыдущие договоренности. Следовательно, он не начнет следующий футбольный сезон в составе клуба, - говорится в заявлении «Фиорентины». - Компания немедленно приступила к работе, чтобы определить другого тренера, который приведет команду к результатам, достойным Флоренции».

Источники сообщили журналистам, что «Фиорентина» недовольна неприемлемой ситуацией с агентом Гаттузо, Хорхе Мендешем. Он хотел летом привести в команду своих клиентов полузащитника ФК «Порту» Сержиу Оливейра и нападающего «Валенсии» Гонсалу Гедеша, что не устраивало руководство клуба.

Уход Гаттузо усилил давление на американского владельца «Фиорентины» Рокко Коммиссо, на счету которого пять смен тренеров за два сезона. Коммиссо остался с Винченцо Монтеллой, когда купил клуб в июне 2019 года, а затем уволил его в декабре того же года и заменил на Джузеппе Якини, который проработал до ноября 2020 года. Затем «Фиорентина» обратилась к бывшему менеджеру Чезаре Пранделли, который подал в отставку в марте 2021 года. Якини был вновь нанят, чтобы довести кампанию до конца.

Гаттузо начал свою карьеру менеджера в швейцарском клубе «Сьон» в 2013 году и после работы в Греции и низших лигах Италии был назначен боссом «Милана» в 2017 году, а в 2019 году возглавил «Наполи».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы